0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Апгрейд ДК прошу совета

Здравствуйте форумчане! Прошу совета по улучшению существующей системы. Имеем: Плазма [url=https://www.pult.ru/product/49181.htm]https://www.pult.ru/product/49181.htm[/url] , CD/DVD плеер [url=http://www.integrators.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=3125722]http://www.integrators.ru/catalog/detai ... ID=3125722[/url] , рес. [url=https://www.pult.ru/product/50266.htm]https://www.pult.ru/product/50266.htm[/url] , акустика [url=https://www.pult.ru/product/47379.htm]https://www.pult.ru/product/47379.htm[/url] Комната 18 м. В ближайшие дни беру медиаплеер Дюну НД Макс с которой и планируется основной контент - музыка и кино 50/50. Существующим звуком не вполне доволен, особенно в воспроизведении НЧ и хочу улучшить систему, но по финансовым причинам делать это придется постепенно. Я себе наметил следующую последовательность: 1. Рес 2. Фронт 3. Саб 4. Центр и тылы. Верно ли будет такое решение? В качестве реса пока присмотрел [url=https://www.pult.ru/product/47659.htm]https://www.pult.ru/product/47659.htm[/url] сильно ли вырастет качество звука при использовании имеющихся вардусов? и насколько просто будет потом подобрать к Кэмбриджу другую акустику, он в этом плане универсальный, или есть какие-то условия? На какую акустику стоит обратить внимание (цена фронтов до 40 т.р., саб 20 т.р.) Не хочется ни переплачивать, ни покупать откровенный хлам, звук люблю с легкими верхами и пробирающим басом, музыку слушаю очень разную, пожалуй кроме классики.
звук изменился - он стал хуже  :D  :D  :D
А если серьезно то я думаю что ресу надо прогреться

    И так, что не понравилось: сделан он относительно пионера значительно гавняней, взять например туже же самую крышку, у пио метал толстый и все это дело крепится к раме 12ю медными саморезами представляя из себя по ощущениям монолитную конструкцию а тут как у кетайского компьютерного корпуса за 100 баксов, у пио пластиковая накладка вокруг клемм на случай если какой то проводок решит коснуцца корпуса, тут конечно ее нет (ну это мелочь ведь можно бананами подключать), 708й меньше и легче, сильно легче (но это я думаю связано как раз с тем что там стоит простенький усилитель).
    Собственно все ожидаемо так как ценовая планка ресиверов выросла и если пио в далеком 2003м был практически топовый за свои 1200 баксов то сейчас 35к за ресивер это средний потребительский сегмент.

   Теперь о хорошем: он короче на 5.5см чем 808 и на 4см чем пио, в моем случае очень здорово, он современен, снабжен кучей разных плюх, ТНХ сертификаций и т.д. Есть отличная опция "wide zoom" только почему то не попадает в размер экрана ))) (остаются маленькие полосы сверху и снизу  :D ) Характер звука в кино и музыке сильно похож на тот что мы слушали в субботу на 808, я искренне надеюсь что пред и процессор на уровне 808.

    Вобщем так, ресу надо прогреваться, и покупку мощников в долгий ящик откладывать не стоит )

P.S. смутило две вещи:
1) выбор только 4 или 6 Ом (в мануале написано что 6 Ом для акустики 6-16, 4 для той что ниже 6ти) как то меня это несколько смущает учитывая что B&W и мои текущие колонки 8ми омные и в пио можно было выбирать 6 или 8Ом...
2) не ужели нет заглушки закрывающей разъем наушников и HDMI на морде :!:  :?:

UPD: блин вот думаю не лоханулся ли я с ресом? по идее не должен, ведь ЦАПы одинаковые должны быть...  :?

UPD2: характеристики с сайта
TX-NR708
PROCESSING FEATURES
   Burr-Brown 192 kHz/24-Bit DACs (PCM1690) for All Channels
   Two 32-Bit Processing DSP Chips (DA830 and CS49834)
   Dolby® TrueHD, DTS-HD Master Audio™, Dolby® Digital Plus, DTS-HD High-Resolution Audio™ Decoding
   HDMI Video Upscaling to 1080p with Faroudja DCDi Cinema™
   4 DSP Modes for Gaming: Rock, Sports, Action, and RPG
   Music Optimizer™ for Compressed Digital Music Files
   Direct Mode and Pure Audio Mode
   A-Form Listening Mode Memory
   Theater-Dimensional Virtual Surround Function

