0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Tannoy Revolution XT 6F dark walnut

[url=/product/tannoy-revolution-xt-6f-dark-walnut]Tannoy Revolution XT 6F dark walnut[/url]
Плюсы:
Отличное детальное звучание даже на небольшой громкости.
Минусы:
Грили весьма портят внешний вид.

Акустика используется в помещении 19 кв.м. Пред.усилитель Rotel 1570 и усилитель мощности Rotel 1552 MK2 (кстати приобретались то же на Пульте). Акустические провода In-Akustik. Подключение обычное - с bi-wiring на мой вкус слишком много баса. Очень понравилась передача вокала и высокое разрешение акустики на любой громкости. До этого была акустика AudioVector и Dali. Думаю, что в данной ценовой категории Tannoy это хороший выбор.
Плюсы:
На мой взгляд очень добротная, качественная отделка, не плохой дизайн.
Минусы:


Данную акустику прослушивал с Denon pma-1600ne в паре с Denon dcd-1600ne, хорошее тёплое звучание, хорошо звучит джаз, вокал. Акустику легко можно разместить в комнате, около стен, за счёт расположения фазы инвектора с низу. Очень достойный вариант за свои деньги.
Плюсы:
Звук, дизайн
Минусы:
Звук, дизайн

Прекрасный звук и внешний вид. Хотя ощущения полного заполнения комнаты или глубоких низких нет.      
Стоят (на фото) без накладок - они действительно ухудшают внешний вид.
                   
Звук пускаю напрямую с Naim Uniti Atom.

Такие же купил другу.
Жалею в итоге, что купил не Revolution 8F.
Фото IMG_3463.jpeg от Дмитрий
Плюсы:
Качество сборки, великолепный внешний вид. Комплектация полная, включая ключ для регулировки шипов и подставки для них.
Минусы:
Если не считать тот факт, что лично для моих условий прослушивания эта акустика не подошла, то минусом можно считать необходимость тщательной подготовки помещения для прослушивания.

Использую в связке Rotel RC1590 + Rotel RB1582MKII + акустический кабель QED Ruby Anniversary Evolution. Межблочный кабель Audioquest Mackenzie.
Источниками сигнала являются проигрыватель винила, сетевой плеер, CD проигрыватель.
При первом включении, после того, как привез акустику из салона, где она тоже прослушивалась, было ощущение того, что по дороге мне её заменили на какую то дешёвку. Звук ватный, не четкий, гул сплошной. Так и хотелось её тут же отвезти обратно. Однако, через месяц ситуация немного нормализовалась, скорей всего, я просто привык к новому звучанию. Однако, это не мой звук, нет в нем драйва, нет таких басов, которые пробирали бы до костей. Разную громкость пробовал, но басов нет. В той же самой комнате старые B&W DM309 c ресивером Marantz SR7005 звучат куда лучше (по басам), там даже по полу звуковая волна проходит, ногами чувствую это.
Таннои играют четко, чисто, прозрачно, но все это только не в диапазоне частот ниже 100-80 Гц. По квартире хожу, в разных углах примерно одно и то же, нет ни резонансных всплесков баса, ни его еще большего проседания, как это часто случается.
Пробовал ставить акустику в углы комнаты, чуть дальше от стен, вдоль разных стен (широкой и узкой) никакого заметного улучшения не получается найти. В салоне они звучали так, что дух захватывало, при чём, с такими же усилителями. Так, что, наверное, придется акустику менять.
Кто будет покупать, если есть возможность (немного доплатив), привезите к себе домой и прослушайте в своих условиях, прежде чем делать окончательный выбор. Акустика, повторяю, очень капризная к выбору места прослушивания.  
Моя комната 15 м2 (3,7х4,1м) со стандартным набором мебели, на полу ковролин, стены голые, оклеены обычными обоями.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!