0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу помощи, запуталась окончательно. ДК гостиная 22 кв.м.

Обошла миллион магазинов, выслушала столько же продавцов-консультантов, голова кругом, все говорят разное  :shock:
Изначально предполагалось придти в магазин, быстренько купить ДК, пока идет ремонт провести скрытые провода, и все ок... не тут то было!!! Это фтулка коническая, оказывается  :lol:  А я абсолютный чайник. Люди, помогите кто чем может  :P
Изначально хотела:
1. Телевизор ЖК дюймов на 46 без динамиков (т.к. за стеной детская, чтобы динамики в стену не орали).
2. Кабельное ТВ ы перпективе (провели уже аж три веревки: коаксиал, антенный кабель и телефонную "лапшу", т.к. не знаю, что из этого пригодится)
3. Устройство, которое сможет писать из эфира (на ДВД или жесткий диск, без разницы, чтобы можно было запрограммировать на запись любимой передачи например)
4. Устройство, которое сможет читать диски (чем больше форматов, тем лучше, а вообще CD , DVD +R, +RV, mp3.
5. Потолочные встроенные или настенные колонки, желательно небольшие, желательно 5.1 и белого цвета.
5. На динамики должен выводиться звук от телевизора, от DVD читателя, и от устройства, которое будет записывать и проигрывать то, что записало  :)  В общем, от всего...
6. Громкости большой не требуется, хочу просто чистый звук, ну изредка рок послушать, без фанатизма выживания соседей из дома.
7. Один пульт на ТВ, DVD проигрыватель, громкость звука и хорошо бы на писателя его же.
8. Чем меньше устройств, тем лучше... В идеале телевизор + невероятное устройство (ресивер+читатель+писатель  :roll: )

В общем-то ничего сверхъестественного, но в разговоре с консульантами ничего не могу понять... То входа у них нет, то выхода не хвататет.  :evil:  
Вопросы:
1. Существует ли в природе устройство, которое является ресивером, читателем и писателем одновременно?
2. Обязателен ли декодер для цифрового ТВ, или можно сразу нормальный телевизор купить? Какой?
3. Куда записать музыку, или ее придется на дисках всегда таскать?
4. Маленькие колонки это очень плохо, или по моим запросам нормально будет?

Вроде ничего не забыла. Спасибо тем, кто смог прочитать до конца, а двойное спасибо если сможете посоветовать что-нибудь  :D
Мне все в один голос продавцы магазинов бытовой техники утверждали, что пишущих ДК не существует  :shock: , то же самое сказали в специализированном магазине "академия домашнего кинотеатра"  :evil: оказалась не академия, и ПТУ  :)
Мне все в один голос продавцы магазинов бытовой техники утверждали, что пишущих ДК не существует  :shock: , то же самое сказали в специализированном магазине "академия домашнего кинотеатра"  :evil: оказалась не академия, и ПТУ  :)

А что еще можно ожидать от продавцов В-Лазера? Я ради интереса скатался в ABCD Records на арбат, так там продавец уверен, что в ценовом диапазоне 25 тысяч рублей за пару фронтов все колонки звучат одинаково и заказывать можно прям по картинке.
Не знаю, жива ли еще "Свинья и свистулька", но в остальных островках хай-фая квалификацией не пахнет ни разу
что пишущих ДК не существует
нУ это типа правда...
Так что вам придется полюбому брать тот рекордер пионер и к нему либо дк в одной коробке, либо раздельные компоненты (ресивер и 5.1)
П.С. Саб можно ставить практически куда угодно...
нУ это типа правда...
А Pioneer LX01? Разве оне не пишет из эфира?

Goldman, А вы откуда про В-лазер знаете? Я живу практически на его родине  :D Там мне ничего путного конечно не сказали, даже не в курсе, что LX01 существует, хотя он на витрине стоит  :lol: Так что я даже не знаю, одна ли я такой чайник, или продавцы еще повеселее отжигают
+Slither+,
Огромное спасибо вам за помощь, т.к. путаница вроде стала уменьшаться, и прошу прощения за назойливость и дурацкие вопросы, но поверьте, я не со зла, действительно хочу разобраться, прежде чем покупать, это ж все-таки не стиральная машина  :)

