0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Напольная акустика Magnat Tempus 77 mocca

[url=/product/napolnaya-akustika-magnat-tempus-77-mocca]Напольная акустика Magnat Tempus 77 mocca[/url]
Плюсы:
Сбалансированное звучание, высокая чувствительность, качество отделки, 2 комплекта шипов, возможность бивайринга/биампинга
Минусы:
Не минус-фича-требуют прогрева, чувствительны к кабелям. Заставляют думать о дальнейшем апгрейде тракта:)

Модель новая, отзывов по этой акустике нет, ну что же, буду первым:)
Сразу хочу сказать, что я не эксперт, а рядовой меломан, поэтому не могу оценить эту акустику , оперируя сложными научными терминами, кои в избытке присутствуют на специализированных форумах, просто выскажу свою оценку.
Бюджет сначала был до 30 т. р. Послушал несколько моделей полочников -шведские Dynavoice Dynamite S-61-неплохо, не более, Dynavoice Definition DM-6-слишком яркое звучание, очаровывают в первые несколько минут, потом  утомляют назойливостью. Послушал так же  напольники Dynavoice Magic F-6 EX v3-неплохой мягкий звук, но вроде как высоких маловато. Решил полочники не рассматривать -с низом проблема, а добавление в систему хорошего саба требует немалой суммы.
В  Пульт.ру  приехал со своим усилителем- стерео ресивер Harman Kardon 3490,послушал  Onkyo SKF-4800-приятный мягкий звук, но без изюминки,
Heco Victa Prime 702-3-х полосники, много положительных отзывов, но верх показался ватным, и  сильно выпирала нижняя фанерная середина..
Boston Acoustics CS260 II-сбалансированный звук, небольшой  приятный акцент на ВЧ, мягкий приукрашенный ощутимый бас, хорошо звучат на малой громкости...но чего то все равно не хватало.
Менеджер предложил послушать Magnat Tempus 77, были дороже, чем рассчитывал-42 т.р.  , но когда подключили- понял, чего не хватало в предыдущих моделях. Сразу поразил объем звучания, чистота , детализация, сцена  расширилась, и очень приятная теплая окраска середины, полноценные 3 полосы, без провалов в звучании. Так же плюсом является возможность раздельного подключения НЧ и ВЧ/СЧ, 2 пары шипов (резиновые и стальные с подпятниками) в комплекте.  Единственно, что смущало- модель новая, отзывов нет, нашел один обзор на Стерео.Ру да в Ютубе ролик. Но решил рискнуть.
И вот- привез домой, распаковал.  Упаковка хорошая , оклеены пленкой аккуратно. В комплекте пластиковые лапы , винты, шестигранник для монтажа, 2 комплекта  шипов. Аппаратура у меня бюджетная-источник звука- медиаплейер Dune Base 3D-(через коаксиал на встроенный ЦАП усилителя), иногда СД-плейер Panasonis SL-PS 670A через аналоговый выход, комната 20 метров. Слушаю lossless, в основном винил -рипы с большим битрейтом. В салоне приобрел  акустический кабель QED Standart Speaker Cable 79-2.5 мм,  (со старым кабелем  Mystery  4 мм вообще не играли) подключил обычным способом, с перемычкой между НЧ и ВЧ...Приплыли...Звука нет, вообще...Расстроился чрезвычайно... Высокие с серединой невыразительные, низ  сухой,"картонный", размазанный...ужас .В салоне вроде же норм было...начинаю грешить на источник, кабеля...Но спустя 2-3 часа звук сформировался более-менее, за исключением низа. Но где-то через  10-15 часов прослушивания и он начал работать ,принимать нормальный вид!  На данный момент акустика имеет примерно 50 часов работы (читал, что для прогрева необходимо 100-150 часов), звучание  радует! Верх прозрачный, легкий, не приукрашенный, середина отчетливая, с небольшим приятным теплым оттенком, на большой громкости мозг не сверлит. Низкие четко очерчены, не расплываются, воспроизводятся по паспорту от 22 герц, пробовал тестовые диски, 20 герц слышно, низ не приукрашенный -честно играет то, что имеется на источнике. Если есть  супер-низ, как  на треке EXECUTORS-Supermax -World Of Tomorrow-он воспроизводится с громовым сабвуферным раскатом, если низ мягкий, как на альбоме  The Fool Circle группы Nazareth, так он и будет мягкий, обволакивающий, бархатный. Колонки не гудят, низ очень быстрый, наконец услышал, как должна звучать бас-гитара в Bourree  и King Bird группы Trace . Колонки всеядны, любой жанр идет на отлично. Заметна высокая детальность по всем частотам , чувствительность тоже на  высоте.  На малой , "вечерней"громкости все частоты прослушиваются отлично, но полностью раскрывается акустика на средней громкости-у меня -25-20 Дб на усилителе (громче не слушаю, чтобы не травмировать соседей, да и для 20 м достаточно). . В быстрых тяжелых вещах "каши" нет-все  инструменты  и частоты прослушивается довольно отчетливо (при условии качественной записи!). На усилителе ВЧ на нуле, НЧ +3+5 Дб. Слушаю в основном старый рок-самая большая проблема в том, что все мои любимые записи 60-70-х годов, за редким исключением плохо записаны..акустика ничего не приукрашивает. Пробовал слушать современный джаз, скачал тестовые диски с музыкой -звучат просто БОЖЕСТВЕННО, т.е. очень много зависит от фонограммы... Надеюсь, с последующим прогревом будет еще лучше.  Поставил на стальные шипы с подпятниками из комплекта, особого эффекта не ощутил (может, чуть почетче звук стал). Подключил ВЧ по бивайрингу кабелем QED Standart Speaker Cable 42 1.5 мм -тоже эффекта Вау нет, но звук стал чуть собраннее по низу -все это, думаю, от того, что возможности акустики больше, чем возможности моего тракта.(начинаю подумывать об апгрейде,,,)
В заключение хочу сказать-за свою цену акустика достойная. Но мои уши-это мои уши,Вам  необходимо слушать самому. Так же имейте в виду, что дома колонки будут звучать по-другому, чем в салоне-там слишком все заглушено аудиоподготовкой. Хочу выразить благодарность менеджеру Николаю  Бельскому за совет приобрести именно эту акустику! Всем удачи и позитива!
Фото P70321-190318.jpg от Андрей
Фото P70321-190400.jpg от Андрей
Писал уже отзыв по этой акустике, хочу добавить-после длительного прогрева (примерно 130-150 часов на средней громкости)  низ раскрылся полностью, появился "сок", до того низ был все же немного суховат и зажат. После 2-х месяцев использования могу сказать, что окончательно сформировалось мнение о звуке этой акустики-звук аналитичный, верх не задран, середина естественная,в целом звучание плотное, объемное.Но в любом случае необходима качественная запись -если на входе г..., то конфетки на выходе не получите.
Плюсы:

