0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите в выборе AV-ресивера к АС Monitor Audio Silver RX

На днях приобрел по случаю комплект АС Monitor Audio Silver RX (состоящий из пары RX6, пары RX1, RX-Centre и RXW-12)

В данный момент подключил этот комплект для "прогрева" к ресиверу Pioneer VSX-505 RDS MK II в тандеме с CD-проигрывателем Pioneer PD-S703, которые достал из чулана. Не помню характеристик 505-го - подключил на свой страх и риск, я ни чего этим не нарушил? Боюсь испортить новую акустику.

Немного о комнате, где будет стоять ДК. Прямоугольная 3х5м (15м2), диван стоит по длинной стене. Ни каких спец. работ не производилось (шумоизоляция, прокладка кабеля и т.п.)

Телевизор еще не купил, правда определил его для себя - 3D Samsung UE-55C8000XW (как знаю скоро появится свежая модель D8000 - буду смотреть на соотношение цена/качество)

ДК планирую использовать для просмотра фильмов (как 2D так и 3D с хорошим звуком) - 40%, прослушивания музыки (как и многоканальной) - 30%, и игр на Playstation3, она уже есть в наличи (с поддержкой 3D) - 30%. От системы хочу добиться максимальных эффектов, чтобы картинка и звук соответствовали высоким уровням. Так же хочу все связать с компьютером и (или) с портативным жестким диском, т.к. на них находится большое кол-во фильмов и музыки разных форматов и качества.

На данный момент мне надо определиться, что будет "сердцем" в моем ДК - ресивер или усилитель?! На каком производителе лучше остановиться? Какую выбрать модель и с какой суммой, кровно заработанных, прийдеться проститься. Сам склонен к выбору универсальных устройств, которые смогут выполнять большее кол-во функций, да и чем меньше аппаратуры, тем легче уместить ее на тумбе под TV (меньше кабелей, меньше пультов и т.п.)
О приобретении каких еще устройств мне в дальнейшем стоит задуматься, для приближения к идеалу?

И если не сложно, подскажите как мне поступить в данной ситуации: мои домашние не дают мне прикрепить колонки RX1 к стене, да и мне самому не нравится перспектива болтающихся проводов или проведения по стене кабель-каналов. К подставкам для АС то же холодно отнеслись, т.к. у нас маленький ребенок и боимся перевертывания данных конструкций (Одна из колонок будет стоять у двери, а у колонок не предусмотрено ни каких креплений). Вот и посетила меня мысль заменить RX1 на RX6, т.к. они устойчивые, гармоничнее впишутся в интерьер, цена вопроса получается 20тыр. (средняя стоимость подставок для АС), да и в качестве звука выиграю или это не так? На сколько в праве быть реализована данная идея?
Как то нить темы пропала))
jurassik73 ну как вы приобрели уже колоночки и av-ресивер? просто самому интересно,у меня такая же комната вот и думаю о покупке дк,уже кучу статей прочитал и роликов просмотрел,и так безрезультатно !я пока тоже склоняюсь к выбору rx6 только в качестве фронтальных,еще думаю о gs10,,,,жду вашего мнения о звуке и качества!)
Приезжайте к нам, всё сами услышите
jurassik73 ну как вы приобрели уже колоночки и av-ресивер? просто самому интересно,у меня такая же комната вот и думаю о покупке дк,уже кучу статей прочитал и роликов просмотрел,и так безрезультатно !я пока тоже склоняюсь к выбору rx6 только в качестве фронтальных,еще думаю о gs10,,,,жду вашего мнения о звуке и качества!)

Если есть возможность, то воспользуйтесь рекомендацией Крюкова Михаила и посетите комнату прослушивания PULT.RU и сами все услышите и сможете сравнить.
А что касаемо меня, то в качестве фронтов я выбирал из rx-6 и rx-8. Если ставить только фронтальные колонки, то выигрышнее будут rx-8-е, но я брал комплект с сабом, то rx-6-х достаточно. Если бы у меня были подготовлены стены (проложены кабеля) то на тылы взял бы пару RX-FX. gs10-х не слышал в деле, по ним ни чего сказать не могу.
С моим ресивером все спелось на 5+. В общем, я доволен данным приобретением.
жду
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!