Вчера вернулась снова из магазина, пыталась достать продавцов снова, и вот что мне выдали: "совсем необязательно покупать ДК, вам достаточно пишущего DVD с выходом 5.1, и ничего больше не надо." Хотела конечно съязвить по поводу "может еще и акустика не нужна" ну да ладно, терпение есть еще.  :) На вопрос а как звук с ТВ программ отправить на 5.1 колонки в таком случае, ответить не смогли, подозреваю что это невозможно, нужен по-любому ресивер или ДК, верно?
И все-таки,  неужели Pioneer LX01 не пишет из эфира? Зачем ему тогда такой жесткий диск?
И еще вопрос такой созрел: посмотрела в и-нете цены, на одну и ту же модель ДК стоимость варьируется от 14т до 120т Это как? По описанию одно и то же, название одинаковое, характеристики естесственно тоже, а стоимость вот как-то так: в одном магазине 500 долларов, в другом 3500, я чего-то не понимаю, или это какой-то супер маркетинговый ход?
LX1 из эфира пишет
Чтобы вывести звук 5.1 нужен ресивер.
Ну можно обратить внимание на комплект ресивер+5.1 от сони [url=https://www.pult.ru/product/38343.htm]https://www.pult.ru/product/38343.htm[/url]
Колонки можно не стойкам крепить, а к стене подвесить (но над уточнить лучше)
сходите в магаз и послушайте разные дк сони такого плана.
Но лучше все же будит собрать из раздельных компонентов.

П.С. Цены могут быть разными...покупайте где дешевле, но у респектабельных магазинов, в Пульте цена всегда адекватная.
Мне моя истоиря покупки ДК напиминает детскую считалочку: упопа была собака... и т.д.
Только я соберуь покупать, возникает новый вопрос и все сначала начинается. У-ф-ф. Перевожу дыхание, поехали...
1. Если брать ДК в одной коробке, то звук с ТВ программ на колонки вывести не получится?
2. Пишущие ДК все-таки существуют, пример все тот же LX01?
3. Существует ли какая-нибудь штука, чтобы вывести звук на колонки от ДК, не такая громоздкая, как ресивер, чтобы ее можно было спрятать подальше, если нельзя ТВ звук служать на колонках через ДК?

И все-таки я не понимаю: Антенна (или кабель) будет подключаться к ДК, через него пойдет на телевизор, верно? Почему звук тогда не пойдет в колонки? Я понимаю, если кабель идет на ТВ, потом в ДК, в котором может не быть какого-нибудь звукового входа (я не знаю, как он наывается), тогда звук на 5.1 не попадает... А если кабель идет в ДК (он ведь туда пойдет, если ДК пишущий?), почему нельзя ТВ звук вывести на колонки???
Если все равно без двух коробок не обойтись, то придется наверное по частям ДК собирать, но хочу избежать этого, т.к. 1) боюсь, что с настройкой и подключением такого количества устройств я не справлюсь  :(  2) Хочу, чтобы снаружи стояло как можно меньше техники и она была незаметная, что в случае с ресивером невозможно, к сожалению.  :(
Судя по тому, какую ахинею несут в магазинах, к моменту покупки ДК, я смогу их продавать.
Обошла миллион магазинов, выслушала столько же продавцов-консультантов, голова кругом, все говорят разное  :shock:
Изначально предполагалось придти в магазин, быстренько купить ДК, пока идет ремонт провести скрытые провода, и все ок... не тут то было!!! Это фтулка коническая, оказывается  :lol:  А я абсолютный чайник. Люди, помогите кто чем может  :P
Изначально хотела:
1. Телевизор ЖК дюймов на 46 без динамиков (т.к. за стеной детская, чтобы динамики в стену не орали).
2. Кабельное ТВ ы перпективе (провели уже аж три веревки: коаксиал, антенный кабель и телефонную "лапшу", т.к. не знаю, что из этого пригодится)
3. Устройство, которое сможет писать из эфира (на ДВД или жесткий диск, без разницы, чтобы можно было запрограммировать на запись любимой передачи например)
4. Устройство, которое сможет читать диски (чем больше форматов, тем лучше, а вообще CD , DVD +R, +RV, mp3.
5. Потолочные встроенные или настенные колонки, желательно небольшие, желательно 5.1 и белого цвета.
5. На динамики должен выводиться звук от телевизора, от DVD читателя, и от устройства, которое будет записывать и проигрывать то, что записало  :)  В общем, от всего...
6. Громкости большой не требуется, хочу просто чистый звук, ну изредка рок послушать, без фанатизма выживания соседей из дома.
7. Один пульт на ТВ, DVD проигрыватель, громкость звука и хорошо бы на писателя его же.
8. Чем меньше устройств, тем лучше... В идеале телевизор + невероятное устройство (ресивер+читатель+писатель  :roll: )

В общем-то ничего сверхъестественного, но в разговоре с консульантами ничего не могу понять... То входа у них нет, то выхода не хвататет.  :evil:  
Вопросы:
1. Существует ли в природе устройство, которое является ресивером, читателем и писателем одновременно?
2. Обязателен ли декодер для цифрового ТВ, или можно сразу нормальный телевизор купить? Какой?
3. Куда записать музыку, или ее придется на дисках всегда таскать?
4. Маленькие колонки это очень плохо, или по моим запросам нормально будет?