Минусы:


Купил 29.04.17 , подключил в ожидании чуда.Чудо не пришло.......Но после 3х часов прогрева я мягко скажем был поражен. И пусть не говорят что новую акустику прогревать не надо. За такие смешные деньги лучше ничего не купить.что то пульт мне последнее время все больше и больше нравится.Короче.берите,не пожалеете
Плюсы:
Играют Супер !!
Минусы:
высота маловата

Разогрел ресивером Пионер LX 79 за три часа ..250 ватт на канал ..би - ампинг ..провода QED на середину и верха посеребренные 2.5 сечение  ..на низы Onetech 4 мм сечение ..Через 4 часа стал прибирать низы ..почти до 0..Достойное звучание ..бархатное ..прорисованное ..немцы знают толк в акустике..!!!
Плюсы:

Минусы:


Хорошая акустика, звук нормальный бас вполне себе! Сэкономили немного на отделки материалах! Достаточно габоритные для малых и средних комнат. Нормальный дизайн! В начальной ценовой категории эта напольная окустика совсем неплоха, если брать соотношение цены и качества! У кого ограничен бюджет рекомендую
Плюсы:
Цвет Mocca , внешне очень солидно смотрятся особенно без антивандальных рамочек , звук классный .
Минусы:
Кабель 4 кв.мм сложновато крепить винтами.