TX-NR808
PROCESSING FEATURES
   Burr-Brown 192 kHz/24-Bit DACs (PCM1690) for All Channels
   Two 32-Bit Processing DSP Chips (DA830 and CS49834)
   Dolby® TrueHD, DTS-HD Master Audio™, Dolby® Digital Plus, DTS-HD High-Resolution Audio™ Decoding
   HDMI Video Upscaling to 1080p with Faroudja DCDi Cinema™
   4 DSP Modes for Gaming: Rock, Sports, Action, and RPG
   Music Optimizer™ for Compressed Digital Music Files
   Direct Mode and Pure Audio Mode
   A-Form Listening Mode Memory

Думаю что всетаки процессорная часть одинаковая
Михаил, вопрос к вам: правда ли, что при доукомплектации мощником, между 808 и 708 ощутимой разницы не будет и можно смело экономить? :) В таком случае Над 747 + мощник будет лучше/хуже? Присмотрел несколько полочников - что скажете, люблю точный звук с упругими, сочными басами, как эти варианты в сравнении с Фокалами 700 серии. 1. [url=https://www.pult.ru/product/45215.htm#null]https://www.pult.ru/product/45215.htm#null[/url] 2. [url=https://www.pult.ru/product/33513.htm]https://www.pult.ru/product/33513.htm[/url] 3. [url=https://www.pult.ru/product/50878.htm]https://www.pult.ru/product/50878.htm[/url] Использоваться будут для музыки как 2.0 и в кино как фронты из 5.1 Комната 18 кв. с мебелью.
мы же там по телефону вроде обсудили))
Ошибочка, не со мной. Наверное эти вопросы интересуют множество людей :)
мы же там по телефону вроде обсудили))

Со мной обсуждали ))
ну что бы быть уверенным на 100% надо спросить инженера из онкио, а так по всей логике 708 и 808 идентичны

