0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК, 25тыс, 24кв.м. // Pioneer 5080XA

Здравствуйте, решил заказать у вас телевизор Pioneer 5080XA и озадачился подбором акустики. Лучше будет взять готовый ДК в коробке или все компоненты по отдельности ?
Еще маленько не понял насчет ресивера, будет сильная потеря качества звука если это DVD-ресивер ? просто накладно брать двд-плеер и ресивер отдельно.
С уважением, Антон.
PS3 брать буду =) но только когда сломают, или когда появятся лишние деньги на просмотр блюрея =)
Пока что буду брать хбох360, и хотелось бы отдельно двд-плеер, ибо бокс шумноват будет в этой роли =)
Зачем брать хбох360 если можно пс3 сразу??
Из плееров бюджетных - пионер берите..
Странный выбор, ничего не скажешь.

Деньги на РС6 есть, на ДК есть, а на фильмы и игрушки нету чтоли ?

Хбох360 сегодня (особенно в составе ДК) совершенно не катит, ничего, кроме шумящего обогревателя не получите. Игр хороших на ней нету. Все что есть - можно поиграть на других платформах. А больше она ничего делать не умеет. Не понимаю вообще, зачем людям все еще нужна эта приставка, учитывая почти идентичную цену с ПС3...

Если с фильмами проблемы, можете качать рипы из сети. Можно стримить их напрямую с ПК, если угодно.

Хотя вы вроде писали про ДВД... Так зачем менять технику каждые пол года ?
На игры и блю рей для пс3 денег не то чтобы нету, просто не хочется на них их тратить, а ДК строится относительно бюджетный.
Все плюсыи минусы приставок я знаю от и до ) В будушем несомнено планируется вся коллекция приставок(сонька,ящик,вии), но пока думаю о коробке360, хотя уже сомневаюсь.
Т.к. комп работает 24/7, поставил непрерывную закачку двд9 и блю рей рипов, с последующей записью на диски. Вот и хочется плеер читающий двуслойки, а вот с рипами так и не знаю что буду делать, таскать комп к телевизору - вообще не вариант, и покупать медиа-хард за 14к тоже не хочется )
Подключить по Ethernet кабелю ПК к приставке в комнате и стримить рипы напрямую на приставку. :?
ultrafx как всегда прав!!  :wink:  К сони лан кабель и все проблемы одним выстрелом.
маленько не понял, что значит стримить рипы на приставку =)
т.е. по езернет кабелю перекидывать рипы с харда на приставку (сонька имеется ввиду, не хбох?)? Разве сонка умеет воспроизводить .mkv файлы ? И с зональностью у неё вроде проблемы, врятли она захочет прочесть мои записанные двуслойные болванки. И ещё небольшой нюанс, от компа до телевизора 13-14 метров, не очень то хочется кидать такой кабель) Жду ответа )
Стримить - значит "вещать" в онлайне, то есть, фильмы будут напрямую "транслироваться" с ПК на приставку. Многие программы умеют конвертировать видео в нужный формат "на лету" (это что касается mkv). Хотя я сам с помощью программы "mkv2vob" конвертирую фильмы в обычные mp4/mpeg фильмы и смотрю уже с HDD консоли. Правда программа не работает с dts дорожками.

Пример: - [url=http://www.ps3forums.com/showthread.php?t=75081]http://www.ps3forums.com/showthread.php?t=75081[/url] (в конце сообщения есть видео).

Аналогом Ethernet кабеля может быть Wi-Fi. Хотя я бы для стриминга видео все же использовал старый добрый Ethernet, проведите его где-нибудь по углам комнаты и все. Стоит он очень мало, учитывая обжим с обоих сторон вам это обойдется рублей в 100-300.

И с зональностью у неё вроде проблемы, врятли она захочет прочесть мои записанные двуслойные болванки.

А разве записываемые болванки имеют какие-то зональные ограничения ? У меня никогда никаких проблем не было. Пользуюсь Nero.

PS. стОящие фильмы все же настоятельно рекомендую приобретать в магазинах в их первозданном лицензионном виде.

И еще, к слову, у PS3 есть одно большое преимущество, вы можете приобрести фактически любой HDD формата 2,5 (ноутбучные, тоненькие) и самостоятельно заменить его (это документированная возможность, на гарантию не влияет, так предусмотрено). Стоить такой HDD будет не дорого.

