0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ресивера для Wharfedale

Здравствуйте!!! Хочу поменять ресивер Yamaha 659 на другой с HDMI. Акустика Wharfedale EVO2-30, 10, center, сабвуфер Velodyne CHT-8. Бюджет максимум 40000 руб. Звук с Yamaha в принципе нравится, источник: компьютер, слушаю музыку смотрю кино примерно 50/50.
NAD t747 берите или  Onkyo TX-SR608/609. С первым звук понапористее, пожестче будет - полнокровный я бы сказал, со вторым помягче поживее с японским утонченным характером.
Спасибо за совет!!! Больше склоняюсь к онкио, поэтому подумал немного добавить и купить 808, как думаете нормально будет??? Послушать негде, поэтому спрашиваю, понимаю что лучше самому послушать но нет такой возможности...
Знаете, Onkyo  начиная с 6** серии вполне себе раскачает ваши АС (кстати Ас действительно прекрасные особенно в данном сочетании). Разница в звучании будет лишь с onkyo начиная с 1*** серии. Подумайте нужен ли вам функционал 808 за разницу в цене с 608. Поверьте разницы в звуке слышимой обычным ушам у 808го по сравнению с 608 не будет. И главное ваши музыкальные пристрастия - потому как связка у вас получается именно музыкальной более чем киношной. Онкио с вашими Варфами будут прекрасным вариантом для джаза, классики, брит попа, синт попа и старого английского рока.
Самый оптимальный вариант был бы Онкио 709 (есть такой?) - в новой серии совсем другой чип видеообработки, плюс помощнее 609. Уточните наличие биампа, если, конечно, практикуете его.
А если вполне устраивает ямаховский звук, то "от добра добра не ищут". ;) Да и дешевле Онкио она будет.
Bra1nless
Роман Абрамович
Большое спаибо за советы, тут видимо ещё психологический фактор имеет немаловажное влияние, потребляемая мощность у 808 710Вт и вес 18.4кг, какое то доверие у меня вызывает. Поэтому больше и склоняюсь к нему. Может это не сильно на звуке реально отразится, но психологически действует очень сильно (по крайней мере на мой неокрепший разум).
:D.
джаза, классики, брит попа, синт попа и старого английского рока.
именно такую музыку и слушаю и обожаю!!!
18.5 кг это здорово...вот только 18,5 кг чего )) Я бы всё же посоветовал взять ресивер пониже рангом а на разницу в 20 тысяч купить интегральный усилитель или мощник и подцепить его к выходу предусилителя ресивера и к фронтам - вот тогда у вас и кино и стерео будет на зависть самому себе! ;) Удачи в правильном выборе
18.5 кг это здорово...вот только 18,5 кг чего )) Я бы всё же посоветовал взять ресивер пониже рангом а на разницу в 20 тысяч купить интегральный усилитель или мощник и подцепить его к выходу предусилителя ресивера и к фронтам - вот тогда у вас и кино и стерео будет на зависть самому себе! ;) Удачи в правильном выборе

+1
Следует либо иметь в виду ценовую категорию, когда рес "может", типа Primare SPA 22 HD audio, либо, если дешевле, делить бюджет между ресом и отдельным усилителем на фронты.
готов к такому решению, какой тогда усилитель выбрать???
Nad 356 в паре с онкио в качестве преда думаю создадут великолепный тандем. У Нада прекрасные басовые характеристики - подтянет онкио по этому показателю, также чуть скрасит немного приподнятые высокие онкио.
Интересен другой момент - в над747 написано прямо на разъёмах и в инструкции - не подключать акустику менее 8ом. Это реальное ограничение или скорее миф?
Интересен другой момент - в над747 написано прямо на разъёмах и в инструкции - не подключать акустику менее 8ом. Это реальное ограничение или скорее миф?
Фигня, с Динами отлично работает, некоторым производителям влом указывать параметры под разное сопротивление
Заказал 808, через неделю привезут. Пришлось отказаться от отдельного уся, в силу ряда причин...
Ещё раз  всем спасибо за советы!!!
Вместе с заказом привезём Вашу дисконтную карту, если созреете на мощнике, сделаем скидку.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!