0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отличия м/у Canton Ergo 670 и Karat 770 DC, ДК до 80-100т.р.

Приветствую.
Сейчас у меня рес. ямаха 440 и акустика Инфинити Альфа 40/20/центр, покупалось все это дело лет 6-7 назад. Когда купил это чудо техники, родне отдал свои старенькие стереоусилитель техникс из конца 80х и не маленькие колонки все того же бренда, которые были реально не какими в середине и верхах, но НЧ-динамики размером 25см, по одному в каждой колонке, делали свое дело, а не большие колонки которые подключались ко второй паре выходов на усилке  не плохо играли середину и верх, все это дело у меня трудилось не меньше 10 лет, устраивала всем, начиная от "упругий, динамичный бас" который реально щекотал внутренности и заставлял мебель/стекла  подпевать музыке, и заканчивая серединой и верхом, которые тоже были не плохими. Вообщем, яма+инфа меня очень сильно разочаровали, потому что пропала та натуральность низов которая была, вот и решил обновить и занялся поисками того, что было утеряно. Например, в машине моцарт звучит лучше чем дома, тоска однако...
В одном из сетевых магазинов послушал разные АС, очень понравились Карат 770, в процессе детального изучения информации по ним в инете, возникли вопросы. Есть серия чуть дороже - Ерго, в чем ее принципиальные отличия от Карата и соответственно в звуке?
Какой посоветуете ресивер в пределах 25-30 т.р. по данную акустику?
Есть ли возможность прослушать у вас в прослушке данные модели и МА бронз/сильвер, которые вы хвалите?
Что вы посоветуете для кино/музыка (50/50) в диапазоне 60-80т.р. за фронт+рес? Ближе к лету в планах докупить тылы и центр, т.е. общий бюджет в районе 80-100т.р. Отлично, если найдется место в системе сабу REL Quake, а то 20т.р. не хотелось бы выкидывать. Ну и конечно хочу получить тот самый "плотный, собранный, упругий бас", а не кинотеатральный бум-бах. Ну и по-тихоньку подкрадываются мысли, "а не забрать ли мне все то добро которое отдал, обратно", я серьезно, только вот цело ли оно еще :).
Размеры Вашего помещения подскажите , кроме классики что нибудь еще слушаете ?
А да, забыл, по комнате 25 кв.м. - 4*6 примерно, из мебели - диван, кресло, стенка, на полу ковер, т.е., в принципе комната, относительно пустая, на стене ковров нет, система стоит у стены длиной 6 метров, а сидим напротив, т.е. растояние м/у нами и плазмой около 3,5 метров, если это важно.
Из музыки - русский рок, шансон, попса, классика, к ней особых предпочтений нет, это я просто вспомнил свои впечатления, очень уж большая разница :), вообщем нужно что-то универсальное.
Акустика на фронт Focal-JMlab Chorus 716 V [url=https://www.pult.ru/product/21681.htm]https://www.pult.ru/product/21681.htm[/url] , ресивер NAD T747 [url=https://www.pult.ru/product/41288.htm]https://www.pult.ru/product/41288.htm[/url] . Саб хороший а модель какая?
Модель саба такая: [url=https://www.pult.ru/product/8712.htm]https://www.pult.ru/product/8712.htm[/url]

Есть возможность прослушать предложенный вами вариант на неделе и сравнить с другими, в частности мне не дает покоя карат, и из того что понравится, сразу забрать? Соответственно ол-инклюзив "бесплатная доставка", заменить на "бесплатный донос до машины", думаю не проблема :) ?
Позвоните Юрию 7555560 , поговорите на счет прослушивания .
Ок, отзвонюсь.
Вот что значит приезжать без звонка, выехал на 3-й Повелецкий по работе, в 18.45 был у вашей двери, звонил, не открыли, на табличке график работы до 18.00 с пн-пт, на сайте до 20.00, прошу уточнить.
Думал поговорить минут 10-20, задавать еще вопросы, и послушать АС если будет время, оказалось - фига:).
