0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр 7.1 начального уровня

Доброго времени суток, требуется помощь с подбором компонентов для домашнего кинотеатра начального уровня. Площадь помещения 15-25 квадратных метров. Общий бюджет на все 60 000 рублей, максимально возможный 80 000 рублей.

Основные требования выдвигаются к ресиверу, необходимо обязательное наличие декодеров Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, Dolby Pro Logic IIx, и т.д. Сам домашний кинотеатр должен выглядеть в "классическом стиле" или "современно и просто", без каких-то экзотических изысканий. В бюджет также должны входить необходимые кабели для подключения (порядка 50-60 метров с учетом кабеля для сабвуфера).

В будующем использовать планируется в соотношении 33%\33%\33% по времени на кино\музыка\игры, но качество звука в играх не столь принципиально. Из кино я предпочитаю картины с максимальным участием компьютерной графики и спецэффектами - фантастику\мультики, жена же больше тяготеет к драмам\триллерам с лирической музыкой. По поводу музыки непосредственно хотелось бы чтобы неплохо звучал рок (как наш, так и более тяжелый, зарубежный) и джаз\классика. Электронная, популярная, танцевальная музыка не в каких своих проявлениях не интересует.

Если это принципиально - то скорее всего комплект будет подключаться к компьютеру. Спасибо.
Под Ваши нужды комплект я уже предложил (выбирал не по внешнему виду извините) . Из предложенных Вами интересен второй вариант (подходит под Ваши нужды), первый только для кино, да и то слабовато будет.
Насколько я понял на форуме есть пользователи интересующиеся и уже в полной мере наслаждающиеся этим изобретением человечества. Т.к. мне например уже порядком надоел мой ДК из одной коробки - хочется апгрэйдить до уровня нормального ДК.  Посему в голове вертится масса вопросов , на которые можно найти ответы, но после перелопачивания массы форумов и соотвецтвенно затраты массы времени .
Прошу поделиться своими знаниями тех, кто уже в этом деле сделал какие то шаги, прошу совета что лучше приобрести из акустики 5.1 , ресивера . Бюджет - ну не мажорный такой, среднестатистический   Больше интересует именно для ДК , чем для музыки.... но и музыка то же не последнее дело , хотя я и не аудиофил .
В общем помогите плиз
ну не знаю, видел я варфы у товарища - "шпон" отклеился(((Magnat Monitor Supreme слушал ямахой 363 ничё для кино, с онкио будет лучше скорее всего, ну и саб конечно велодайн 10-12 импакт.
Озвучте поточнее бюджет пожалуйста , и если  музыка то какая (жанры) предпочтительнее для Вас ,площадь помещения ? (что бы легче было делиться) :)
С точки зрения визуальной части варфы нравятся больше, но элаки дешевле действительно выходят.
Зато Елаки в основном 4х омные. Сложно к ним ресивер подобрать.
По поводу проводов варианты остались прежними или Wharfedall требует другого подхода? Указано Разъемы: Bi-amping, в акустике которую показывали первой были винтовые. Почему бы кстати не взять например такой провод для сабвуфера? QED Sub Woofer Cable 3 метра (https://www.pult.ru/product/36986.htm)? Стоит в 2 раза дешевле, чем он отличается? Я просто хочу сам понять на что обращать внимание ) Если нетрудно покажите пожалуйста какие кабели вы бы взяли без ограничений в цене, т.е. не самые дешовые, а так что бы для предложенного комплекта лучше их было бы не надо из соображений соответствующего качества.
Для варфедейлов лучше всё же QED
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!