0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Напольная акустика Radiotehnika S-400 M redwood

[url=/product/napolnaya-akustika-radiotehnika-s-400-m-redwood]Напольная акустика Radiotehnika S-400 M redwood[/url]
Здравствуйте,интересует вес.
Раскроет ли эту акустику этот усилитель https://www.pult.ru/product/yamaha-a-s301-black ?
Виталий


где-то читал в умной книжке по акустике (именно в книжке, каком-то пособии, а не рассуждения на просторах интернета), что мощность усилителя дана не для того, чтобы оглушить слушателя, а для того, что в режиме недогрузки он наиболее естественно будет воспроизводить сигнал. И там же отмечалось, чтобы не было искажений, как правило, номинальная мощность акустики должна примерно в 1,5 раза быть больше номинальной мощности усилителя. В младые годы имел усь Радиотехника 101 + колонки Радиотехника S-90 АС-35-2. Замечательная пара.Именно в то время и благодаря им, я "расслушал" классику и джаз. Даже мама стала слушать серьёзную музыку. У усилителя ном. выход 2х 20 советских Ватт + колонки с номиналкой 2х35 советских Ватт. Мощи усилка вполне хватало, чтобы раскачать эту акустику. Иногда, забудусь, поймаю драйв роковый, включу по-громче... Тётка с 4го этажа приходила, просила сделать по-тише (я на 8м жил). А когда переехал в 90х жить в деревню даже на дискотеку в клуб и на выпускной в школу таскали ребятишкам. Играли мощно и без искажений. Всё как доктор прописал. А когда потихоньку слушаешь, всё звучит мощно, натурально, как будто исполнитель рядом находится, типа рядом со сценой маленького уютного соул-кафе, но в спальне ничего не слыхать. Вот такая особенность была. Эти [url=https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-radiotehnika-s-400-m-redwood]Radiotehnika S-400 M redwood[/url], думаю, прямые наследники легендарных S-90. И ваша Ямаха 301 с лёгкостью их потянет. Думаю так...
Успеха вам!
В одной инструкции фирмы Behringer я прочел, что  профессионалы советуют брать усилитель значительно мощнее акустических систем, тк это исключает перегруз усилителя и соответственно коэфициент его нелинейных искажений будет ниже и на номинальной подводимой мощности к АС будет более точное управление динамиками (особенно касаемо мощных систем) :D
Как они будут звучать с Marantz pm7004? Имеет ли смысл поменять Focal-Chorus-806-V на Radiotehnika S-400 M rosewood?
Комната 18 кв.м.
Ольга
Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте,интересует вес.
Добрый день. Вес: 25,9 кг (1 шт).
Цитата
Виталий пишет:
Раскроет ли эту акустику этот усилитель  [URL=https://www.pult.ru/product/yamaha-a-s301-black]https://www.pult.ru/product/yamaha-a-s301-black[/URL] ?
Добрый день. Нет, акустика мощная, им нужен соответствующий усилитель. Рекомендую усилитель не ниже Yamaha A-S801.
Цитата
Андрей пишет:
Виталий  


где-то читал в умной книжке по акустике (именно в книжке, каком-то пособии, а не рассуждения на просторах интернета), что мощность усилителя дана не для того, чтобы оглушить слушателя, а для того, что в режиме недогрузки он наиболее естественно будет воспроизводить сигнал. И там же отмечалось, чтобы не было искажений, как правило, номинальная мощность акустики должна примерно в 1,5 раза быть больше номинальной мощности усилителя. В младые годы имел усь Радиотехника 101 + колонки Радиотехника S-90 АС-35-2. Замечательная пара.Именно в то время и благодаря им, я "расслушал" классику и джаз. Даже мама стала слушать серьёзную музыку. У усилителя ном. выход 2х 20 советских Ватт + колонки с номиналкой 2х35 советских Ватт. Мощи усилка вполне хватало, чтобы раскачать эту акустику. Иногда, забудусь, поймаю драйв роковый, включу по-громче... Тётка с 4го этажа приходила, просила сделать по-тише (я на 8м жил). А когда переехал в 90х жить в деревню даже на дискотеку в клуб и на выпускной в школу таскали ребятишкам. Играли мощно и без искажений. Всё как доктор прописал. А когда потихоньку слушаешь, всё звучит мощно, натурально, как будто исполнитель рядом находится, типа рядом со сценой маленького уютного соул-кафе, но в спальне ничего не слыхать. Вот такая особенность была. Эти  [URL=https://www.pult.ru/product/napolnaya-akustika-radiotehnika-s-400-m-redwood]Radiotehnika S-400 M redwood[/URL] , думаю, прямые наследники легендарных S-90. И ваша Ямаха 301 с лёгкостью их потянет. Думаю так...
Успеха вам!
Добрый день. Посмотрите характеристики данной акустики. Её раскроет усилитель не ниже Yamaha A-S801. YAMAHA A-S301 раскроет её только на треть.
Евгений Ромашов
Цитата
Евгений Ромашов пишет:
В одной инструкции фирмы Behringer я прочел, что  профессионалы советуют брать усилитель значительно мощнее акустических систем, тк это исключает перегруз усилителя и соответственно коэфициент его нелинейных искажений будет ниже и на номинальной подводимой мощности к АС будет более точное управление динамиками (особенно касаемо мощных систем)  
Добрый день. Да, но не стоит забывать очень важную деталь - Чувствительность акустических систем. Если она высокая, то и ламповый усилитель на 25 ватт справится с мощной акустикой.
Цитата
Александр пишет:
Как они будут звучать с Marantz pm7004? Имеет ли смысл поменять Focal-Chorus-806-V на Radiotehnika S-400 M rosewood?
Комната 18 кв.м.
Добрый день. Слабо будут играть, не потянет он их. Focal сменить на Радиотехнику, вот французы удивятся... (Эта как с Renault пересесть на Москвич). А кроме шуток, у вас хорошая система (Marantz + Focal) и если менять, то на более высокий класс. Данная Радиотехника хороша для частного корпоратива.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!