0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК под данную ситуацию. мнение экспертов. =)

Доброго времени суток :) (оч. хочется выслушать мнение экспертов)

Ситуация такая:

Недавно приобрёл ЖК телевизор SAMSUNG LE37M87BD (full HDTV).
приобретал для таких целей:
80% - фильмы в ХОРОШЕМ качестве(hdtv) и постоянно работающая музыка в Winamp'е (рок, драм, куча диджейской музыки и т.д..)
20% - телик и другое.

Чаще всего я подключаю ЖК к моему компъютеру(SB Live audiocad 5.1 Live!  + GeForce Ti4200 128 Mb) - в будущем естессно сменю на хороший комп с хорошей аудиокарточкой и хорошей видяхой с DVI интерфэйсом для ЖК подсоединения. сейчас пока аналоговое подсоединение.
На данный момент меня не устраивает моя убогая акустика 5.1 Sven с неправильно перепаяными контактами имоя убогая звуковая карточка. + убогое аналоговое подключение к ЖК.

Встал выбор по приобретению акустики для Жк телика:
1). дешевый вариант.
1 вариант - ЖК + ДК в одной коробке (смотрим все с плеера-рекордера)
2). качественный вариант, но дорогой =)
2 вариант - ЖК + акустика с ресивером и сабом + ПК (смотрим HDTV фильмы >7 Gb с ПК, но звук надо с акустики хорошей и подсоединяем ее к звуковой карточке естессно). куча хороших кабелей и т.д.

Теперь непосредственно о выборе акустической системы.
Исходные данные:

1). комната 17 кв.м. просторная, мало мебели.
2). ЖК телик стоит на столе, спец. сделанный под него.
3). на полу паркет без всяких ковров. в некоторых местах скрипит =))
4). Стены с обоями, никаких ковров.
5). финансирование на ДК - 15000-20000 , на 2й вариант качественной акустики 50к и выше (постепенно все покупаю).

Хочется иметь хорошую комбинацию идеально друг с другом работающую. лучше иметь среднюю но совместимую аквстику чем дорогущие компоненты и плохо контактирующие =), и люблю чистый звук и хорошие басы! (наверное как и все нормальные люди) =)

Так как я впринципе далёк от темы акустических систем и все что с этим связано, то буду прислушиваться к вашим мнениям... форум для этого и создан =) всем заранее спасибо! (сейчас сижу на SVEN IHOO MT 5.1 за 3500 рубликов).

Честно скажу - не хочется заморачиваться с ресиверами и так далее. хочется 1 раз настроить (а лучше почти ничего не настраивать кроме как быренько подключить стандартно все) и юзать потом долго долго =)
но люблю пут ькачественный- когда все с умом и на века )

Мой выбор пал вот на такие ДК если брать 1й вариант покупки.:

- Sony DAV-DZ850M (~17000)
- Samsung HT-TKX35 (~14000)

З.Ы. приобретя достойную акустику к моему ЖК встает вопрос - срочно ли мне надо менять аудиокарту на компе ? =) в этом я тоже не силён ... разбираюсь почти во всех комплектующих в ПК кроме как звуковые карты... =(

Всем заранее спасибо еще раз! =)

З.Ы. планировка комнаты описана будет ниже с картинками.
HDMI я бы смотрел категории 100 +50 -30 у.е.
бренды ранее указаны
"100 +50 -30 у.е." - это цена 150/70 у.е. ? или "100 +50" - это название, а 30 у.е. - цена =))) извиняюсь если немного торможу. просто в магазин прийдя я буду гвоорить продавцу конкретные пожелания, а не набор цифр )

чтобы я понял - просто приведите пример какогонить уже существующего кабеля HDMI. big thx. =)
Вот, к примеру
еще раз спасибо! =) куплю такойже кабель. думаю метра хватит вполне. ресиверпоставлю слева от Жк, почти под левой фронтальной колонкой. (колонка будет на движущемся крепеже на стене висеть ан уровне головы). крепежи думаю ненадо так тщательно выбирать кстати. главное чтобы можно было менять положение колонки и всё.

замечательно. теперьесть план действий и надеюсь финансы. еслибы не этот форум - я бы скорее всего уже сидел бы через 2 недели с ДК за 15000 какимнить Самсунгом =)

кстати похожая ситуация у друга, но у него маленькая комната, квадратная. он хочет именно ДК в одной коробке да еще и неболее 15000. он не любит заморачиваться. что ему посоветовать можно за такие деньги именно из ДК в одной коробке ? ЖК у него Samsung 32" какойто HD ready.


кстати у отца есть Samsung DVD-HR-753 модель двд-рекордера за 9000 рублей. его могно будет качественно юзать с моей акустикой в дальнейшем ? (я пробовал сейчас подключать его по обычным кабелям в комплекте), записал фильм  в формате *.mkv ~4,17 Гб с разрешением 1280х768 гдето. еще раз напомню что подключал НЕ через HDMI! в спец-кации рекордера написано что могно смотреть фильмы в MPEG (DIVX) с разрешением непревышающим 740х568.

ВОПРОС: смогу ли я смотреть с тогоже источника через ресивер по HDMI в таком разрешении большом.
пишу на DVD-RW.
Ну откровенно дешёвые крепежи я бы поостерёгся приобретать - всё-таки телевизор - вещь недешёвая
Что касается друга - порекомендуйте ему прикупить AV-ресивер и пару полочных АС для начала, к примеру, Yamaha 361 и Celestion F10

Насчёт Samsung можете попробовать. насчёт вопроса с ресивером - надо пробовать
да нееет =)
ЖК вешать не буду пока. я имел ввиду подвешивать 2 фронта и потом 2 тыла =) чтобы регулировать можно было угол для тестирования звучания. батя предложил напару сделать самим крепижи =) я бы сделал да врядли нормальныесделаем =)))
опять же лучше привести пример под EVO =)
Например, Vogel's
почитал комментарии к крепежам.

