0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Полочная акустика Dali SPEKTOR 2 black ash

[url=/product/polochnaya-akustika-dali-spektor-2-black-ash]Полочная акустика Dali SPEKTOR 2 black ash[/url]
Скажите, а как эта акустика поведет себя в ближнем поле? В очень ближнем - если поставить ее на стол вместо компьютерной акустики? И нормально ли они играют на низких уровнях громкости? Чувствительность невысока у них. Почему спрашиваю про эти, а не про 1ю модель - вторая, очевидно, по качеству предпочтительнее, а по размерам вполне соответствует компьютерной акустике.
Сергей
1. Hi-Fi это всегда среднее и дальнее поле.
2. Эта акустика и модель ориентированы на 30 квадратов. Минимальное расстояние до слушателя - 1.5м, предпочтительное 3-15м.
3. Низкие уровни громкости - вопрос к усилителю, и его способностям.
4. Низкая чувствительность - это электрически задавленный звук, плюс линейность, минус кпд, минус отклик, минус детальность, минус атмосфера тихих звуков, минус реалистичность... Плюсы опять проявляются только на высокой и очень высокой громкости, т.е. линейность, в угоду которой задавлено всё остальное.
5. Между первой и второй моделью нет никакой разницы. Только разве что первую можно поставить в помещение поменьше - 18-22 квадратных метра, а вторая - 25-40м2.
6. Компьютерная акустика это такая же акустика, только с нарушенными правилами изготовления и гост-ами, низким качеством комплектующих, и высоким уровнем искажений. Физика звука и требования к помещению от этого не зависят, и компьютерная акустика в подавляющем большинстве не предназначена для того, чтобы поставить на стол возле монитора, и также требует в среднем 30 квадратов пространства.
Цитата
Alesl пишет:
компьютерная акустика в подавляющем большинстве не предназначена для того, чтобы поставить на стол возле монитора, и также требует в среднем 30 квадратов
Спасибо за мнение. Иначе говоря, всем, у кого стоят колонки (любые) на столе, лучше вообще музыку не слушать?
У меня есть нормальная система с напольниками. Но и на столе что-то нужно, вместо стоящих сейчас Микролабов. И суть моего вопроса в том, нет ли смысла купить DALI Spektor (лишний усилитель найдется) вместо, условно говоря, покупки KRK или подобных активного мониторов.
Вопроса ставить колонки на стол или сидеть в тишине из-за возможных искажений не стояло))
Цитата
Сергей пишет:
Иначе говоря, всем, у кого стоят колонки (любые) на столе, лучше вообще музыку не слушать?
Акустику покупают под размер помещения и под условия прослушивания.
Музыканты покупают студийные мониторы подходящего под условия и помещение размера и характеристик, нужного ближнего поля. Слушатели покупают хай-фай, нужных габаритов.
Для стола тоже есть решения:
B&W MM1
более чем покрывает все ваши требования акустики на столе.
Цитата
Сергей пишет:
нет ли смысла купить DALI Spektor (лишний усилитель найдется) вместо, условно говоря, покупки KRK или подобных активного мониторов.
Смысла Вам покупать Dali Spektor 2 нет. 1 - можете попробовать.
Мониторы создают не для прослушивания, а для мониторинга записи, задача - услышать огрехи и ошибки, это совсем другой звук - он для работы, он не должен быть эмоциональным, эффектным или интересным, он не должен приводить к усталости.
Цитата
Alesl пишет:
B&W MM1 более чем покрывает все ваши требования акустики на столе.
Маленькие штучки с непонятно каким ЦАПом внутри? А еще и с неким процессором, который по своему разумению "оптимизирует подачу звукового сигнала"? Хм. Неужели мои требования так низки?  :oops:
Если предоставится возможность послушать эти бивнички, наверное, не откажусь. Но хотелось бы что-то менее синтетическое.  
Цитата
Сергей пишет:
Маленькие штучки с непонятно каким ЦАПом внутри? А еще и с неким процессором, который по своему разумению "оптимизирует подачу звукового сигнала"? Хм. Неужели мои требования так низки?
Если предоставится возможность послушать эти бивнички, наверное, не откажусь. Но хотелось бы что-то менее синтетическое.
Вы глубоко заблуждаетесь по всем пунктам.
Эти бивни на 500% лучше любой компьютерной акустики и дают тот самый Hi-Fi высокой верности, кто хочет его получить за столом, перед монитором.
Другие варианты, безусловно, есть, но B&W MM1 один из лучших, включая демократичную цену.
Очень важно и то, что есть и USB вход, и пульт, и встроенные усилители, и раздельные вч-нч динамики, и всё это на достойном уровне качества.
И со встроенным, отключаемым эквалайзером. Аппаратным, не вносящим искажений, и адаптированным под характеристики данных АС.
Тот случай, когда получаешь гораздо больше, чем просил, и чувствуешь благодарность авторам всей идеи.
_
Да и не понимаю я вас.
Вот вы собирались брать пассивную акустику, подключать к непонятному усилителю. А цап-то где будет?
Звуковуха? Это же смех.
В B&W MM1 достаточно подключиться к USB-входу для получения достойного качества.
Это система всё в одном, заранее продуманная.
5-7 лет о таких можно было лишь мечтать. Потому что их не было.
В указанном вами варианте меня настораживает металлическая пищалка в метре от головы - хотелось бы все-таки тканевую, чтобы высокие не царапали. да и потом - где послушать эти бивни? Брать наугад не хочется.
Цитата
Alesl пишет:
Да и не понимаю я вас.
Вот вы собирались брать пассивную акустику, подключать к непонятному усилителю. А цап-то где будет?
Раскрываю замысел))
Собираюсь взять Flux Lab Solid One в качестве ЦАПа и усилителя для наушников. Но у него есть и приятный бонус, полный усилитель внутри - так вот я и подумал, почему бы не подцепить компактные полочники. Все лучше, чем компьютерная акустика или активные мониторы (которые, действительно, не для услаждения слуха, а для студии).
Если возьму какой-то другой ЦАП/усилитель для наушников (без интегральника), естественно, с полочниками на столе связываться не буду.  
А если буду - что предпочесть? Даже у Дали есть почти одинаковые варианты, разница между которыми непонятна - например, Спектор и Цензор.
Цитата
Сергей пишет:
В указанном вами варианте меня настораживает металлическая пищалка в метре от головы - хотелось бы все-таки тканевую, чтобы высокие не царапали
С Dali вы точно попадете в яблочко. Они всем диапазоном так царапают слух и ярчат, что никакие металлические пищалки и рядом не валялись.
Acoustic Energy AE 101(301), Q-Acoustics Q3010, Dynaudio Emit M10. - Смотрите из этих, что больше подходит по бюджету.
Цитата
Alesl пишет:
Они всем диапазоном так царапают слух и ярчат, что никакие металлические пищалки и рядом не валялись.
Alesl, а вы вообще, пардон, кто? личность-загадка, у которой каждый раз первый пост после регистрации)) Это наводит на мысль, что все-таки имеете отношение к форуму или к Пульт.ру?
И да, вы не любите Дали во всех ее видах. Это ладно, но из трех названных вариантов все три не будут ярчить в ближнем поле? Вы их слышали?
Добрый день !! Подскажите, какой усилитель лучше подойдет к Dali Spektor 2 ... Что скажете по поводу DENON 720 ?? Бюджет ограничен.. Хочется оптимальный вариант "золотой середины" если это возможно... Источник звука только Audio Technica AT-LP3. Спасибо !
Цитата
Александр Шишкин пишет:
Добрый день !! Подскажите, какой усилитель лучше подойдет к Dali Spektor 2 ... Что скажете по поводу DENON 720 ?? Бюджет ограничен.. Хочется оптимальный вариант "золотой середины" если это возможно... Источник звука только Audio Technica AT-LP3. Спасибо !
Добрый день!