Вроде ничего не забыла. Спасибо тем, кто смог прочитать до конца, а двойное спасибо если сможете посоветовать что-нибудь  :D


Добрый день. Дочитал до конца ваш вопрос. В первую очередь хочу сказать что вы отлично подготовились. Тоесть провели сразу 3 провода для телека. Обычно об этом вспоминают в последнюю очередь.
Вернемся к делу. Советую вам обратить внимание на телевизор [url=https://www.pult.ru/product/37503.htm]https://www.pult.ru/product/37503.htm[/url] , рекомендую. В качестве носителя советую выбрать медиа центр [url=https://www.pult.ru/product/34617.htm]https://www.pult.ru/product/34617.htm[/url] очень полезная и удобная вещь. Можно хранить музыку, фотки, кино. В любых форматах. И в любое время просмотреть и закачать новые. Единственный минус, диски не посмотришь. Для этого можно выбрать [url=https://www.pult.ru/product/39486.htm]https://www.pult.ru/product/39486.htm[/url] , который будет воспроизводить диски в любых форматах в том числе и блю рей. В качестве акустики я бы очень советовал [url=https://www.pult.ru/product/44831.htm]https://www.pult.ru/product/44831.htm[/url] . Очень достойная модель. Заменяет собой и ресивер и акустику и даже сабвуфер. Кто слышал тот знает. Уверен что вам понравится. Можете приехать послушать к нам эту систему. Звучит впечатляюще. Ну и минимум устройств.
Не читал ваших дискуссий с другими пользователями, но уверен что советую очень достойный комплект.
С  уважением Крюков Михаил.
Крюков Михаил
Спасибо, что подключились к беседе, но боюсь вы неправильно меня поняли...

1. Когда я говорила, что не хочу много устройств, я не имела ввиду акустику, здесь я как раз согласна на 5.1, только небольшого размера и подвешенные к потолку.
2. "Много устройств" это когда писатель отдельно, хранитель отдельно, ресивер и т.д. как говорится, нет предела совершенству, можно всю гостиную техникой забить, и каждое устройство будет для чего-нибудь очень нужно.

Вопросы мои собственно такие, уже более конкретные:
1. Pioneer LX01 пишет из эфира или нет?
2. Возможно ли вывести звук 5.1. на колонки с ТВ-программ при условии что будет ТОЛЬКО Pioneer LX01 (я к сожалению не разбираюсь пока во всех их входах-выходах, чтобы проанализировать самостоятельно, поэтопу прошу объяснить "для чайников")?

про телевизор:
Вы посоветовали плазму, а мне все хором рассказывают, что для светлых помещений только ЖК (а у меня в гостиной очень много света, особенно после полудня) не получится ли так, что плазму можно будет смотреть исключительно по ночам?
И еще один момент: я не могу приехать к вам, чтобы послушать, т.к. живу за 10000 км от вас  :lol: Буду верить на слово
Добрый день Тигра.
1 -  LX 01. Будет писать с эфира.
2 - Полноценный 5.1 звук вывести с ТВ программ не получится, т.к. из эфира идет максимум обычное стерео. Но Пионер сможет его раздить на 6 каналов, но это будет просто окружающий звук в формате стерео. Но это будет очень похоже на 5.1
Что касается телевизора, то если комната светлая, то плазма отпадает однозначно. Тогда советую Sony KDL-46Z4500. Очень хорошо показывает, причем в любое время суток. :)
Крюков Михаил

УРА!!!!
Тогда я кажется нашла что нужно. Пусть звук от ТВ будет неполноценный 5.1, но ведь будет похоже, и на том спасибо  :wink: окружающий звук, пусть в формате стерео это то, что мне нужно. Я не меломан, думаю 5.1  стерео не особо отличу от 5.1 настоящего, но окружающий услышу  :)

То есть LX 01 удовлетворяет моим многочисленным параметрам поиска  :)  Телевизор я именно такой и хотела, но в связи с этим у меня снова есть два вопроса:
1. Будут ли ДК pioneer и телевизр sony управляться одним пультом, или может все-таки телевизр ЖК тоже pioneer подобрать?
2. Когда будет в наличии Pioneer LX01? И если его сложно купить (у нас в магазинах нет и не будет) может быть есть с такими же параметрами ДК других производителей?
Добрый день. Кинотеатр есть. 30 тыс. рэ будет стоить. Телевизора пока нет. Неделя две в поставке в Россию.
Пульт от LX 01 будет управлять телевизором пионер. Если телек не пионер, то проблему решит универсальный пульт. Например [url=https://www.pult.ru/product/37504.htm]https://www.pult.ru/product/37504.htm[/url]
И все проблемы решены. Причем этот тпульт абсолютно для всех аппаратов которые у вас есть подойдет
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!