0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите в выборе AV-ресивера к АС Monitor Audio Silver RX

На днях приобрел по случаю комплект АС Monitor Audio Silver RX (состоящий из пары RX6, пары RX1, RX-Centre и RXW-12)

В данный момент подключил этот комплект для "прогрева" к ресиверу Pioneer VSX-505 RDS MK II в тандеме с CD-проигрывателем Pioneer PD-S703, которые достал из чулана. Не помню характеристик 505-го - подключил на свой страх и риск, я ни чего этим не нарушил? Боюсь испортить новую акустику.

Немного о комнате, где будет стоять ДК. Прямоугольная 3х5м (15м2), диван стоит по длинной стене. Ни каких спец. работ не производилось (шумоизоляция, прокладка кабеля и т.п.)

Телевизор еще не купил, правда определил его для себя - 3D Samsung UE-55C8000XW (как знаю скоро появится свежая модель D8000 - буду смотреть на соотношение цена/качество)

ДК планирую использовать для просмотра фильмов (как 2D так и 3D с хорошим звуком) - 40%, прослушивания музыки (как и многоканальной) - 30%, и игр на Playstation3, она уже есть в наличи (с поддержкой 3D) - 30%. От системы хочу добиться максимальных эффектов, чтобы картинка и звук соответствовали высоким уровням. Так же хочу все связать с компьютером и (или) с портативным жестким диском, т.к. на них находится большое кол-во фильмов и музыки разных форматов и качества.

На данный момент мне надо определиться, что будет "сердцем" в моем ДК - ресивер или усилитель?! На каком производителе лучше остановиться? Какую выбрать модель и с какой суммой, кровно заработанных, прийдеться проститься. Сам склонен к выбору универсальных устройств, которые смогут выполнять большее кол-во функций, да и чем меньше аппаратуры, тем легче уместить ее на тумбе под TV (меньше кабелей, меньше пультов и т.п.)
О приобретении каких еще устройств мне в дальнейшем стоит задуматься, для приближения к идеалу?

И если не сложно, подскажите как мне поступить в данной ситуации: мои домашние не дают мне прикрепить колонки RX1 к стене, да и мне самому не нравится перспектива болтающихся проводов или проведения по стене кабель-каналов. К подставкам для АС то же холодно отнеслись, т.к. у нас маленький ребенок и боимся перевертывания данных конструкций (Одна из колонок будет стоять у двери, а у колонок не предусмотрено ни каких креплений). Вот и посетила меня мысль заменить RX1 на RX6, т.к. они устойчивые, гармоничнее впишутся в интерьер, цена вопроса получается 20тыр. (средняя стоимость подставок для АС), да и в качестве звука выиграю или это не так? На сколько в праве быть реализована данная идея?
Ох уж эти аудиофилы! Всё бы им шестизначные суммы...  :D
Доставка, растаможка, Ростест... Вот и цена. Что касается ресивера 30-50тыр(
то это 808 Онкио, оптимальный выбор!
jurassik73 Я имел ввиду что купить ресивер для кино, а усилитель для музыки будет дешевле, чем только ресивер звучащий на том же уровне в стерео.
Роман Обрамович придерживайтесь темы.
то это 808 Онкио, оптимальный выбор!

А какие ресиверы, из заложенного бюджета, еще достойны внимания?
В нашем городе нет выбора в данном ценовой сегменте, да и получить вменяемую консультацию нет возможности. Порекомендуете еще парочку вариантов.
jurassik73 Я имел ввиду что купить ресивер для кино, а усилитель для музыки будет дешевле, чем только ресивер звучащий на том же уровне в стерео.

а какие связки еще порекомендуете кроме Cambridge Audio Azur 650R + Primare I21?

и еще, было предложение от Романа Абрамовича подождать новинок, есть какие то даты поступления в продажу новых и перспективных моделей?
Максимально нагружать НЕ надо!  :D Просто под Вашу исполинскую акустику и нужно подбирать ресивер соответствующий, чтобы он с ними играючи справлялся, а не с тяжкими потугами, как аппараты ниже классом.

