0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Полочная акустика Focal Chorus 706 walnut

[url=/product/74790.htm]Полочная акустика Focal Chorus 706 walnut[/url]
Плюсы:
Звук,дизайн,Франция.
Минусы:
нет

Отличный дизайн, особенно на оригинальных подставках ,изготовлены во Франции, что не мало важно.
Работает в связке с Marantz mcr 511(балалайка скажете Вы и будете неправы!).Комната 17 кв.метров.
Звучание : бас достаточный , средненизкочастотный диапазон звучит обалденно (специфика акустики Focal), высокие частоты насвистывают отлично, с высокой детализацией. Звучание не утомительно. Всем рекомендую связку Marantz и Focal.
Отличный дизайн,  особенно на оригинальных подставках ,изготовлены во Франции, что не мало важно.
Работает в связке с Marantz  mcr  511(балалайка скажете Вы и будете неправы!).Комната 17 кв.метров.
Звучание : бас достаточный , средненизкочастотный  диапазон звучит обалденно (специфика акустики Focal), высокие частоты насвистывают отлично, с высокой детализацией. Звучание не утомительно. Всем рекомендую связку Marantz и Focal.
Плюсы:
Очень мягко и приятно отыгрывает весь диапазон, который могут отыграть.
Минусы:
Цвет. У меня орех, жаль что не было чёрной.

Играют в опенспейсе на работе. Комната метров 150. Играют с ноута, ноут подключен USB кабель QED Profile USB A-B Cable к Cambridge Audio Azur 351A, провода QED Original м/кат. Несмотря на отсутствие стен и какой-либо акустической подготовки помещения очень приятно играют в паре метров от меня на низкой громкости, и в то же время очень достойны в звучании в вечернее время, когда ручку громкости выкручиваю ближе к середине.
Приятный, мягкий бас. Верх по мне немного передетализирован и я его убавил на усилителе, но это особенность всех фокалей, что доводилось слышать. ВНИМАНИЕ! Это на моё ухо! Субъективно.
Фото IMAG0512.jpg от Clearradio@gmail.com
Плюсы:
Несмотря на невысокую цену акустика Focal Chorus 706 может стать первым шагом к построению серьёзной домашней акустической системе.
Минусы:
На высокой громкости наблюдается лёгкая синтетика в звучании акустики Focal Chorus 706, а задний план при прослушивании немного приближенный.

При звучании АС Focal Chorus 706 близкая к идеальной сцена, острая фокусировка мнимых источников и широкий передний план материальных образов.
Рекомендую.
Фото Focal-Chorus-706-01.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-02.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-03.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-04.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-05.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-06.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-07.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-08.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-09.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-10.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-11.jpg от Илларион Стульнев
Фото Focal-Chorus-706-12.jpg от Илларион Стульнев
Плюсы:
Приятный внешний вид , цена - качество
Минусы:
Нет подключения бананов

У меня очень маленький бюджет, но запросы как у гурмана, хотел купить французские полочники Focal Chorus 706 ибо их все хвалят за качество звучания и небольшую стоимость. Нашёл их на сайте Пульт. ру цена 30900, но порывшись в инете нашёл за 27000 поговорив со специалистом Пульт. ру он мне предложил скидку 4000 рублей снизил цену до той, которую я нашёл в другом магазине. Как приятно было узнать что доставка бесплатная и самое главное наложенным платежом, ты ничего не платишь, а просто заказываешь и ждешь посылки в приёмном пункте CDEK. Когда получил смс от CDEK пришёл в приемный пункт мне сперва предложили проверить товар, а потом уже оплатить, мелочь а приятно, тойсть покупаешь не кота в мешке, а визуально целый не повреждённый товар. Подключил колонки через Onkyo я убедился в качестве звучания, не зря так их хвалят на ютубе. Огромное спасибо специалистам с пульт. ру
Плюсы:

Минусы:


Полочники Начальной линейки, французкой фирмы Focal.  Отлично впишутся в кинотеатральную систему. Размер низкочастотного динамика 6,5 дюймов диффузоры выполнены из материала Polyglass (бумага, укрепленная покрытием из микрогранул стекла) 2 полосы разделения кроссовера, сопротивление 8 ом. Отделка соответствует цене!
Плюсы:
Шикарный дизайн. Кчественый звук. Очень удобные клеммы барашком.
Минусы:
Тяжеловаты и не имеют крепления на стену.