Пы. Сы. Здесь начал мытарства по поводу мощников: http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=43776  :D
Михаил, вопросы к вам: если при доукомплектации мощником, между 808 и 708 ощутимой разницы не будет и можно смело экономить, то в таком случае Над 747 + мощник будет лучше/хуже? Присмотрел несколько полочников, как варианты фронтальной пары - что скажете, люблю точный звук с упругими, сочными басами, как они в сравнении с Фокалами 716? 1. [url=https://www.pult.ru/product/45215.htm#null]https://www.pult.ru/product/45215.htm#null[/url] 2. [url=https://www.pult.ru/product/33513.htm]https://www.pult.ru/product/33513.htm[/url] 3. [url=https://www.pult.ru/product/50878.htm]https://www.pult.ru/product/50878.htm[/url] Использоваться будут для музыки как 2.0 и в кино как фронты для 5.1 Комната 18 кв. с мебелью. Выбор акустики влияет на выбор мощника и ресивера или наоборот, от чего лучше исходить?
Пульт у онкио ужасен  :D
еще ни разу не встречал девайсов со столь низкой юзабилити  :D
Михаил, где же вы? Михаил, вопросы к вам: если при доукомплектации мощником, между 808 и 708 ощутимой разницы не будет и можно смело экономить, то в таком случае Над 747 + мощник будет лучше/хуже? Присмотрел несколько полочников, как варианты фронтальной пары - что скажете, люблю точный звук с упругими, сочными басами, как они в сравнении с Фокалами 716? 1. [url=https://www.pult.ru/product/45215.htm#null]https://www.pult.ru/product/45215.htm#null[/url] 2. [url=https://www.pult.ru/product/33513.htm]https://www.pult.ru/product/33513.htm[/url] 3. [url=https://www.pult.ru/product/50878.htm]https://www.pult.ru/product/50878.htm[/url] Использоваться будут для музыки как 2.0 и в кино как фронты для 5.1 Комната 18 кв. с мебелью. Выбор акустики влияет на выбор мощника и ресивера или наоборот, от чего лучше исходить? П.С. Привезли Дюну, все вовремя, спасибо!
Странное наблюдаю... при включении ресивера при подаче на него сигнала по хдми периодически секунд на 5-7 появляется шипение во всех колонках перед тем как начинает идти нормальный звук  :?
Подскажите пожалуйста. Планируется ресивер + мощник. В качестве реса нужно определиться 808 Онкио или СА 650, либо Онкио 708 или Над 747, стоит ли переплачивать если будет мощник? Акустика будет предположительно Фокал 716 (816), Дали Иконы 6, либо полочники типа Триангл Комет (Титус). Вопросы: какой ресивер лучше и рациональней взять (его планируется брать в первую очередь поэтому важно не ошибиться), стоит ли рассматривать полочники? какой мощник?
Главный совет - послушать перед приобретением. Почти все из перечисленного можно найти в Москве в живую.
Я, в свое время, выбрал Камбридж и Титусы (уж очень понравились и скидка была отменная) :D, когда покупал, то о расширении системы особо не помышлял и так выложил все наличные, которые были. Недавно имел возможность послушать, как Титусы звучат с хорошим усилителем и источником, результат очень порадовал, не напрасны были все хождения по прослушкам. Да, они уступают колонкам с ценниками под 100 тр, но не так уж сильно.
Что касается ресивера, если у вас в планах есть усилитель, то есть смысл сэкономить на ресивере, взяв NAD 747 и больше вложить в интегральник, это даст отдачу как в музыке, так и кино. Только не спешите с покупкой дайте себе успокоиться, разобраться с коммутацией, привыкнуть к ценниками, понять, что не нравится в имеющейся системе и чего хочется.
Я вот и хочу выбрать и послушать, ресивер, мощник и колонки, чтобы знать, что будет в итоге и не ошибиться сразу при покупке первого звена - ресивера. Потом колонки потом мощник. Только их заранее нужно выбрать, хотя бы круг сузить. По вашему к ресу Над 747 нужен интегральник, а не мощник? Почему? По вашему Триангл Комет [url=https://www.pult.ru/product/45215.htm]https://www.pult.ru/product/45215.htm[/url] будет лучше звучать на фронте чем Титус? (титус можно и на тыл взять)
Конечно, у Кометов басовое давление лучше будет. Но если не получится получить на них хорошую скидку, то по цене они будут близки к ProAc 110, остатки которых сейчас распродаются "по дешевке" на Горбушке и др. местах. А в этой паре конкуренция может получиться очень острой, кто кого "сделает" не очевидно.
В плане распределения бюджета во времени рассмотрите вариант с использованием на первое время на тылах и/или центре мультимедийной акустики.
К ресиверу докупать мощник имеет смысл, если источником аналогового сигнала будет только ЦАП ресивера, если планируются более качественные источники, то лучше интегральник причем, на нем лучше не экономить. У многих современных моделей есть нерегулируемый вход, т.е. проблем с коммутацией не будет никаких, хотя, и без него можно спокойно обойтись.
Особо сужать список сидя на форумах не пытайтесь. Я поход за усилителем начал с хайтечного  аппарата, работающего в классе D и дошел до крайне консервативной конструкции в классе А, от абсолютно неизвестного мне производителя. Слушать надо все, что есть.
Успехов!
Да у меня уже есть система ДК, просто заменять компоненты придется постепенно. Источник будет на 80% Дюна ХД (фильмы и музыка) и на 20% СД/ДВД Интегра, все по ХДМИ на ресивер. А на какие мощники обратить внимание? П.С. Есть еще у Трианглов бюджетные напольники [url=https://www.pult.ru/product/50103.htm]https://www.pult.ru/product/50103.htm[/url] стоит их рассматривать?
и на 20% СД/ДВД Интегра, все по ХДМИ на ресивер.
Это не хорошо. Делал такой тест ЦАП Камбриджа vs Juli@. Результаты следующие

Аналог Juli@ (ASIO) >> оптика Juli@ (ASIO) + ЦАП CA650R > оптика комп + ЦАП CA650R = HDMI комп + CA650R.

Т.е. от ЦАПа ресивера хорошей музыкальности ждать не стоит.

П.С. Есть еще у Трианглов бюджетные напольники [url=https://www.pult.ru/product/50103.htm]https://www.pult.ru/product/50103.htm[/url] стоит их рассматривать?
Результат сомнителен, но если найдете, то почему бы не послушать, нравится или нет решите сами.
Да у меня уже есть система ДК, просто заменять компоненты придется постепенно. Источник будет на 80% Дюна ХД (фильмы и музыка) и на 20% СД/ДВД Интегра, все по ХДМИ на ресивер. А на какие мощники обратить внимание? П.С. Есть еще у Трианглов бюджетные напольники [url=https://www.pult.ru/product/50103.htm]https://www.pult.ru/product/50103.htm[/url] стоит их рассматривать?
Павел добрый день. Привёз для Вас Элак 244, только вот ваша фамилия вылетела из головы, и не могу найти номер. Позвоните мне.
Отлично, послушаем!
Да, а мощник Над [url=https://www.pult.ru/product/40857.htm]https://www.pult.ru/product/40857.htm[/url] подвезли?
После покупки отпишитесь, тоже заинтересовал этот товар. Какой товар?
пока не привезли..
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!