0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите советом в выборе компонентов ДК !

Всех приветствую.

Прошу помощи в выборе компонентов для домашнего кинотеатра ибо к сожалению мало образован в этом деле.

Итак, комната 5,3 м х 3,3 м = 17,5 кв.м. (места для установки ДК к сожалению не разбежишься). Интерес: 70% кино / 30% музыка. Присутствует LAN.

Мой предварительный выбор:

1) Телевизор Sony KDL-40NX700R ([url=https://www.pult.ru/product/48114.htm]https://www.pult.ru/product/48114.htm[/url])
много хороших отзывов + характеристики + подходящая цена

2) Акустика KEF KHT 3005 SE-BB ([url=https://www.pult.ru/product/36857.htm]https://www.pult.ru/product/36857.htm[/url])
Минимум места для установки + много хороших отзывов

3) AV ресивер ONKYO TX-NR708 Black ([url=https://www.pult.ru/product/51761.htm]https://www.pult.ru/product/51761.htm[/url])
характеристики + много хороших отзывов + возможность подключения LAN

4) Медиа-центр Dune HD Max (возможно)
Универсальность + удобство использования + LAN

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1) Насколько хороша связка акустики и ресивера в указанных пропорциях ? Может быть присутствует более экономичный вариант акустики/ресивера с лучшими характеристиками ?

2) В сети встречал разные варианты акустики KHT 3005SE-AA, KHT 3005SE-BB, KHT 3005SE-CU, но не смог есть ли между ними серьезные различия ?

3) Размышляю над вариантом стоек для тыла. Насколько вариант фирменных стоек KEF хорош или они сделаны чисто чтобы было ?  Или лучше все таки закрепить их на стене ?

К сожалению, прослушать где-либо выбранные компоненты не имею возможности. Поэтому заранее благодарю за советы !
Хооший выбор, с одной оговоркой - если нет возможности установить полноразмерную акустику.
Здравтвуйте профи и бывалые надеюсь получить сдесь ценные советы на мои вопросы... Хочу создать домашний киноаудиотеатр недорогой но отвечающий моим запросам.(LCD TV3D+AVReceiver3D+Аккустика5.1)
LCD Samsung LE46C750 уже имеется и так как этот девайс 3D - AV Ресивер тоже хотелось бы с HDMI 1.4. Так как живу в Германии, то это всегда сьемное жилье частая смена этого жилья - соседи любители тишины и постучать в полицию...отсюда скромные запросы на мощность ресивера и аккустики. Сейчас зал 8мх4м, будет использоватся домашний кинотеатр как для кино так и для музыки).
Ресивер...долго приглядывался к моделям Denon AVR 1311, 1611, 1911, Onkyo TX-SR 308, 508, 608 u Pioneer VSX 520 820 - слушал в демозале,  звук понрaвился более у Денона... Понимаю, что это бюджетные вещи и что усилок у них на микрухах, но безработному не осилить пока дороже... Может что свое посоветуете из этого ценового диапaзона - 3D (до 500?)??? P.S. В силу обстоятельст придется покупать сначала рес а потом к нему колонки..
С уважением, Виктор
Ну, в общем то Денон 1911 и Онкио 608 наверное лучшие претенденты, но я бы отдал предпочтение Онкио, во-первых он универсальней, во-вторых мощнее (справится с напольной акустикой и лучше будет звучать на небольшой громкости - соседи оценят), а в третьих они дружат с низкоомной акустикой, что расширит возможности выбора.
А я в другой ветке на этот же вопрос ответил... :lol:
Спасибо за совет Konstantin ... а стоит ли доплачивать за 578 в сравнении с 508 моделями...В чем фишки 578 и насколько они полезны практически? Какие есть другие интересные модели в этой ценовой нише с HDMI1.4?
Виктор
Позволю себе ответить за Константина. У 578 есть возможность подключения вторых фронтальных колонок, которые вешаются над основными, и создают дополнительный окружающий эффект.
А как насчет примочки упскалинг до 1080?
Вам решать, стоит ли за неё доплачивать
Так вот и интересно мне - стоит ли? И что это дает на практике... по простому? Сдесь разница то небольшая - 70 евро.
Эта функция позволяет получить разрешение выходного сигнала HDMI равного 1080, не зависимо от входящего.
Михаил,
А на практике эта функция применима или так просто фишка?

У 578 есть Faroudja DCDi Cinema™ апскейл до 1080p
а у  608 вроде тока апскейл до 1080p или у вас на сайте в описании 608 не дописали просто?
Михаил,
А на практике эта функция применима или так просто фишка?

?
всё зависит от исходного сигнала, если у вас картинка уже 1080, то система не нужна.
У 608го тоже Farouja
Спасибо понятно Может ты просветишь меня в другом вопросе
В связке DM800HD-->AV Rec-->TV я и звук 5.1 и FULL HD теоретически имею без проблем, а как быть если фильмы и концерты на HDD Externe
записаны картинку вижу на тв (если HDD -->TV по USB), а звук как получить, по какой схеме соединять?
через медиа-центр по оптике к ресиверу [url=https://www.pult.ru/product/47445.htm]https://www.pult.ru/product/47445.htm[/url]
Я конечно дико извеняюсь я не спец, но по логике-
раз связка HDD-->IconBit HD400Le-->AV Rec/TV  все Ок!.. значит через УСБ от HDD к Icon весь нужный видеоаудио поток поступает так? логично тогда,  что и без "Icon" от HDD до ТВ по УСБ все что надо поступает в ТВ, так?
У ТВ HDMI 1.4a и у AVRec 578 HDMI 1.4a... теперь ссылка из WiKi: "Стандарт HDMI 1.4 будет включать Ethernet и реверсивный звуковой канал"
...случаем это не значит, что AV Rec получит звук от ТВ и как бы и внешний медиа плеер уже и не нужен? FULL HD картинку прекрасно кажет от HDD  мой ТВ, у него встроенный видео плеер (Samsung LE46C750 3D)....или я не правильно все понимаю?
Аудио сигнал от вашего TV тюнера может быть послан через разъем HDMI OUT обратно на AV ресивер.
Канал возврата аудио сигнала (ARC) позволяет совместимому с HDMI 1.4 телевизору посылать аудио потоки на выход HDMI OUT AV ресивера. Для использования этой функции вы должны выбрать селектор входа TV/CD, а ваш TV должен поддерживать функцию ARC.
из инструкции:
Функция возврата аудио сигнала (ARC) позволяет HDMI-совместимому  телевизору посылать аудио поток обратно на разъем HDMI OUT AV ресивера. Чтобы использовать эту функцию, вы должны выбрать селектор входов TV/CD.
• Чтобы использовать функцию ARC, выберите селектор TV/CD, при этом ваш телевизор должен поддерживать функцию ARC и настройка “HDMI Control” должна быть в положении “On”( см. стр. 46).
соответственно, если Ваш телевизор воспринимает все форматы с HDD, то медиа центр не нужен.
Cпасибо..
не за что
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!