Почитал еще тут форум ваш, да и другие, а что если взять рес за 20т.р. и стереоусилок за 15-18т.р., вместо предложенного Неда? Если правильно понимаю, то просто кидаем на входы к акустики провода от реса и стереоусилка, или это колхоз, и есть свои секреты при таком подключении? И стоит ли овчинка выделки?
Еще закралась мысль, поменять мою старую плазму фуджитцу 42", хотя она и помоложе альфы, да и показывает отлично эфир с двд, но c HD не дружит, на пио формата HD 50".
Вообщем, хотелось бы получить хорошую скидку при покупке плазма+АС+рес/усь, реально?
Кстати, на 3м Павелецком в шестом доме, есть квартира в аренду на 1м этаже - однушка  38кв.м., после хорошего ремонта, стиралка, кухня, все новое, но без мебели, отлично подойдет для "комнаты" прослушивания  :lol: .
Чтобы правильно все закоммутировать у реса должен быть выход преаут у НАД 747 он есть к нему можно подключить усь минимум такой NAD C355BEE [url=https://www.pult.ru/product/33888.htm]https://www.pult.ru/product/33888.htm[/url] а к нему СД такой NAD C545BEE [url=https://www.pult.ru/product/40224.htm]https://www.pult.ru/product/40224.htm[/url] . Конечно надо было позвонить , обсудить заказ и скидку опять же по телефону ...
На Павелецкий срочно пришлось ехать, днем даже не знал что там буду, по-этому без звонка, звонить что бы просто отметиться - не вижу смысла, нужно звонить когда будет время для прослушки и буду точно знать что смогу подъехать. Сейчас времени нет, если только после 22.00,  но вы уже не работаете в этом время.
Так есть смысл брать рес в районе 20, и тот же над 355?
Или предложенный вами 747 будет более оптимален?
Понятно, что стерео, как минимум не пострадает, а кино при таком раскладе?
Как вариант Harman Kardon AVR 255 [url=https://www.pult.ru/product/38658.htm#null]https://www.pult.ru/product/38658.htm#null[/url] .
Или всё же проверенный [url=https://www.pult.ru/product/44754.htm]https://www.pult.ru/product/44754.htm[/url] а all inclusive можно сменить на "перегрузить в машину". А про послушать можно и бронзы и сильвера, и фокалы и много ещё чего. Вы просто заранее нам скажите.
Сам думал о "проверенном" 607 , но там нет преаутов ...
Видимо проникся тем, человек не попал к нам в прослушку, и не уловил смысла, а зачем преауты?
Если правильно понимаю, то просто кидаем на входы к акустики провода от реса и стереоусилка, или это колхоз, и есть свои секреты при таком подключении Чтобы не было колхоза :)
Послушал фокал 716, МА сильвер, что-то еще, фокалы понравились, но смутил рес через который слушали: [url=https://www.pult.ru/product/45628.htm]https://www.pult.ru/product/45628.htm[/url], все таки расчет на 40т.р, а не 70, еще слушали на этом: [url=https://www.pult.ru/product/19813.htm]https://www.pult.ru/product/19813.htm[/url], я разницы не заметил, жена - заметила. Вообщем, не получилось послушать в связке с 747 недом и вообще каким-то ресом в районе 20-40т.р. Еще хотелось бы послушать 726 фокал, но не было, со слов Юрия там два динамика отыгрывают низы, в отличии от 716 в котором по динамику на низ-середину-верх, сказал что в середине января возможно приедут. Потом в машине послушали "материал", такое впечатление что музыка из ванны с закрытой дверью :lol: .Короче, грузанул меня Юрий что-то типа "стоимость усилка должна быть = стоимости АС", в думах я.
Видимо проникся тем
Чем?
Видимо проникся тем,(ЧТО) человек не попал к нам в прослушку :) Может рассмотреть АС побюджетнее ?
В смысле Юрий все правильно говорит , чтобы на 100% раскрыть потенциал АС стоимость компонентов должна быть примерно равной.
Видимо проникся тем,(ЧТО) человек не попал к нам в прослушку :) Может рассмотреть АС побюджетнее ?
Например?
Про проникся, посмеялся  :lol:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!