0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

пора обновить компоненты ДК

приветствую
покупал у вас дано свой первый ДК, тогда бюджет был маловат поэтому брал то на что денег хватило.
на сегодня имеем купленый у вас в начале года
плазма Pioneer LX5090
двд проигрыватель yamaha s661-который не возпроизводит диски 5 зоны и это большойф косяк(((
ресивер yamaha rx-v459
полочные колонки ELAC BS53 - 2 шт, стоят на фронте
и сабвуфер ELAC SUB50ESP

все техника стоит в гостинной метров на 30, если брать сам квадрат кинотеатра то он метров 20, где то 4 на 5.
диван придвинут к стене, что затрудняет возможность выстроить нормальную звуковую картину. но по бокам от дивана есть куча места

итак задача следующая, улучшить звуковую картину.
ДК в основном используется для просмотра кино с медиаплеера iconbit и компьютера с hdmi выходом и для игр на xbox360.
1)скорее всего нужен Bluray плеер с возможностью смотреть диски 5 зоны, кроме этого хотелось бы чтобы у него была возможность подключения hdd диска через юсб.
2) нужны напольные колонки
3) нужен хороший современный ресивер
4)нужно ли менятьсабвуфер не знаю??????
5) какие должны бють тыловые колонки тоже не знаю. напольные или полочные? можно ли применить текущий комплект elac, на тылы и саб?
6)нужна ли стсиема больше 5.1 в такой комнате затрудняюсь ответить.

жду ваших рекомендаций. бюджет прошу просчитать следующий один комплект 100 тыс рублей, второй 150 тыс.
Я лично от центра вообще отказался в сборке 5.1.
Понимаю морочиться ещё ради 7.1, но для 5.1 четыре угла хватает.
С фокалами 8серии нет смысла использовать ресивер дешевле, имеет смысл заменить его на стереоусилитель даже в конфигурации стерео данные АС с адекватным усилителем переиграют 5канальный коробочный комплект.
Madf в стерео аудиоматериал разделен на два канала, Вы можете отказаться от одного из них ? В кино звук поделен на 6 отдельных каналов ...
Коньстантин, я говорю о возможности на чем сэкономить, причем с дальнейшей покупкой по мере возможности, а не обсуждаю, что к чему подходит.
Я вообще не понимаю, как народ на форуме ухитряется задавать вопросы на тему "посоветуйте мне ресивер" или "посоветуйте мне акустику", если это всё очень индивидуально(всё нужно слушать своими ушами, а не спрашивать). Я в эти дебри лезьте не собираюсь, максимум можно советовать стыковку электронных компонентов (потому как физика).
Речи о том что к чему подходит небыло. А как Вы думаете сколько благодарных клиентов у пульт.ру (которым он дистанционно подобрал систему) ? Я думаю не одна тысяча !
что то подумали тут и пока нет желания брать все компоненты 5.1. я имею ввиду исключить тылы и саб тылы потому что поставить их получиться только сбоку, а саб обычно у нас работает в 5% своей мощности.
и еще такой вопрос, не будет ли звуковая картинка лучше если поставить на весы:
CA650 + Focal-JMlab Chorus 816 V + ЦЕНТР И НАПРИМЕР : "ДК В ОДНОЙ КОРОБКЕ ПРЕМИУМ КЛАССА" ТИПА KEF или BOSE (их можно легко смонтировать на стену) 1. Тылы сбоку поставить - нормально будет, диполи [url=http://www.acoustic.ru/ref_book/articles/room/4/]http://www.acoustic.ru/ref_book/articles/room/4/[/url] советую прочитать внимательно по расположению акустики. Саб в кино очень важен, для него прописана специально своя дорожка, если смотрите кино - полноценная 5.1 система даст лучший результат, а то половины звука не услышите, через центр акцентируются диалоги например и т.д. 2. Премиальные сателлитные системы могут прилично звучать в кино, такие и к ресиверу можно подобрать, для музыки лучше полноценные АС.
господа, подскажите
способен ли мой двд проигрыватель yamaha s661 вообще выдавать звук через HDMI кабель?
способен ли он выдавать звук через HDMI в режиме 5.1.?

подключаю к плазме или ресиверу, картинка есть звука нет.
звук забираю только по коаксиалу, а он насколько я знаю 5.1. передать не может.
Коаксиал не может передать только HD звук, ДД 5.1 и ДТС 5.1 без проблем, поковыряйте настройки проигрывателя.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!