0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы по подключению Warfidale k Onkyo

Итак. Имеется ресивер Онкио 507 + Vardus 4058 power set.
Вопрос по подключению саба и его настройке:

1)На сабе есть Input RCA Left и Right. На онкио только один выход RCA на саб. Вопрос - надо подключать одним кабелем RCA из ресивера в Right саба или чтобы кабель на одном конце раздваивался и подключить к сабу и в Right и в Left?
В инструкции написано - "Alternatively you may use a split mono lead from the reciver to both inputs of the sub! In this case the input level at the sub will be slighty higher." Что бы это на самом деле значило?

2) На задней стенке саба есть Crossover Frequency (35, 45, 55,65,75,85 Hz) что выбирать и для чего?

Кто что думает?
планирую блу рэй плеер брать, но пока только для воспроизведения двд))) есть мысль о сони плэйстейшн 3)
а блу рэй пока с компа смотрю,  мешает только видеокарта(((
Лучше наверное все же пристальней приглядется к блюреям особенно к свежим.
Лучше наверное все же пристальней приглядется к блюреям особенно к свежим.
ммм свежие это какие?
про сони 360 что скажете?
просто не хочется брать дорогой плеер, ибо студент блин(
телевизор пионер 4280)( если это влияет на что то)
Ну если недорогой [url=https://www.pult.ru/product/49728.htm]https://www.pult.ru/product/49728.htm[/url] стоит внимания .
Кстати, что делать когда в середине комнаты саб почти не слышно - а становлюсь к нему (возле стены) так все очень громко! и у стены на против саба тоже все громко. Что с акустикой комнаты нужно сделать чтобы саб везде слышно было бы?
? Все должно быть слышно в точке просмотра /прослушивания .
Громкость саба увеличить думаю стоит)
хотя не знаю точно, себе велодайн возьму тогда узнаем)
? Все должно быть слышно в точке просмотра /прослушивания .

так вот нет. я тоже думал для саба без разницы где... а оказалось... все-таки грешу на аккустику комнаты. жду пока появиться свободное время чтобы комнату обклеить чем нибудь....
Купил переходник с РСА на 2РСА - звучание саба не изменилось ))))) Значит проблема в "голых" стенах. будем решать... позже отпишусь.
Играйте с размещением саба в комнате.
Обклеить в принципе не помешает, но вот наверно проще всё же найти ему оптимальное расположение. Для этого ангажируйте друга перемещать саб вдоль стены, или к середине комнаты, в то время как вы будете сидеть на любимом диване. И слушайте, на ресивере зайдите в настройку громкости саба, он при этом будет издавать гул, по которому вы сможете понять где же лучше разместить саб. Да и нет более приятного зрелища, чем созерцать как верный друг пыхтит по комнате с Вашим сабом, а вы с умным видом сидите на диване и командуете)))))
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!