0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужна рекомендация знающих людей по составу системы ДК

Здравствуйте.

Помещение маленькое 3,5 x 3,5 м. ДК строится 80 % для просмотра фильмов / 20 % для музыки. Прошу поделиться мнением о подобранных компонентах (есть ли лучше за те же деньги и как все это будет вместе работать :) ). В перспективе возможен перенос системы в помещение большего размера, так что хотелось бы иметь некоторый запас мощности.

TV:
Philips 50PFP5532D
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1043625]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1043625[/url]

AV-источник:
Denon DVD-3930
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=951868]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=951868[/url]

AV-ресивер:
Denon AVR-3808
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035382]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1035382[/url]

Акустика:
5.1 комплект Jamo C 607 PDD
[url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=1023347]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... id=1023347[/url]

В данном форуме прочел, что напольники "гудят" в маленьких комнатах. Можно ли с этим бороться (скажем, звукоизоляцию ставить или просто ковер на стену :) ) , или полочники всегда будут звучать однозначно лучше? Если так, то просьба порекомендовать вместо комплекта Jamo хорошую полочную акустику за ту же цену (желательно комплект, чтобы дизайн и звук были в одном стиле).

Наконец, последний вопрос:
нужен качественный проектор для ДК, который с расстояния 3 м давал бы приличный размер картинки. Пока лучшим найденным кандидатом является InFocus IN78, [url=https://www.pult.ru/product/23819.htm]https://www.pult.ru/product/23819.htm[/url]. Но хотелось бы все же диагональ побольше и слегка беспокоит "эффект радуги", присущий одночиповым DLP проекторам.
...разные финансовые вливания ;)

про немецкие издания могу сказать, что тесты достаточно честные... 8)
А рекламы Онкио здесь не меньше, чем Денона, Пионера, Сони или Ямахи

Предлагаю закончить этот разговор, т.к. мы уже переходим в ту же область, какая ведётся обычно на Hi-Fi.Ru и Ixbt.com

эти форумы я только просматриваю (очень редко), но как говорится хозяин - барин, завязываем :wink:
у Elac'ов и Heco сопротивление указано как 4-8 Ом, у центра Elac и вовсе просто 4 Ом; а в инструкции к ресу Denon приводится минимально допустимое значение 6 Ом (и насколько я понял - лучше вообще 8 ). У колонок Dali сопротивление как раз 8 Ом. Нужно ли сильно обращать внимание на данный параметр при подборе AC, на что это влияет на практике?

Признаюсь, меня заинтересовал предложенный вариант с комплектом от Elac - несмотря на приличную (мягко говоря) цену. Я слушаю в основном тяжелую музыку, но полную нюансов (в стиле Nightwish, готика, sympho-metal и т.п.), так что хотелось бы иметь как НЧ так и ВЧ на уровне. В каком-то форуме наткнулся на мнение, что Dali не лучший выбор для тяжелой музыки, так ли это?

В принципе требовательность у меня невысокая, сейчас у меня старый коробочник DAV-S550 от Sony - смотрю кино, иногда слушаю музыку и вобщем особо не морщюсь. :) Просто хочется после покупки реально почувствовать разницу соразмерно потраченным (немалым) средствам.

P.S. Кстати про размер комнаты я немного соврал, на самом деле чуть больше: 3,5 x 4 м.
to pro5:

да, у ELAC сопротивление 4 Ома, но фирма гарантирует нормальную работу с ресиверами/усилителями мощностью 80W и более (у 3808 - 120W на канал при 8 Ом), рассчитанных на сопротивление 6 Ом, при условии, что вы не будете насиловать свой усилок :wink:

Can I connect a 4 Ohms speaker to a (surround) receiver prescribing 6....8 Ohms speakers?

When a “4 Ohms speaker” is operated connected to an “8 Ohms amplifier”, the latter has to handle more power.
In most cases, however, this will not cause any problems, especially if the amplifier supplies 80 Watts output power or more per channel at 8 Ohms. Damages through overload of the amp must be considered only if it is operated at a very high volume over a longer period of time, and the amp is not equipped with an overload protection. On this problem, please consult the manual for the amplifier, and provide unobstructed air cooling for the power stages.
у Elac'ов и Heco сопротивление указано как 4-8 Ом, у центра Elac и вовсе просто 4 Ом; а в инструкции к ресу Denon приводится минимально допустимое значение 6 Ом (и насколько я понял - лучше вообще 8 ). У колонок Dali сопротивление как раз 8 Ом. Нужно ли сильно обращать внимание на данный параметр при подборе AC, на что это влияет на практике?
- это критический параметр
Лично я бы не рекомендовал бы подключать АС 4 Ом к ресиверу 6-8 Ом, хотя Yamaha+Elac играет замечательно и стабильно - проверено не раз
Насчёт мнения о Dali и тяжёловй музыки - не согласен
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!