0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Оцените комплект

Приветствую всех посетителей форума.
Хочу посоветоваться с выбором комплекта для ДК. Использование в кино 99%. Имеется Onkyo TX-SR308, в будущем возможна замена на более дорогой. Просто пока для начала приобрел такой. Из акустики думаю на фронт Monitor Audio Bronze BX2 на стойках, на тылы Monitor Audio Bronze BX1 на креплениях к стене, центр Monitor Audio Bronze BX Centre. Еще к комплекту планирую саб Velodyne CHT-10Q. Комната 18 кв.м. Бюджет на акустику до 60тр. Провода до 400р за метр или нет смысла для такой акустики покупать такие.
Что скажете? Интересны и другие варианты, сам ничего пока не слушал. Всем спасибо.
Для МА минимум QED Original [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] , для фокалов [url=https://www.pult.ru/product/27973.htm]https://www.pult.ru/product/27973.htm[/url] , ресивер менять.
Для тылов и центра QED Original [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] бесспорно и по цене устраивает, а на фронт тоже его можно? Или надо что потолще?
Можно и его, ресивер на что менять собираетесь?
С ресивером сложнее. Этот купил недавно по распродаже, поэтому хочу вообще понять, что это за зверь такой, поэтому с учетом развития техники, следующий буду менять не раньше года, двух. Если конечно пойму, что этого не достаточно, то раньше. А так изначально хотел Деноно 1610 или Ямаху 667.
Думаю достаточно будет кеда.
Хочу продолжить свои рассуждения в подборе акустики. Почитав разные отчеты в журнал, вычитал что хвалят DALI Lektor. Может тогда обратить взгляд на них? Но по бюджету потяну только DALI Lektor 2 на тыл и DALI Lektor 3 на фронт на стойках. Что думаете? Или они не лучше МА ВХ5?
Под такую квадратуру и выбранный саб раскошельтесь уж на BX2. А акустику всю хвалят, кто же будет после покупки поносить свои колонки. :) Дали с ленточными ВЧ хвалят. Так что раз уж остановились на МА, то и берите, Пульт вон уже скидку подсчитывает Вам, не путайте их. :)

Под всё это дело желательно от Денона 1911, Онкио 608 и выше ресивер. Если западёте на Онкио, готовьтесь к переплате (дороговаты они у нас), но лучше уж тогда дождитесь, когда начнут продавать новые линейки этого года.

QED - хороший выбор. На тыл можно и 79 положить.
QED Original хороший провод, но покупать его под обсуждаемые наборы это пустая трата денег, разницы между ним и обычным электрическим со строительного рынка услышать не возможно.
Т.е. получается эти наборы не стоит брать? А что тогда по вашему, достойно внимания? Читал B&W 685 хвалят. Или Это тоже все деревяшки с динамиками, по сути вся акустика: магнитная катушка с бумажкой в деревянной или пластиковой коробке. :D

P.S. А электрического кабеля у меня навалом, и трех жильного и пятижильного и разных сечений, работа позволяет. )))

Хотя считается что стоимость кабелей должно быть 7-10% от стоимости оборудования, получается что кабель за 200-300р как раз попадает в этот диапазон. Конечно при длине 20 метров.
685-е хвалят не напрасно, я их слышал 2 раза, в первый раз впечатление было нейтральным, второй раз, когда они было с усилителем Камбридж 650, понравилось больше. Но ваш Онкио 308 погубит звук любой акустики, если брать этого производителя, то о минимально-приемлемом  качестве звучания, можно говорить начиная с семисотой серии.
Разницу в музыке между электрическими проводами и QED услышал, но было это на совсем другой технике и в кино разницу выявить очень сложно.
AndreySh Вы наверно не очень внимательно почитали этот пост, я больше внимания уделяю акустике, так как хочется купить что бы хватило лет на 5, а то и больше. А железо с каждым годом приобретает новые возможности, поэтому его можно менять чаще. Акустика же мало претерпевает изменения. Поэтому и обращаю внимание, что бы посоветовали с акустикой, а уж ресивер вы не первый кто предлагает выкинуть. ))
Бюджет на акустику до 60тр
В такой бюджет из не вызвавшего отторжения только Arslab влезет, но у них задних ФИ, что для вас может быть не хорошо.
Джонни, я бы на Вашем месте перестал метаться и приступил бы к оформлению покупки. Вариант, выбранный Вами, хорош. За ту же цену всё равно не найдёте комплект, звучащий лучше МА в 2-3 раза.
"Бивни" хвалят и награды они всякие отхватывают, но в Ваш бюджет не протиснутся.

Если место прослушивания будет не вплотную к стене, то берите на тыл BX2, если же так, то лучше диполи этой же серии.

С кабелями не загоняйтесь - 2,5 мм сечением и всё будет звучать. ;)

К сабику шипы с дисками сразу приобретите (кабель в комплекте на выбор: либо 3 метра, либо 6).
Роман Абрамович, согласен с вами, а то так можно долго выбирать, а МА мне и по габаритам понравились, не хочу большие. Единственно небольшой вопросик: ВХ2 или диполи, признаюсь не пойму как их крепить (на тыльной стене или на боковых, солева и справа, что бы были направлены на слушателя) и где должен слушатель тогда быть, мне все же для кино больше интересны, спасибо за помощь всем.
Вот ССЫЛКА на мануал Бронз, ознакомьтесь сами обязательно.

Если ДК будет использоваться только лишь с кино или музыкой в стерео, то лучше диполи - звук "рассеянный, обволакивающий, пространственный" - такие вот советы, я не проверял, сам перед выбором пока стоЮ. А если же будете баловаться многоканальной музыкой, то тогда BX2. А вообще в конце концов выбор зависит от Вашего кошелька и желания. :)
Да, в основном для кино буду использовать, если музыку, то только стерео. Спасибо за ссылку и за помошь тоже. )) Поизучаю.
Сообщите о результатах. Интересно
Yamaha RX-V750  
Музыку слушаю на маленькой громкости. Будет прилично звучать ?
Магнитэкранированы ли S90 и 180?
_________________
с ямахой ничего прилично звучать не будет,особенно на малой громкости. У него маломощный блок питания, он не даёт усилителю достаточно энергии.
А что касается магнитного экрана акустики, то не совсм понял зачем Вам это? У вас ЭЛТ телевизор?
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!