0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ресивер Yamaha RX-V1800 выбор всего остального

У меня есть ресивер Yamaha RX-V1800. Встал вопрос о покупке фронта для постройки домашнего кинотеатра. (90% кино, 10% музыка). Подойдут ли JBL E100, D880 или Monitor Audio Silver RS6, Bronze BR6 или лучше выбрать другого изготовителя. Помещение 20м2.  От стены фронт могу отставить максимум на 30см. Сюда же нужен проигрыватель DVD и BR дисков (пока что остановился на PS3)
ТВ Pioneer PDP-5080XD
На каких кабелях остановить свой выбор.
Подскажите, какое будет верное подключение к этому ресиверу.
двд ВВК с HDMI. на нем выставляю 720p (такое разрешение у плазмы)
как лучше подключить:
1) - 1 кабелем HDMI с ДВД на плазму  - видео, и с ДВД на ресивер оптическим кабелем  - аудио. ?
2) - с двд на ресивер HDMI, и с ресивера на телевизор вторым кабелем HDMI - и звук и видео по HDMI
Интересуют следующие нюансы - наилучшее качество видео это напрямую с ДВД на телевизор, или пропуская через ресивер? ( при этом я так понимаю что ресивер ничего не делает с цифровым видео сигналом)
и вопрос по Аудио, учитываю что это ДВД проигрыватель, сигнал по чем лучше, по Оптическому кабелю? или по HDMI?
Заранее благодарю за ответы.
а о каком ресивере речь? о 1800???????
Да, Yamaha RX-V1800
приоритетнее вариант 2. сигнал не теряется, качество не портится, и удобно.
Спасибо. Так и сделал. Но есть ли разница в принципе для аудио, между HDMI и оптикой?
И еще наверно глупый вопрос, но все-таки. Если к ресиверу не подключена антенна для радио, то он и не словит ни одной радиостанции? Антенна потерялась, но любой муз. центр без антенны поймает хоть как то несколько станций, а тут полный ноль...
С физической точки зрения разница может и есть, но вот услышать эту разницу вам поверьте не удастся.
Что касается антенны, рекомендую зайти в любой сетевой магазин, и уточнить у продавцов насчёт антенны, как правило такого добра много остаётся от витринных образцов, и они смогут вам её продать.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!