Колонки такого размера обычно гудят на низких частотах. Здесь этого практически нет из-за скруглённого корпуса.
Средние частоты ровные и слегка задраны. Вокал приятный и выделяется на фоне общей картины звука.
Верхи достаточно качественные, но в звуковой картине находятся на втором плане. Ухо не режет, но речь при этом очень разборчива.
Вес колонки внушительный. Она тяжелее, чем кажется на первый взгляд. Низкочастотный динамик мощный и выдаёт солидный бас. Но опять же низы на втором плане, на фоне вокала.
На большой громкости разборчивость не теряется и отдельные звуки не сливаются в шум. Играет хорошо как на малой, так и на большой громкости.
Сборка идеальная. Сразу чувствуется фирменная вещь. Продумано всё до  мелочей. Очень понравились клеммы барашком. В руках совсем не проскальзывают их очень удобно закручивать. Фирма чувствуется во всём.
Плюсы:
отличная полочная акустика от именитого французского производителя
Минусы:


Молодцы французы. Не переносят свои производства в Китай, как делают многие. И это сразу заметно в звучании. Правда в цене тоже. Но за все хорошее приходится платить. Особено удивили высокие. Они нейтральные, но вместе с этим очень естественные. Без акцентов. Нисколько не утомляют
Фото focal_706_v_2.jpg от Сергей Васецкий
Плюсы:
Очень хороший звук
Минусы:
Очень хороший звук

Отличное качество звука построение сцены воздушность плотность и упругость баса чистейшие высокие Очень симпатичная акустика даже на вид Я очень ими доволен стоят в столовой могут играть весь день и не надоедают,приятно слушать Есть Конечно акустика наверно и лучше но тут в том дело что для фоновой музыки при готовке обеде и вообще лучше даже и не нужно Акустика отличная
Плюсы:
Очень добротно сделанная акустика. Хоть в линейке у Focal она идет как начальный уровень, но звучит очень прилично
Минусы:
Особых не найдено. разве что некоторые придирки , возможно лишние и субъективные, в построении сцены и широты звуковой картины.

Внешне, очень гармонично и приятно смотрятся. Скругленные контуры
прям добавляют "породистости" колонкам. Хорошие и качественные зажимы. Кто-то написал про отсутствии возможности подключить через банан. Не знаю, но у меня подключено через банан и все отлично. Что касается звучания! Используются совместно с системой ротел (А10+СD14). Голос четкий, акцентированный, но при этом мягкий и не напрягающий. Патрисия Каас (Piano bar) прям заиграл абсолютно завораживающе. Инструменталка играет тоже очень прилично. Электронную музыку особенно не слушаю. НО... Очень она специфично ее воспроизводит. Прям, как бы, интеллигентно что ли, академично.  Некоего напористого драйва мне не хватает, эдакой энергетики. При этом, как звучит Шиллер мне нравится. ООчень хорошо проигрываются верха, и не навязчиво и четко. Баса все же немного нехватает. Ноооо! Все очень зависит от качества записи. Но тот, что воспроизводится, достаточно упругий и динамичный.   Для себя я все же в стерео систему добавил саб. Немного не хватает объема общей звуковой картинке и построение сцены немного хромает, хотя не спорю, с учетом цены акустики она отыгрывает очень прилично. Это мое субъективное мнение.
Плюсы:
Отличный сбалансированный чистый звук
Минусы:
нужный стойки или ножки дополнительно

Прекрасная акустика по такой стоимости, может быть даже лучшая за такую цену. Плотный и четкий бас, чистое звучание, ВЧ воздушные, без цоканья и т.п.. Играют от Denon-DRA 800H. Комната 25 кв.м, мощности хватает с избытком. Нужны обязательно стойки или какие то ножки серьезные. Без стоек и на полке/тумбе звук сильно хуже.
Плюсы:
Это же Франция. Купил на замену Немцев Аврора 300.звук порадовал.
Минусы:
Отделка

Французы пока уделали Немцев. Жду акустику Английскую Бронзу 100. Что попедит пока не знаю. Просто интерестно. Пока Новый свет Jbl 30 потом Heco Avrora 300. Теперь Focal 706....
Фото IMG-20210424-WA0008.jpeg от Вячеслав
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!