0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Объединить комп и домашний кинотеатр

Подскажите как можно объединить компьютер, домашний кинотеатр и аудио систему в квартире ? Что бы создать единую систему так сказать.
Что говорит технический прогресс по этому поводу ?!
Нашел статью [url=http://sergeytroshin.ru/articles/htpc/]http://sergeytroshin.ru/articles/htpc/[/url] в которой говорится о HTPC (аббревиатура от англ. Home Theatre Personal Computer)
Но это 2004 год, я думаю за это время появилось нечто новое..
Ну как бы тут всё просто - если у вас комп с выходом HDMI - подключаете его к ресиверу и всего делов. Если вам важно стерео - то хорошую карточку типа asus xonar essence или лучше onkyo SE-200\300 и по аналогу (т.е. тюльпанчиками) к стереоусилку. Видео при этом можно вывести по дви или hdmi на телек.
на другом форуме пишут еще про медиаплеер. Что это ?
На данный момент никакого оборудования нет(даже компа), так что выбор есть)
Сейчас только планирую где кабеля будут в новой квартире
медиаплеер это устройство для хранения и воспроизведения практически всех существующих аудио, видео материалов. Для кого то удобный, для кого то лишняя железка. Если комп будет выше среднего по нынешним меркам, то при определенных настройках софта весь hd контент для него воспроизвести будет не проблема.
Решил делать систему на основе DLNA. Медиаплеер уже не нужен (в телевизоре будет встроенный).
Соответственно соединяться комп и телек будут езернет кабелем через роутер.
Остался вопрос с акустикой, как куда ее подключать что бы была возможность слушать как телевизор так и комп
На DLNA нет смысла делать дк. Со звуком могут возникнуть проблемы, телевизор попросту не сможет скушать аудио дорогу или поменять дороги местами. Самый нормальный вариант это комп\медиаплеер\бд + ресивер + акустика
"комп\медиаплеер\бд" - Это все компьютер ?
от него HDMI провод к телеку правильно я понимаю ?
либо комп, либо медиаплеер либо блюрейпривод (БД) от него по хдми в телевизор, по хдми пойдет и видео и звук, звук будет из колонок телевизора исходить. Куда акустику? никуда...

Между компом и телеком поставить ресивер и будет счастье.
Объединить не проблема, что собственно объединяем(что то уже куплено)?
нет у него ничего! третий пост) Чистая теория.
Владимир спасибо:) совершенно поддерживаю Ваш предпоследний пост. Red_Devil717 если Вам нужна помощь в выборе озвучьте бюджет площадь помещения и назначение системы(кино-музыка).
Площадь 21 метр, комната квадратная.
Слушать буду все) И музыку и фильмы смотреть) 50 на 50 наверно.
Акустику по углам нужно расставлять ? Какие провода оставлять? Скоро стяжку делать..

Звук от компа и телека будет из акустики идти безо всяких переключений ?!

Бюджет не определен, хотелось бы рассмотреть варианты, с их- плюсами и минусами и тогда определиться)
Кстати "Звук будет из колонок телевизора исходить" меня совершенно не устраивает. Зачем тогда акустика... Колонки телека что бы вообще не работали лучше
вобще вот тут эту тему обсуждал, и там посоветовали DLNA.
А тут комп + hdmi )

кому верить
Перебирать все варианты бессмысленно, определитесь какую примерно сумму Вы готовы потратить на систему, после выбора компонентов подробно расскажу как это все подключить.
ну пусть будет 100 тысяч (без телевизора)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!