После покупки интегрального стерео  усилителя Denon 720 задумался о покупке акустики , думал взять
Heco victa 702 . Обратился к эксперту Сергею Блудову . По его совету обратил внимание на Magnat Tempus 77.
Честно признаюсь не пожалел . Первое прослушивание связки Denon PMA-720 , Magnat Tempus 77 в качестве
источника смартфон с потоковой онлайн музыкой . Я был поражен качеством воспроизведения . И это без
какого либо ЦАПа  , CD плеера . Комфортное , приятное , ненавязчивое звучание . Пригласил друга послушать с его словами " мне медведь на ухо наступил " . Последующий вердикт его был " Зачем я приходил я ж теперь радиоприемник в машине не смогу слушать  там звук никакой " .
Хочу выразить благодарность Сергею Блудову за помощь в выборе акустики , тем более что с магнатами я ни разу не сталкивался .
Плюсы:
неплохая бюджетная акустика для неискушенных меломанов и тех, кто только начинает пусть в мир Хай-Фая
Минусы:
Китайская сборка, но этим сейчас грешат многие производители

Акустика может приятно удивить тех, кто ищет что-то бюджетное себе на озвучку небольшой комнаты. Но вот если вам удастся послушать бюджетные магнаты более ранних выпусков, когда они еще собирались полностью в Германии, вы сразу почувствуете разницу с новомодными
Фото 3f11.jpg от Сергей Васецкий
Плюсы:
Внешний вид, мощность, частотный диапазон 22-45000Гц
Минусы:
Сборка Китай, маловато низких частот

В целом доволен. Стоят в паре с AV ресивером "Yamaha RX-V485 Black". Соседям музыка нравится, особенно парикмахерам с первого этажа, часто приходят послушать. Отправляю их на .. ваш сайт. Т.к. низов мало планирую докупить сабвуфер Magnat Tempus SW 300 A, с ним точно будет веселее!
Плюсы:
Звучание даже без прогрева акустики, частотные характеристики, внешний вид, цена.
Минусы:
Нет

Акустика очень понравилась, помещение 20 кв..м., звук порадовал сразу после подключения, даже без прогрева, использую с онкио 8250. Особо хочу поблагодарить Пручкина Василия за его профессионализм, всегда доходчиво всё объясняет, грамотно помогает с выбором техники, также огромное спасибо за предоставленную скидку! В дальнейшем буду заказывать CD проигрыватель.
Плюсы:
прекрасная середина... четкий и мягкий бас. сбалансированное звучание.
Минусы:
нет

колонками очень доволен!за свою цену-качественный звук.стою перед выбором-какой усилитель приобрести чтобы полностью раскрыть их потенциал.работают с ресивером panasonic sa-he 90  в домашнем кинотеатре.комната 20 кв.м как фронт они могут озвучить что угодно. кино с возрастом уходит на второй план...для прослушивания музыки  можно смело порекомендовать.долго прогреваются....но зато потом! слушаю с удовольствием! столько нюансов записи с cd и особенно с винила!
Плюсы:
Нет
Минусы:
Материал корпуса, звук.

Моя первая напольная акустическая система. Брал вместе с Onkyo A-9150.
Начну со звука, так вот, его нет. О никакой детализации и пространстве не может быть и речи. По мне так попросту "громкоговоритель". На более динамичных композициях выдаёт "кашу", бас плывет, в целом образуя гул.
О корпусе. Из далека выглядит вполне прилично, но присмотревшись видно дешевизну.
Плюсы:
Отличное звучание, качество отделки, в комплекте удобные опоры с двумя комплектами шипов
Минусы:
Пока не обнаружил

На любых записях Tempus 77 довольно натурально и объемно выстраивают звуковую сцену. Звук к акустике не привязан и выраженной направленности не наблюдается. Можно ставить колонки параллельно стене, можно направлять на слушателя — характер звука меняется минимально, а строго на оси не возникает остроты или  излишней яркости верхних. Для домашнего кинотеатра это довольно важное свойство, да и для фонового прослушивания музыки подобный эффект полезен.
Судя по характеру звучания, частотная и фазовая характеристики этих колонок близки к линейным. Об этом говорит и устойчивое ощущение, что перед нами модель стоимостью в 2-3 раза дороже. Только внимательно вслушиваясь в звучание знакомых треков, можно понять, что разрешение не так уж высоко и скорее соответствует заявленной цене. Богатства тембров немного недостает, но основные ноты абсолютно точны.Общее впечатление (складывается из интонационной точности, ритмичности, натуральности и цельности восприятия) говорит о том, что Magnat действительно создали модель с исключительным соотношением цена/качество.
Плюсы:
Качество звука ,а также качество отделки и хорошая комплектовка
Минусы:
Не выявил