"Возможно использовать этот крепеж для фронтальной пары AE Evo one, или необходимы все же напольные стойки?
Ответить

Vogel's Evolution VLB200: Re: Возможно использовать этот крепеж для фронтальной пары AE Evo one, или необходимы все же напольные стойки? PULT.ru ([url=mailto:info@pult.ru]info@pult.ru[/url]) 13.05.06

Фронтальную пару всё-таки стоит размещать на стойках, а вот тылы можно и на крепеже."

у меня какраз правая фронтальная будет над человеком который там обычно спит )) я бы и рад стойку, да некуда ее в моей квартиреставить. там кровать.

В итоге рискнуть и потратить на крепление 2000 или сделать стационарное крепление самим ? ... а вдруг наипнется все ето хозяйство начеловека снизу )) этот вид крепления оптимальный ? или под EVO есть чтонить надежнее ?... по внешнему виду тяжело судить мне покачто.
Эти крепежи оптимальны.
а вдруг наипнется все ето хозяйство начеловека снизу ))  - это уже от стен зависит

у меня какраз правая фронтальная будет над человеком который там обычно спит )).

1) Предупредить человека об опасности
2) Попросить человека перелечь )
3) Напечатать на листе бумаги объявление типа "Не ложись, убьёт!" и повесить над кроватью :)

Извините за офф )) не сдержался ...

А человек там реально вечно сонный  :))) Даже на фоте - спит (укатываюсь)  :lol:

Интересно, как он спать будет под 100 Вт звука ))))
=)))))))
к сожалению нету в наличие Onkyo TX-SR605 black, есть только Onkyo TX-SR605E ... цена примерно одинаковая ... ~23000 . последнее стоит брать ?
Это где это такие цены? :)
Евгений ... много где такие цены, я разговарвал по асе с Вашим коллегой, он сказал что Вы цену снижать не будете , в связи с тем, что вы даете гарантию , а они нет :) Ну это ж бред ))))) Гарантию дают везде :)

К примеру вот тут есть:

[url=http://www.avsale.ru/inf/2571/]http://www.avsale.ru/inf/2571/[/url] Черный цвет - 22 284 руб
[url=http://www.avsale.ru/inf/2570/]http://www.avsale.ru/inf/2570/[/url] Серебристый - 20 774 руб

И так если поиском попользоваться и позвонить узнать , то много где есть.

Так же спрашивал про покупку ТВ у вас , тот же ответ .... про гарантию :)
Кстати, зря Вы так про коллегу
У нас бывали случаи, когда люди спрашивали сервисное обслуживание (в том числе и Онкио), и когда их направляли в авторизованный сервис, они говорили, что там не хотят ремонтировать. Гарантийный талон был официальный, а вот предоставленные документы (чек о покупке) были от конторы, которая не имеет официального права продавать этот бренд.
В связи с этим и был отказ от гарантийного обслуживания.
вопрос не в этом. где и как купить каждый решает сам. идеального варианта почти не бывает. всегда есть риск. =) если бы был в Москве я бы лучше переплатил, но купил у знающих людей и проконсультировался. чем в какойнить конторке и дешево.

вернемся к моему вопросу. так все таки - что за буква "E" в названии Onkyo той модели ? Игорь предположил , что это таже модель только на Экспорт. "E" =)
Мне сдаётся, что на самом деле обычная модель, просто значится так там
"Е" я думаю - это либо "Для Европы" , либо "Экспорт" ИМХО (На сайте Онкье нете "Е" в названии модели)

А на счет Вашего коллеги, я его ни в чем не обвиняю, просто когда я возил свой сабвуфер на ремонт (сгорел динамик) на Сокол , показал только гарантийный талон ... без чека даже, хотя он был...

Меня спросили куда я его подключал ... я ответил - "К ресиверу" ... тем более , я сказал , какая разница к какому ресиверу я его подключал , объяснил то, что ресиверы имеют пассивный выход ... и то, что саб сгорел сам ... так как в розетку  через RCA я его не подрубал :)

Мне без разговоров МОМЕНТОМ (при мне) развинтили саб, сменили динамик , дали какую то бумажку о произведенном ремонте , и я поехал радостный домой ...

Так что на счет того, кто "может" или "не может" продавать что либо , впервые слышу .... просто купил я ТВ самсунговский не у вас , а у другой фирмы .. вот и всё ... (А гарантия, если почитать закон, распространяется на ВЛАДЕЛЬЦА ИЗДЕЛИЯ ... и нет в ЗАКОНЕ (о правах потребителя) ни строчки о фирмах , не имеющих право продавать какую-лиюо марку  изделия....

После покупки ПОКУПАТЕЛЬ (не зависимо от того ГДЕ он купил что либо) имеет право обменять или потребовать денежный  эквивалент в течении 2 недель именно у фирмы-продавца, а гарантифное обслуживание несет уже ФИРМА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ .... так что про "ГАРАНТИЮ" от мнимых фирм .... знаете ... смешно слышать :)
блин - как быстро можно найти что угодно в Москве, и как долго у нас в Питере =( с проводами и кабелями вообще жопа.
2 Игорь
Я же не говорю, что у всех брендов без исключения так. Наиболее ответственные дистрибьюторы лишают гарантии, если аппарат куплен не у официального дилера
Евгений, со всем Уважением к Вам настою на следующем:

Закон для всех един! Не зависимо от степени "ответственности" дистрибьютора.

Может необразованной бабуле они и откажут в гарантии .. но не мне - это точно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!