0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором домашнего кинотеатра

В общем много читал много смотрел много думал голова уже опухла...

Хочу купить АС + рессивер+ саб для кино 50% и для музыки 50% слушаю поп и рок Григория Лепса люблю слушать, вообще нравится слушать не на полной громкости, но чтобы при этом был бархатный как бы мягкий заполняющий  бас (ненавижу жесткий, резкий  бас) и отчетливо слышны высокие частоты.

Комната 18 метров, телевизор Sony LED 46NX700.

Пошатался по магазинам, с сабом вроде как определился все его хвалят Velodyne CHT-10Q хотел бы еще и у вас спросить как он?

Рессивер присмотрел яму 765ю но вот насколько я понимаю для музыки он не ахти...хотел бы чтобы мне пояснили почему....и что вы мне посоветуете вместо него чтобы еще и музыку слушать.

Фронтальные колонки напольные  хочу типа  
Monitor Audio Bronze BX 5,
Ultimate SYM3, правда я их не слышал, слышал Jamo 406 (на каком то пионере) понравилось.

Ну на большее у меня денег просто нет в перспективе будущего докупить тылы и центр, только вот тылы охото чтобы не на стене висели, а стояли на полу.

Бюджет примерно 40 т.р. (только на фронт и рессивер) без саба.
Для начала объясните для чего нужен предусилитель и для чего нужен мощник)))

И еще расскажите как прогревать акустику и надо ли это делать
прогрев акустики необходим, это нужно для того, чтоб в динамике все резиночки размялись, и подвес свягчился. Тогда звук будет ещё лучше чем изначально. Прогрев заключается в прослушивании акустики на половине или выше середины громкости на усилителе. Прогрев занимает от 30 до 130 часов. Это индивидуально. Но как правило 6 часов хватает.
Выход предусилителя выглядит как обычный тюльпан, но на нём изменяется напряжение, в зависимости от громкости. К этому выходу подключается усилитель можности, который не имеет возможности изменения громкости, а может только усиливать входящий сигнал, и выдавать его на колонки. Это необходимо, например в случае когда есть 5.1 и ресивер, и хочется ещё слушать хорошее стерео, не переключая акустические кабели в другой усилитель.. Так как ресивер не может дать на фронт достаточно энергии, используют дополнительный мощник.
Спасибо за советы Михаил а какой мощник посоветуете?
[url=https://www.pult.ru/product/40857.htm]https://www.pult.ru/product/40857.htm[/url] вот такой рекомендую!
Михаил обьясните тогда для чего нужен предусилитель и стереоусилитель и мощник и чем они отличаются?
Я бы все же рекомендовал стереоусилитель или если мощник то с отдельным предом, для прослушивания музыки преда ресивера будет недостаточно. Стереоусилитель подключается для того чтобы можно было слушать музыку в лучшем качестве используя при этом фронтальные колонки ДК.
Ребят а расскажите про подключение к 708му ресиверу усилка и для чего это нужно?
В случае 708-го, в основном, для самовнушения, в иных случаях для улучшения качества звучания и использования "по-полной" крупных колонок
Дело в том что ресивер за 55тыр звучит в стерео примерно как стереоусилитель за 15тыр, поэтому и не стоит использовать его пред. для прослушивания музыки .
Михаил обьясните тогда для чего нужен предусилитель и стереоусилитель и мощник и чем они отличаются?
Думаю ответ Константина всё прояснил?
Все понятно спасибо)))


Теперь давайте перейдем к акустическим проводам, мне настойчиво рекомедуют кабель из серебра что через него лучше и чище слышен звук.

Жду рекомендаций
Все понятно спасибо)))


Теперь давайте перейдем к акустическим проводам, мне настойчиво рекомедуют кабель из серебра что через него лучше и чище слышен звук.

Жду рекомендаций

Серебро дает более звонкий звук и пожволяет оживить акустику в которой мало "воздуха". Если акустика яркая, с выраженным верхом, то лучше медь
Все понятно спасибо)))


Теперь давайте перейдем к акустическим проводам, мне настойчиво рекомедуют кабель из серебра что через него лучше и чище слышен звук.

Жду рекомендаций

Вряд ли из серебра, скорее посеребренные. Вслепую покупать рискованно, не всем нравится более надежный вариант за те же деньги это монокристаллическая медь. Но и это для ваше системы перебор, под вашу систему провод типа Inakustik Referenz LS-502 более чем достаточен.
Дело в том что ресивер за 55тыр звучит в стерео примерно как стереоусилитель за 15тыр, поэтому и не стоит использовать его пред. для прослушивания музыки .

Не стоит преуменьшать Камбридж 650 ресивер и усилитель, стоящий явно не 15 т.р. музыку играют почти одинаково.

А дальше много будет зависеть от источника - если качественный  аналоговый то хороший (действительно хороший) усилитель пойдет на пользу. А для цифрового сигнала, обрабатываемого ЦАПом Онкио, усилитель будет почти как мертвому припарка

Впрочем, если вы имели ввиду Onkyo 1007, то возможно он и играет, как усилок за 15 т.р., вам виднее.
Ничего не приуменьшаю, именно если бы стоил 15 то звучали бы одинаково. Снова для Вас приходится повторять: причем тут ЦАП ? речь идет об аналоговом подключении, если подключить к ресиверу мощник, то СД проигрыватель придется подключать к ресиверу и использовать его(ресивера) предусилитель(который несомненно слабее преда стереоусилителя), посему для использования в стерео фронтальных колонок ДК к преауту ресивера нужно подключать интегральный стереоусилитель имеющий собственный предусилитель, а к нему уже СД проигрыватель, таким образом ресивер при прослушивании музыки попросту выключен.
Вы где нибудь видели чтобы господин Гайд выражал желание удвоить бюджет и купить качественный  CD? А при любом цифровом источника он будет использовать ЦАП Онкио, который годится разве что для прослушивания пережатых mp3, но никак ни lossless форматов, включая DTS-HD
Уважаемый AndreySh убедительная просьба внимательно читать сообщения и следить за ходом обсуждения, нет никакого желания специально для Вас все повторять, речь шла об усилителе мощности и целесообразности его подключения на что был дан дважды исчерпывающий ответ, если этого недостаточно можете прочитать еще пару раз.
Уважаемый Гайд, есть ли решения?
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!