Всем доброго времени суток.  Хочу поделиться впечатлениями  после покупки акустической системы Magnat Tempus 77 mocca. Во-первых большое спасибо консультанту Максиму Созонову, который подсказал мне на них обратить внимание (а также сделал хорошую скидку). Покупкой остался очень доволен,  хочу сравнить с акустикой   Heco Victa Prime 702 espresso так как они идут почти в одной ценовой категории ,выбирал как раз из этих двух вариантов  но выбор пал на Magnat Tempus 77 ,изготовлены на много качественней и разница в цене того стоит чтобы доплатить ,по звуку разницы я не заметил не хуже не лучше чем Heco ,но это чисто мои уши и мое мнение ,качеством звучания очень доволен , работают в связке с ресивером  Pioneer VSX-832, после приобретения акустики стал даже включать режим стерео на ресивере ,раньше с предыдущей акустической системой что у меня была  не чувствовал  разница не то что сейчас, а также акустика не плохо и объёмно  звучит на малой громкости . Использую  обычные провода ПВС  2,5 .
Кому не хватает баса даже не знаю что и по советовать , у меня акустика очень хорошо звучит сразу с коробки , учитывая что еще не прогретая .
К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ
Фото IMG_0235.JPG от Артур
Фото IMG_0236.JPG от Артур
Фото IMG_0237.JPG от Артур
Фото IMG_0238.JPG от Артур
Плюсы:
Хороший звук (не без оговорок), дизайн.
Минусы:
Не обнаружил.

Как показала практика, могут звучать очень неплохо, но с оговорками и, видимо, не с каждым усилителем. Описываю свои изыскания.
Покупал в вместе с усилителем MARANTZ PM5005. Комната 23 метра, расстояние между колонками 3,5 - 4 метра. Подключение кабелем INACOUSTIC PREMIUM 4мм. Поначалу звук не понравился категорически - низы откровенно заваливались и гудели, верха явно не хватало. Списал на необходимость прогрева. Время шло, а желаемого улучшения не наступало. Т.е., незначительное улучшение случилось, но проблему не решило. При прослушивании хард-рока 70-х, джаза, где присутствует контрабас НЧ приходилось ставить на 9-10 часов (в противном случае бас-гитара и контрабас из инструментов превращались в генераторы гула), а ВЧ на 14, что приводило к провалам в середине. Решил попробовать подключение по бивайрингу. Докупил кабель, сначала подключил все провода к одному выходу, звук стал получше, потом попробовал задействовать выход на вторую акустическую систему. Вот тут получил звук другого уровня.
Резюмирую. Хоть и потрепал нервы, но желаемого добился. Звук хороший, возможно, изначально вопрос был в совместимости с усилителем, что надо учесть при покупке данной системы.
Ещё из плюсов (или минусов - кому как): даже на небольшой громкости звуком наполняется вся квартира. Для домочадцев это, возможно, минус, а вот акустику характеризует с хорошей стороны.
Плюсы:
Внешний вид, качество и громкость звука, приемлемая цена
Минусы:
Разве что фазоинвертор, расположенный на тыловой части, хотелось бы чтобы он был на фронте.

Внешний вид акустики очень понравился, взял цвет мокко (смотрится очень красиво, черный не так), качество сборки, надеюсь проблем с пленкой у меня не будет, отношусь к технике очень бережно и аккуратно. Звук очень порадовал, сравниваю с предыдущими колонками Yamaxa nf50, не скажу, что ямаха фигня, но эти играют значительно громче и качественнее. Ярче и детальнее середина, приятный звук ВЧ, не режущий уши и красивый бас в достаточном количестве. Акустика играет от ресивера Ямаха 485. В ближайшее время подключу нормальными проводами по би-айпингу, надеюсь станет ощутимо лучше.
Спасибо магазину за прослушивание и выбор акустики и отдельное - Густо Владимиру, очень грамотные продавец!
Плюсы:
Стильный внешний вид, высокая чувствительность, приемлемая цена для бюджетной системы
Минусы:
Фазоинвертор сзади

