0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр на цокольном этаже. Помогите с выбором...

Приветствую всех форумчан и уважаемых модераторов.

Вопрос ко всем сведущим в данной проблематике.
Есть идея устроить кинозал в цокольном этаже загородного дома.
Площадь помещения около 30 м.кв. Минус помещения в том, что напольное покрытие - керамогранит. Зато несомненным его плюсом является невысокая освещенность. Это делает помещение идеальным для использования в качестве источника изображения проектора.
В смежном с кинозалом помещении находится компьютер (кабинет). Хотелось бы иметь возможность коммутации его с кинотеатром.
Комната в первую очередь для кино, поэтому главное, чтобы получить максимум удовольствия именно от просмотра фильмов. Ну и чтобы музыка звучала тоже неплохо, естественно)
Бюджет даже не знаю какой положить на все это дело...
На проектор хотелось бы потратить не более 50-60 Килорублей,
Акустика 5.1 - мне нравится акустика Wharfedale или Monitor Audio, но в принципе, готов пересмотреть свои убеждения :)
Да, забыл уточнить, что тыловая акустика либо встроенная в потолок (желательно), либо подвесная. Высота гипсокартонного потолка ~8-10 см, хватит ли такой высоты для установки в потолок акустики?

Не самое последнее в этом деле - коммутация. Хотелось бы реализовать полностью скрытую подводку кабелей и систем питания.
Как это сделать? :oops:

Подскажите пожалуйста, как мне тут быть. Понимаю, что задача сложная и не поставлена корректно, но постараюсь в процессе беседы отредактировать требования более четко.
Заранее спасибо!
Выбор решений огромен , можно будет его сократить если Вы озвучите бюджет.
На акустику хотелось бы положить не больше 70-80 тысяч рублей.
И адекватный к ним ресивер. Под интерьер лучше всего подходит акустика в деревянном корпусе коричневых тонов (черешня, орех и т.д.)
Вот Вам черешня(точнее вишня) :) Dali Concept 8 Cherry [url=https://www.pult.ru/product/10029.htm]https://www.pult.ru/product/10029.htm[/url] (фронт) , Dali Concept 2 Cherry [url=https://www.pult.ru/product/10023.htm]https://www.pult.ru/product/10023.htm[/url] (тыл) , Dali Concept Center Cherry [url=https://www.pult.ru/product/10035.htm]https://www.pult.ru/product/10035.htm[/url] (центр) , Velodyne CHT-12Q ch [url=https://www.pult.ru/product/40001.htm]https://www.pult.ru/product/40001.htm[/url] , ресивер Onkyo TX-SR806E [url=https://www.pult.ru/product/38791.htm]https://www.pult.ru/product/38791.htm[/url] , тылы можно повесить на это [url=https://www.pult.ru/product/11811.htm]https://www.pult.ru/product/11811.htm[/url] .
Решения скрытой проводки тоже разные : плинтуса , кабель канал, закладка в стену... вопрос наверное к инсталяторам (в пульте есть такой отдел) есть и беспроводные решения : [url=https://www.pult.ru/product/31839.htm]https://www.pult.ru/product/31839.htm[/url] .
Константин, спасибо за ответ! Чисто внешне акустика мне нравится. Вопрос по ресиверу: а не слишком он слабоват будет для такой акустики? Мне кажется, что он не сможет в полной мере раскрыть возможности этой акустики или я ошибаюсь? Что-то меня смущает мощность на канал. Хотя, сам усилитель, мне думается вполне хорош!
И еще вопрос, не посоветуете, какой проектор лучше подходит для кинотеатра в помещении площадью ~30м.кв. при удалении проектора от экрана мах 5м и какой нужен будет экран для него? Бюджет на проектор около 60 тыс. руб. Плюс-минус 10К.
И чисто для очистки совести: а еще какой-нибудь альтернативный добротный комплект акустики  существует?  :roll:

А что касается разводки кабелей и прочего, то отделка только еще впереди, поэтому я и задаюсь этим вопросом заранее, пока еще нет финишной отдели стен/полов и потолков.
Для кино будет хорошо(в смысле ресивера) в стерео не плохо, а чтобы раскрыть музыкальные способности этой акустики нужно добавить усилитель и СД проигрыватель, например Cambridge Audio Azur 740A  [url=https://www.pult.ru/product/28184.htm]https://www.pult.ru/product/28184.htm[/url] , Cambridge Audio Azur 740C [url=https://www.pult.ru/product/28186.htm]https://www.pult.ru/product/28186.htm[/url] . По поводу проектора к сожалению не подскажу . Комплекты есть, немного :) выбиваются из бюджета.
Константин, а что вы скажете на счет этого усилителя Onkyo 707 [url=https://www.pult.ru/product/45591.htm]https://www.pult.ru/product/45591.htm[/url] ? Он к этому комплекту не лучше бы подошел? Тут уже и мощность 175 Ватт на канал и сопротивление на колонки 6 Ом - как раз под комплект акустики Dali. Что вы скажите на его счет?

А вот проектор думаю брать Sanyo PLV-Z700. Выбираю из двух:
Sanyo PLV-Z700 [url=https://www.pult.ru/product/39836.htm]https://www.pult.ru/product/39836.htm[/url]
и InFocus X10 [url=https://www.pult.ru/product/37100.htm]https://www.pult.ru/product/37100.htm[/url]
Но склоняюсь все-таки к Sanyo Z700.

Что скажете вы на этот счет?
Константин, а что вы скажете на счет этого усилителя Onkyo 707Вы имели ввиду ресивера ? 707 рангом пониже чем 806, и слабее конечно (у 806 потребление 740 ватт, а у 707 - 600ватт ) . Насчет проекторов советую создать тему в соответствующем разделе , или позвонить в пульт , сомнения снимуться за считаные минуты;).
Да, конечно :) Имел в виду ресивер. На счет 807-го почитал поподробней, пожалуй, соглашусь - он поинтересней будет.
А вы далеко от Москвы? Просто можно приехать к вам и на месте всё посмотреть.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!