Если 3D уже в плане, то и отталкивайтесь в выборе ресивера от порта 1.4 (ARC, в принципе, может и не пригодиться даже). Если в рекомендуемом Кэмбридже нет поддержки 3D, то как бы он ни пел, ни плясал, он проходит мимо.

А чего исполинского в этой акустике? Слушал я эту акустику у нас в М-Видео. Приносил свои диски, которые хорошо знаю. Не впечатлило... Сравнивал её со своими Варфами-Даймонд 9.6. Монитор-Аудио RX-6 - обычная средняя акустика. Звук её я бы не назвал выдающимся, если честно,  Варфы лучше звучат. Да и размеры у нее не очень большие (я про объем) низов там явно не хватает, даже для стерео... Саб нужен однозначно! Внешне они конечно презентабельны, не спорю. Натуральный шпон богато смотрится! Кембридж-650R ее без проблем раскачает, даже без би-ампа. И 3D в нем есть.
А новинки можно ждать всю жизнь, если что...Постоянно что-то появляется...Я лично читал, что 3D с очками - тупиковая ветка. Сейчас идут новые решения, без очков. Что стало с мини-дисками, все знают? :)
... Роман Обрамович придерживайтесь темы.
КОНЬстантин, имейте уважение!  :x С буквой "О" вообще никак ЭТО не пишется.

===

jurassik73, Вам же позвольте предложить золотую середину как в плане требований, так и отпущенной на покупку цены.
jurassik73, Вам же позвольте предложить ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ как в плане требований, так и отпущенной на покупку цены.

да, видел данную модель сейчас "сливает" крупная ТС, ценник очень заманчивый как на RX-V2067 так и на RX-V3067
хотел взять на распродаже Ямаху RX-V3067 за 51 тыр. (+2 тыр. бонус на карту) не успел, видимо не моё :)
вот вот
В выходные приходит Onkyo TX-NR3008, подвернулся по очень хорошей цене. Вот теперь думаю чем подцепить мою акустику к данному бегемоту :)
Фронты хочу подключить по Bi-amp.
Приглядел для фронтов Supra Rondo 4x2.5 и Supra Rondo 2x2.5 для центра и тылов. Или в моем случае надо обратить внимание на другие провода?
Думаю нет. Это самый удачный, а потому более распространённый выбор!
странный выбор я про онкио имею ввиду .... человеку советуют то что лучше будет для него я про са650r  а он берет совсем другое ! английскую акустику к японскому ресу !  сочетание странное ... тем более что с заявленными характеристиками в онкио в плане потребляемой мощности и вадачей на каналы и если еще отнять кпд че то не вяжется в итоге ! мудрее было бы взять са650r с его честными 1400ват +усь достойный для стерео за эти деньги ! мое личное мнение ! я просто понять уще не могу как можно две пары rx-6 поставить в 15кв комнате ? это жесть же :o
странный выбор я про онкио имею ввиду .... человеку советуют то что лучше будет для него я про са650r  а он берет совсем другое ! английскую акустику к японскому ресу !  сочетание странное ... тем более что с заявленными характеристиками в онкио в плане потребляемой мощности и вадачей на каналы и если еще отнять кпд че то не вяжется в итоге ! мудрее было бы взять са650r с его честными 1400ват +усь достойный для стерео за эти деньги ! мое личное мнение ! я просто понять уще не могу как можно две пары rx-6 поставить в 15кв комнате ? это жесть же :o

ооо... Человек нафлудивший во всех темах данного форума, решил и здесь отметиться и прорекламировать свой выбор. Вот только, что он все мечется и не может определиться, то ли он взял и что ему надо заменить :D Ну чтож - с облегчением!

