0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Впервые собираю ДК

Условия:
- Комната 23 кв.м. (правда слегка заставлена)
- Телевизор Pioneer PDP-4270XD
- DVD рекордер Pioneer DVR-645EE-S
- DVD-муз. центр Panasonic SC-VK825
- Компьютер
- фильмы 50%, музыка 50% (разная)
- денег 55.000 руб.
- слух не ахти :)

В принципе, звук даже этого муз. центра с пластиковыми колонками не очень напрягал.. только мощность приходилось в фильмах по-больше делать. Хотя конечно замечал, что он далек от даже среднего качества. Особенно, когда гулял где-нибудь по горбушке, рядом с муз. киосками. Теперь вдруг захотелось чего-нибудь поинтереснее.. особенно когда понял, что через него с внешнего источника нельзя вывести звук 5.1..
Хочу сразу заметить, что ПОКА из источников видео/аудио ничего меня не буду.
Т.е. интересует пара AV-ресивер и АС 5.1 с небольшим запасом на более продвинутые источники.
В такой бюджет вписались Pioneer VSX-1016V и Acoustic Energy Evo Centre, One, Sub,Three.
Так же понравилось, что в ресивер можно воткнуть и ДВД и Комп по HDMI и все это перекинуть на телевизор.. надюсь, что это возможно :)
Муз центр очень удобно использовать для нескольких дисков Караоке, так что его тоже выведу на ресивер.
Правда на этом форуме услышал такую вещь:
45 м. С потребляемой мощностью 1016 - 450 вт( 32Вт на канал) и шнуром питания как у электорбритвы? и всё это для Е 90 с рекомендуемой мощностью усилка 225/2 = 112,5Вт ???

Подскажите, пожалуйста, для выбранной мною АС этот ресивер тоже не подойдет? Как получилось 32 Вт, если 450 разделить на 7 каналов - это 64.. почему цифра уменьшилась на 2? И что тогда значит в характеристиках 150 Вт на канал? Да и выход на сабвуфер вроде не усиливается.. или я не прав? И что будет со шнуром питания "как от электробритвы"? :)
Просто хочется всеже понять, как предварительно подбирать акустику по данным... Если это очень долго писать, то могу почитать любую полезную на ваш взгляд ссылку.
И еще:
1. Очень хочется услышать мнение о подобраных компонентах и заблуждениях.
2. Услышать другое(ие) предложение(ия) для данного ценового диапазона.
3. Услышать другое(ие) предложение(ия) для суммы в 30-35 тыс. руб. Тогда дальше поизучаю тему, а потом подъеду и послушаю - отличу ли я звук этих двух систем друг от друга и от моего панасоника :)

Заранее спасибо.
Мощность на канал рассчитывается так: потребляемая разделить на число каналов и умножить на КПД, как известно, это порядка 50%
До HDMI аппарат не конвертирует, а только переключает.
Смотрите ресиверы с нужными коммутационными возможностями Onkyo 674, Denon 2307. С акустикой всё в плорядке, однако советовал бы поторопиться с покупкой, поскольку серия ЕВО снимается с производства и сейчас фактически распродаётся.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!