На Xbox360 такого нет. Есть лишь специальные HDD емкостью 20 и 120Гб (на 120 в России не видел). 20Гб HDD для Xbox360 стоят 4000 рублей. За 2500 рублей вы сможете приобрести 320Гб HDD для PS3.
Делайте выводы сами :)

Главное следовать инструкции по установке (вверху есть видео).
вот оно как =)
ultrafx спасибо, вы заставили меня задуматься, очень интересно.
И прямо записанные двд-р/рв и двухслойки - пс3 спокойно читает ?
Люди говорят что якобы пс3 не поддерживает пал и будет частота в 60Гц, хотелось бы услышать комментарий от вас, и ещё говорят что сонька мерцает на плазмах, на Пио 5080ха например, который я заказал.
И прямо записанные двд-р/рв и двухслойки - пс3 спокойно читает ?

Двуслойками не пользуюсь, извини. Все остальное проигрывается без проблем от самописных (однослойных) до лицензионных покупных (в т.ч. двуслойных).

Честно говоря, я воздерживаюсь от просмотра заболваненных рипов на PS3. HD-рипы нормального качества все равно весят прилично и их проще смотреть с HDD. А болванки я в DVD-проигрыватель пихаю, хоть там и качество хуже, чем на PS3.

PS3 все-таки больше медиа-центр и игровая приставка, чем стационарный проигрыватель для насилования его всякими DVD-болванками.

Есть миллион способов для просмотра фильма без использования привода (некоторые я приводил выше). Например, внешний USB HDD. Его главное правильно предварительно отформатировать и качать только соответствующие рипы. За данный способ на 100% не ручаюсь. Знаю, что такая возможность есть и она работает, но не знаю, работает ли это с файлами больше 4Гб (чаще говорят, что да).

Люди говорят что якобы пс3 не поддерживает пал и будет частота в 60Гц, хотелось бы услышать комментарий от вас

Про 60Гц не понял, а разве это плохо ? :) Честно говоря, уж не знаю, какая там частота. А PAL держит, если консоль приобретена в России и на ней написано "RUS".

Еще в настройках есть разные опции для DVD и BD видео, я в них особо не лазил, может там есть что-то интересное. Для меня самое важное было - это включить апскейл до 1080р, больше мне ничего не надо :)

ещё говорят что сонька мерцает на плазмах, на Пио 5080ха например, который я заказал.

Ой не знаю, в инете полно всяких сказок, за всеми не уследить. У меня LCD, так что ничего не скажу. Зато знаю некоторых людей, кто играет на плазмах и не жалуются. Правда уровень там несколько пониже, что-то вроде Panasonic TH-42PY70.

Ну, я думаю, что если бы PS3 была недееспособной, я бы не замечал её постоянно в дорогущих инсталляциях ДК.

Вот здесь, например, 50-ти дюймовый Pioneer, плазма, но модели не знаю, PS3 как видишь там же, справа от центральной колонки находится.
[url=http://www.minhembio.com/bilder/bild/index.php?pic_id=238639.jpg]http://www.minhembio.com/bilder/bild/in ... 238639.jpg[/url]
Не знаю, используется ли она как основном DVD-проигрыватель, я так с виду не могу сказать, что там у человека стоит в нижней левой полке (больше похоже на CD), но BD-проигрывателя я там не заметил. Видимо за ненадобностью, вероятно PS3 его устраивает.

Вообще, в инете много можно найти комментариев подобные этим: - "По поводу панели не рекомендую брать жк вообще, особенно если еще и эфир смотришь, плазма на голову выше без всякого сомнения имхо."
Взято с PS3 форума.

PS. А на игры ты деньги найдешь, факт :) Раз через раз, но брать будешь, ты не первый такой :lol:
ultrafx, убедил меня взять таки ps3 =))
может как нибудь потом и хбох возьму, но за основу буду брать пс3 эт точно.
Так понял 60гб уже не выпускают, а жаль там было 2 лишних усб и картридер )
80гб модели для России, я что-то не замечаю, значит прийдется брать обычную 40гб и конечно же срау заменю винт на 250гб =)
Что-то телевизор все ещё не пришол, Грузовозофф что то мутят =)
Как прийдет телек, буду начинать создание ДК.
Мониторы РС6, какой для них посоветуете ресивер ?)
Онкьё 605 - 705
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!