0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК под данную ситуацию. мнение экспертов. =)

Доброго времени суток :) (оч. хочется выслушать мнение экспертов)

Ситуация такая:

Недавно приобрёл ЖК телевизор SAMSUNG LE37M87BD (full HDTV).
приобретал для таких целей:
80% - фильмы в ХОРОШЕМ качестве(hdtv) и постоянно работающая музыка в Winamp'е (рок, драм, куча диджейской музыки и т.д..)
20% - телик и другое.

Чаще всего я подключаю ЖК к моему компъютеру(SB Live audiocad 5.1 Live!  + GeForce Ti4200 128 Mb) - в будущем естессно сменю на хороший комп с хорошей аудиокарточкой и хорошей видяхой с DVI интерфэйсом для ЖК подсоединения. сейчас пока аналоговое подсоединение.
На данный момент меня не устраивает моя убогая акустика 5.1 Sven с неправильно перепаяными контактами имоя убогая звуковая карточка. + убогое аналоговое подключение к ЖК.

Встал выбор по приобретению акустики для Жк телика:
1). дешевый вариант.
1 вариант - ЖК + ДК в одной коробке (смотрим все с плеера-рекордера)
2). качественный вариант, но дорогой =)
2 вариант - ЖК + акустика с ресивером и сабом + ПК (смотрим HDTV фильмы >7 Gb с ПК, но звук надо с акустики хорошей и подсоединяем ее к звуковой карточке естессно). куча хороших кабелей и т.д.

Теперь непосредственно о выборе акустической системы.
Исходные данные:

1). комната 17 кв.м. просторная, мало мебели.
2). ЖК телик стоит на столе, спец. сделанный под него.
3). на полу паркет без всяких ковров. в некоторых местах скрипит =))
4). Стены с обоями, никаких ковров.
5). финансирование на ДК - 15000-20000 , на 2й вариант качественной акустики 50к и выше (постепенно все покупаю).

Хочется иметь хорошую комбинацию идеально друг с другом работающую. лучше иметь среднюю но совместимую аквстику чем дорогущие компоненты и плохо контактирующие =), и люблю чистый звук и хорошие басы! (наверное как и все нормальные люди) =)

Так как я впринципе далёк от темы акустических систем и все что с этим связано, то буду прислушиваться к вашим мнениям... форум для этого и создан =) всем заранее спасибо! (сейчас сижу на SVEN IHOO MT 5.1 за 3500 рубликов).

Честно скажу - не хочется заморачиваться с ресиверами и так далее. хочется 1 раз настроить (а лучше почти ничего не настраивать кроме как быренько подключить стандартно все) и юзать потом долго долго =)
но люблю пут ькачественный- когда все с умом и на века )

Мой выбор пал вот на такие ДК если брать 1й вариант покупки.:

- Sony DAV-DZ850M (~17000)
- Samsung HT-TKX35 (~14000)

З.Ы. приобретя достойную акустику к моему ЖК встает вопрос - срочно ли мне надо менять аудиокарту на компе ? =) в этом я тоже не силён ... разбираюсь почти во всех комплектующих в ПК кроме как звуковые карты... =(

Всем заранее спасибо еще раз! =)

З.Ы. планировка комнаты описана будет ниже с картинками.
ну и славненько :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!