0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр по HDMI за 60-80 т.р.

Прошу помощи в выборе системы 5.1 для кино (70%)/музыки (30%).

Музыка - в основном классика, а также шансон, танцевальная европопса, радио
В настоящий момент слушаем с компа через «акустику» креатив (4 пищалки и буфер).

Хочется создать системку полностью подключаемую по HDMI (блю-рей, ресивер, ЖК, комп/ноут)
Фронты исключительно полочные, а из-за узости полок возможности отодвинуть от стены нет.
Напольники/полочники на стойках разместить негде.
Комната 10 квадратов (от телевизора до зрителя – 2,5 метра)

Почитал форум.
Много рекомендаций дают ресиверу Onkyo TX-SR507 B.
Хотя на работе советуют рассматривать Yamaha (включая акустику) и Marantz (обосновывая тем, что с ним акустика не так жёстко играет как с Onkyo).
Из полочной акустики здесь на форуме советуют много разного: и Wharfedale, и Elac, и Kef, и Monitor Audio (последние на мой взгляд сильно разрекламированы).

Может для меня ничего из этого и не подходит.
Металл и хард-рок не перевариваю, люблю мягкость и мелодичность в классическом понимании этого слова.

Бюджет 60-80т.р. на акустику, ресивер, блю-рей и поднакопить желания нет.
Можете ли порекомендовать несколько вариантов, попробую их послушать
Зайдите по ссылке [url=https://www.pult.ru/upload/files/2055.pdf]https://www.pult.ru/upload/files/2055.pdf[/url] .
Не всё нашёл, что хотел, поэтому спрашиваю

Как я понял 507 онки умеет коммутировать сигналы по HDMI.

Но вот умеет ли он на телевизор передавать сигнал по HDMI, полученный с устройства, но не по HDMI, а например, по композиту.
Нет.
Как я понял 507 онки умеет коммутировать сигналы по HDMI.

Но вот умеет ли он на телевизор передавать сигнал по HDMI, полученный с устройства, но не по HDMI, а например, по композиту.

Вот в этом как раз и неудобство этой модели. Он не комутирует видео а пропускает транзитом сквозь себя. я когда покупал думал подключу и старый видеомагнитофон и DVD и HDTVрессивер, Камеру и .т.д. А на выходе один кабель HDMI в телек и все. Но не тут то было. Всех кабелей надо по паре на вход и на выход. :(  :(  :(
:(

Но видео с оборудования, подключённого по HDMI будет коммутировать?
Да .
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!