DENON 720 отлично подходит для этой акустики, рекомендую.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что будет лучше для музыки (разноплановой), этот вариант, либо infinity r162 http://www.harmansound.ru/product/infinity-reference-r162 ? Усилитель Onkyo TX-SR313

Цена сейчас одинаковая. Спасибо!
Цитата
Святослав пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что будет лучше для музыки (разноплановой), этот вариант, либо infinity r162 [url]http://www.harmansound.ru/product/infinity-reference-r162[/url] ? Усилитель Onkyo TX-SR313

Цена сейчас одинаковая. Спасибо!
Можете вообще в целом сказать что-то про акустику Инфинити? Без скидки они 24 тыс. стоили. Имеет ли смысл смотреть на Цензоры? Бюджет - до 16 тыс. Спасибо!
Добрый день, хочу прикупить данные колонки и усилитель Yamaha R-N303, подскажите какой кабель лучше подойдет под эту связку?
Цитата
Добрый день, хочу прикупить данные колонки и усилитель Yamaha R-N303, подскажите какой кабель лучше подойдет под эту связку?
Добрый день.  Tchernov Cable Standard 2 SC, Atlas Element 2.0
Добрый день. Цензоры безусловно интереснее в плане звука.
Здравствуйте. Посоветуйте подходящий усилитель к этой акустике, спасибо.
Цитата
Здравствуйте. Посоветуйте подходящий усилитель к этой акустике, спасибо.
Добрый день. Подойдут: Onkyo A-9130, Denon PMA-800NE, Emotiva TA-100.
Подойдёт ли эта акустика к Marantz M-CR612 или нужно что-то мощнее, напольное? Комната 18 кв.м, музыка разная под настроение, от дум металла до камерной музыки.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!