Брал на смену скоропостижно скончавшимся полочникам Heco Astron-100. Решил переходить на напольники. Подбирал с высокой чувствительностью, так как преимущественно слушаю фоном на невысокой громкости. Звучание низов изменилось в лучшую сторону после прогрева через пару дней. Считаю, для бюджетной системы вполне неплохой вариант.
Плюсы:
Цена
Минусы:
Не увидел

Решил сменить акустику и как и многие, встал перед выбором.ограниченный бюджет сразу определил пять-семь систем, которые я смогу себе позволить.поехав в магазин,я фактически уже выбрал эту акустику,но надо было, для успокоения посмотреть остальных.народа в праздники не было в магазине и я тут же и послушал их.с первого включения дома,я понял, что цена не всегда говорит о качестве товара.каждый мой рубль,эта система отыгрывает на два.стоят в комнате 18 м.слушаю на небольшой громкости. 20-40 дб.пробовал слушать на ресиверах и усилителях,самодельных усилителях с высокими характеристиками,с CD проигрывателя,проигрывателя винила, через блютуз,цап,везде мне всё нравится.высокая чувствительность, позволяет подключить к ним, практически любой усилитель.звук точный,синтетика-есть синтетика,саксофон-есть саксофон. баса более чем достаточно.меня устроило всё.для тех, кто создаёт свои первые, бюджетные системы-это очень достойный выбор.рекомендую.
Плюсы:
Купил эту акустику после того как перечитал множество отзывов о ней. Ввбирал между Heco 702 и Magnatom77. Слушаю три с половиной месяца. К новой акустике взял провода QWED. С пераых дней прослушивания небыл разочарован покупкой, а когда провода и акустика  "прогрелись", то звук стал очень хорош.
Минусы:
Пока нет

Акустика стоит своих денег. При наличии хорошего провода и хорошего сигнала ( слушую в основном винил) качество звука на высоте. Колонки стоят к стенке чуть ближе, чем рекомендовано в паспорте, но звуковую сцену выстраивают довольно качественно. Есть четкий верх и упругий бас, а так же выразительные средние частоты.
Покупкой данной акустики доволен.
Фото 16172076308507180305650205540901.jpg от Андрей Макаров
Плюсы:
Качество изготовления, звук
Минусы:
Фазоинверторы на задней стенке, близко к стене не поставишь

Долго выбирал себе напольную акустику в данном ценовом сегменте, выбор пал на heko-702 и magnat-77, специалисты с пульт.ру советовали мне heco-702, почитав много отзывов я понял что хеки вносят некий окрас в музыку, особенно на низких частотах. Так как я слушаю музыку разных жанров я выбрал магнаты, так как они более нейтральны. Слушаю более четырёх месяцев через винтажный доработанный двух блочный техникс а-800s, подключил по Bi-Amping, низы подключил кабелем 2.5 квадрата, средне-высокие 4 квадрата, пришёл к этому сетапу не сразу. Акустика звучит очень достойно в помещении в 25 квадратов, источник звука как винил так цап и cd проигрыватель,  хочу отметить глубокую прорисовку низких на очень малой громкости, по ощущениям как будто находишься в далеке от живого концерта. Качество изготовления очень не плохое, цвет мокка сочетается и интерьером и выглядит очень достойно. По прогреву :  первое впечатление было прям не очень, звучали хорошо но не намного лучше бюджетных ямах, но так как я долгое время экспериментировал с кабелями и методом подключения процесс прогрева как то упустил.
 Так же хочу отметить добрым словом ребят в салоне пульт.ру г. Ростова на дону, сделали хорошую скидку при покупке и дали несколько приятных маленьких подарков.
Фото WhatsApp Image 2021-10-18 at 20.41.22.jpeg от Иван
Фото WhatsApp Image 2021-10-18 at 20.42.18.jpeg от Иван
Фото WhatsApp Image 2021-10-18 at 20.43.21.jpeg от Иван
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!