+7 (495) 755-55-60
+7 (800) 555-51-52
бесплатно по России
Ваш личный
эксперт
в электронике
Мы Вам перезвоним

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, AV-ресивер для ДК и музыки к Monitor Audio Bronze BR5.
Кино/музыка=30/70
музыка: black metal, death metal, jazz

Можете дать какие-то рекомендации как это добро разместить в единственной комнате с потолками 2,7м.
http://images.people.overclockers.ru/148321.png

Здравствуйте.
Как я понял справа, где 135 - там дверь, а слева, где 350 - там окно.
У вас естественно в комнате и мебель имеется.
Поэтому, в зависимоти от расположения остальных элементов жизненного удобства, лучшее размещение: по длинной стене(где 420), или по длинной стене (где 555).
По ресиверу: советую рассмотреть модели
Cambridge Audio Azur 540R v3
Denon AVR-1708
Оба ресивера хороши в музыкальном плане и с МА хорошо сыграются.

У меня ресивер denon 1906, а это все же повыше, чем 1708. Вот не сказал бы, что он музыкален, особенно для данных стилей (у меня пристрастия схожие). Для кино - отлично, а для музыки не рекомендовал бы.

Дверь там, где я не нарисовал цифру - там 105, а 135 - это глубина "закутка". Расстановка, там где 420 отпадает, ибо это напротив входной двери в квартиру(дверь в комнату практически напротив).
Место слушателя у меня сейчас как раз посередине 420 - диван. При таком раскладе с одной стороны - пластиковое окно с тяжёлой шторой, с другой шкаф-купе, отделяющий закуток. Это большая разница в акустическом оформлении?
По поводу ресивера, конечно же, хотелось бы услышать ещё мнения (и блэкушников в т.ч.), т.к. приехать в КДП нет возможности.

Дверь там, где я не нарисовал цифру - там 105, а 135 - это глубина "закутка". Расстановка, там где 420 отпадает, ибо это напротив входной двери в квартиру(дверь в комнату практически напротив).
Место слушателя у меня сейчас как раз посередине 420 - диван. При таком раскладе с одной стороны - пластиковое окно с тяжёлой шторой, с другой шкаф-купе, отделяющий закуток. Это большая разница в акустическом оформлении?
По поводу ресивера, конечно же, хотелось бы услышать ещё мнения (и блэкушников в т.ч.), т.к. приехать в КДП нет возможности.

По поводу мебели понятно.
Тогда по самой длинной стене напротив "420", симметрично относительно точки прослушивания.

А кто такие блэкушники и что такое КДП??

С мониторами для прослушивания музыки очень класно подойдёт ресивер http://www.pult.ru/product/23387.htm .

Блэкушники слушают black-metal, а КДП - вероятно, комната для прослушки.
У меня несколько другие АС - Focal 714V, но жанровые пристрастия схожи - слушаю и doom и speed и джаз и классику.
Так вот с усилком Nad 370 это все звучит замечательно, а с ресивером Denon 1906 - довольно грустно. Рес используется только для кино.
Я это пишу не для противопоставления ресивер-усилитель, а для того чтоб сказать, что в этих жанрах характер Nad намного интереснее Denon.
Хотя, конечно, для музыки стерео предпочтительнее.

В общем, я не против Nad T744. Нужен проигрыватель CD , рассматриваю С542. Но есть вариант T535 - мало ли захочется SACD, DVD-Audio да и просто dvd покажет. Дайте каменты, плиз, сильно он в воспроизведении CD проигрывает С542-му.
C центральным каналом всё понятно Bronze BRLCR, саба пока не будет(видимо BRW-10 в перспективе)
А вот по поводу тылов: Bronze BR1 или BR2 - скажите мысли.
Ещё прошу посоветовать межблочный кабель и кабель до АС.
p.s. Nad-ы сделаны в китае? А МА Bronze?

1. 535 будет существенно проигрывать 542. Поэтому здесь для музыки я бы взял всё таки cd отдельно(если место в стойке позволяет).
2. Тылы BR1 вполне сойдут. Двойки наверное будет многовато.
3. Китай завоевал мир. Уже практически всё делает там :)

Кабель для фронтальных колонок и центра - http://www.pult.ru/product/9371.htm

На тыл можно что нить попроще, типа http://www.pult.ru/product/8089.htm

так же как и Т744 существенно проигрывает С372 ?
всё-таки стерео?:)

Разумеется. Для стерео всегда лучше стереоусилитель. Но это уже вопрос денег и места.

1
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему
  • Имя

Email

• Телефон

Удобное время

• Город

• Пожелания

На сегодняшний день защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в обеспечении информационной безопасности большинства компаний. Это не только показатель надежности и солидности любой уважающей себя организации, но и требование бизнеса и законодательства. Необходимость обеспечения безопасности персональных данных в наше время ― объективная реальность, поэтому они нуждаются в самой серьезной защите. Каждая компания непременно хранит и обрабатывает данные о сотрудниках, клиентах, партнерах и поставщиках. Утечка или несанкционированное изменение персональных данных приводит к невосполнимому ущербу и даже потере репутации. Кроме того, государство требует от организаций обеспечить надежную защиту персональных данных. В январе 2007 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных», который регулирует отношения, связанные с обработкой, хранением и передачей сведений.

Действуя строго в рамках законодательства и понимая всю важность этого вопроса, Интернет-магазин PULT.ru в полной мере защищает интересы своих сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков и обеспечивает максимальную конфиденциальность их персональных данных. С нами работать безопасно и надежно!

Максимальное количество товаров для сравнения 50.

Для дальнейшего добавления необходимо удалить часть из уже находящихся в сравнении товаров.

Перейти на страницу сравнения