странный выбор.... английскую акустику к японскому ресу ! сочетание странное ...
Вот насмешил! А еще видимо думает, что его са650r "чистокровный" англичанин :lol:

за эти деньги
Мне новый аппарат обошелся в 67,5 киллорублей (из своего бюджета я вывалился, но о данном приобретении ни сколько не жалею)

P.S. Если кому то интересно, то чуть позже могу поделиться своими впечатлениями
ну спасибо:)уважаемый юрасик мне не хотелось вас как то обидеть и навязать свое мнение  я не проффи в этих вопросах ! я просто тоже играю днями на пс3 , смотю блю рей , и в комнате в 20кв просто разрывает  мозг от двух напольников центра и тыловых колонок :( я даже на ресе уменьшил громкость на тыловых потому что тяжело игать и смотреть когда сзади такое давление присутствует ! вот я у вас и спросил как можно в 15кв иметь 4 колонки rx-6 ? а насчет флудить или не флудть мне кажется личное дело каждого ,это же форум и если какие то вещи не понятны или в чем то сомневаешся  можно раз 200 задать один и тот же вопрос ! просто я перечитал весь архив форума и был удивлен когда люди задавали один и тот же вопрос а ответы получали все разные..... ! понимаете о чем я ?
как можно в 15кв иметь 4 колонки rx-6 ?
Вторая пара rx-6 вписалась хорошо, как по звуку, так и по интерьеру. Не буду спорить, что на тыл было бы правильнее оставить rx-1, но этот вариант меня не устроил, по озвученным ранее причинам. Да и в планах у нас переехать на большую площадь, где данная акустика может и потеряться. Надеюсь мои тылы зазвучат еще лучше при воспроизведении многоканальной музыки. К сожалению моя слимовская плошка (PS3) отказалась воспроизводить SACD.:( Ни кто не сталкивался с такой ситуацией?

...в комнате в 20кв просто разрывает мозг...
Данная проблема решается, убавлением громкости. :wink:
У МЕНЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО И СД ОНА ЧИТАЕТ НА 3- ! Я ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО:( РЕБЕНКУ ОТДАЛ В СПАЛЬНЮ ЕЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ СА650С И ПОНЯЛ РАЗНИЦУ МГНОВЕННО ! КСТАТИ 3Д УЖЕ СМОТРЕЛ ЧЕРЕЗ РЕС И ПС3?
3D на плошке дома еще не смотрел и не играл, т.к. нет телика с данной функцией. Ждал вот эту модель Samsung UE-55D8000YS
Кто нибудь видел этот телевизор "в живую"? Не поделитесь впечатлениями?
смотрел на днях программу о 3д технологиях по первому каналу , смысл в том что технология настолько сырая и не изучена ! все кому не лень штампуют телы с ней ,далеко по качеству от истинного понятия о 3д и заботе о нашем зрении:( и главный офтольмолог россии сказал в заключении что не в коем случае домой не покупайте такие телы ! одно дело сходить в кинотеатр на 3д раз в месяц а другое иметь его в квартире это чудо техники ! ! решать вам
смотрел на днях программу о 3д технологиях по первому каналу , смысл в том что технология настолько сырая и не изучена ! все кому не лень штампуют телы с ней ,далеко по качеству от истинного понятия о 3д и заботе о нашем зрении:( и главный офтольмолог россии сказал в заключении что не в коем случае домой не покупайте такие телы ! одно дело сходить в кинотеатр на 3д раз в месяц а другое иметь его в квартире это чудо техники ! ! решать вам
Мобильные телефоны - вредно, микроволновые печи - вредно, пить и курить - вредно, жить вообще получается вредно. Но с такими небольшими радостями все таки веселее и интереснее.
А к 3D я отношусь как к дополнительной опции (есть и ладно), которая через несколько лет подешевеет на столько, что ее будут встраивать во все ящики или наоборот, отомрет, так и не раскрывшись. Думаю, это тема другого форума.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!