0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Monitor Audio Bronze 2 walnat

[url=/product/monitor-audio-bronze-2-walnat]Monitor Audio Bronze 2 walnat[/url]
Привет! Может ли кто-нибудь из слышавших Jamo C93 или Magnat Quantum 673 дать небольшой отзыв, как оно в сравнении с Bronze 2? Просто возможность послушать первые два экземпляра есть, а Аудио Мониторы все уже далеко от моего месторасположения.
Владимир, как уже писал в своем отзыве Magnat Quantum 673, довольно мощная и динамичная акустика, смотря с чем сравнивать, и к какому усилителю подключать. Замечу что у них очень широкий диапазон частот и замечательная чувствительность - подойдут скорее для рока, но не металла. Для Блюз-рока тоже не советовал бы их - сильно звенят на моем усилителе - Гарри Мура слушал с трудом на тесте- гитара была очень жесткой. Doors тоже не впечатлили. В остальном скажу что не плохие колонки, но опять же надо искать под них усилитель.
Никита, да, кстати, спасибо за очень ёмкий отзыв! Набрёл на него уже после того, как оставил свой вопрос тут. Кто бы мог подумать, что для одной модели отзывы будут раскладываться по разным цветам отделки корпуса :D
Про Magnat Quantum 673, как и про сабж, также писали, что у них мониторный или околомониторный звук, но пока ещё не слушал ни их, ни Jamo C93 (да и чего их слушать, коли приобретать пока не на что). И ещё, после прочтения вашего отзыва, проявился интерес к Dali Zensor 3, которые в своём городе и ближайших расположениях мне послушать, скорее всего, тоже не удастся.
Сам являюсь более меломаном, чем аудиофилом, и, соответственно, музыку слушаю довольно разную и не имею особо серьёзных требований к качеству звучания. Из основных предпочитаемых направлений в музыке можно отметить: синтвэйв, рок, инструментал и производные оных. Планируется подключение к имеющемуся ресиверу Yamaha R-S700, и в некоторой перспективе вероятен переход либо на другой интегральник, либо на мощник. Также имеет место некоторая не очень критичная скованность в доступной для расположения АС площади, из-за чего было бы неплохо иметь возможность расположить АС поближе к стене, что без значимых потерь должны позволять колонки с передним расположением фазоинвертора. Хотя, опять же, судя по отзывам к этой Бронзе 2, неплохо, всё-таки, делать отступ сантиметров в 30.
Владимир, все таки рекомендую послушать первоначально, ту акустику, которую выбрали, даже если нет денег на её приобретение - я так послушал KEF q100 и q300 многие рекомендуют + скидка на них хорошая есть, но по звуку совершенно не понравились. Драйва и увлеченности не ощутил - хотя многие расхваливали их за супер-пупер динамик.
Здравствуйте, продаются ли на сайте кронштейны под эти колонки, или они слишком тяжёлые для кронштейна и нужны стойки? нужны поворотные желательно,
Добрый день! У вас на сайте импеданс этих АС указан как 6 Ом. В других открытых источниках импеданс MA Br2 указывается как 8 Ом. Где правильное значение импеданса?
Цитата
Андрей пишет:
Здравствуйте, продаются ли на сайте кронштейны под эти колонки, или они слишком тяжёлые для кронштейна и нужны стойки? нужны поворотные желательно,
Добрый день. Кронштейны: [URL=https://www.pult.ru/product/mebel-i-kronshteyny-dlya-akustiki/kronshteyny-nastennye-dlya-kolonok/]https://www.pult.ru/product/mebel-i-kronshteyny-dlya-akustiki/kronshteyny-nastennye-dlya-kolonok/[/URL]
Цитата
Alex пишет:
Добрый день! У вас на сайте импеданс этих АС указан как 6 Ом. В других открытых источниках импеданс MA Br2 указывается как 8 Ом. Где правильное значение импеданса?
Добрый день. 8 Ом. [URL=https://www.monitoraudio.com/en/support/past-products/bronze-5g/bronze-2/]https://www.monitoraudio.com/en/support/past-products/bronze-5g/bronze-2/[/URL]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!