0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать аппаратуру к колонкам

Всем добрый день.

Прошу помочь определиться с докупкой компонентов домашнего кинотеатра к уже имеющимся.

Итак, исходные данные

Где:
Подвальное помещение с низкими (ок. 2 м) потолками, примерно 25 кв. м., без отделки, всё это впереди. Помещение будет моим аудио-видеоубежищем, т.е. я в смысле интерьера могу сделать там всё, что угодно, пространственно ограничен только стенами :)

Что есть:
Проектор Sharp XV-Z15000
комплект АС Wharfedale Diamond 9СМ, 2x9.6, 2x9.2,
саб Warfedale SW250
(сразу скажу - акустику менять не буду)
Вертушка Denon (к сожалению, модель не помню, с обычным аналоговым выходом на 2 тюльпана и проводом на корпус усилка)
Куча медных проводов (Philips, такие на черных катушках, довольно толстые)
Стол для покера :)

Что хочется:
Докупить плейер (плейеры?), усилитель (усилители) для качественного воспроизведения как кино, так и стерео. Либо всё через годный ресивер, либо фронты отдельно через стереоусилитель.

Разумеется, стерео важнее, чем кино (просто потому, что требования к качеству звука несопоставимы), но 5 или 7.1 нужно обязательно
Музыка самая разная, но за эталон возьмем Deep Purple


Сколько
На вскидку - хотелось бы уложиться в 100 рублей, но могу дать и 150. А там как пойдет, ибо аппетит приходит во время еды :)

Прошу, посоветуйте что-то, а то у меня уже башка опухла от вариантов, без помощи не обойтись.

Заранее бл.  :)
Есть противоположное мнение, что для акустики класса diamond 9 (которая, разумеется, далеко не первоклассная) нафиг не уперлись такие финансовые вливания в транспорт и ресивер, ничего это не даст, деньги на ветер. Что скажете?
Пока вы сами не послушаете свою акустику на разных усилителях, так и будете метаться между разными мнениями, которые в силу разных обстоятельств имеют право на существование. У всех разные требования и разные финансовые возможности. Мое мнение такое, что для мощной акустики нет смысла брать дохлое усиление, поскольку она не будет играть, да класс невысокий, но требование к усилению у нее есть. А иначе будет стоять просто для мебели. Ну и вдруг через пару-тройку лет захочется чего-то большего, можно и акустику будет сменить, задел будет. У меня были в свое время бюджетные мощные напольники, которые я качал дохлым ресом и пока я не поменял рес на более мощный, который стоил более чем в 8 раз дороже этих колонок, так и не понял, как они могут играть музыку, оказалось, что вполне прилично.
требование к усилению у нее есть.

Пожалуйста, подскажите, какие параметры мощности должен выдавать ресивер, чтобы отвечать этому требованию? Чтобы мне сориентироваться, что потянет, а что не потянет мои колонки.

Зачастую вижу у относительно недорогих (до $1000) ресиверов паспортные показатели мощности побольше, чем у ресиверов в 2-3 раза дороже. Если варфы требовательны к мощности, а какие-то другие опупенные качества ресивера останутся нереализованными, то какой мне смысл за них переплачивать?

Возможность будущего апгрейда - для меня не аргумент, мне надо ресивер к конкретным колонкам. Если вдруг когда-нибудь буду менять колонки - поменяю и аппаратуру.
Пожалуйста, подскажите, какие параметры мощности должен выдавать ресивер, чтобы отвечать этому требованию? Чтобы мне сориентироваться, что потянет, а что не потянет мои колонки.

Зачастую вижу у относительно недорогих (до $1000) ресиверов паспортные показатели мощности побольше, чем у ресиверов в 2-3 раза дороже. Если варфы требовательны к мощности, а какие-то другие опупенные качества ресивера останутся нереализованными, то какой мне смысл за них переплачивать?

Возможность будущего апгрейда - для меня не аргумент, мне надо ресивер к конкретным колонкам. Если вдруг когда-нибудь буду менять колонки - поменяю и аппаратуру.
1. Ресивер должен потреблять от 1кВт мощности, если Онкио - 3008/5008, СА 650 тоже должен тянуть. Потанет, в принципе и более слабый, но это будет как "бурлаки на Волге". Самый минимум Онкио 808 в би-ампе.
2. Вы не смотрите на выходную мощность, она меряется непонятно как, при неясных условиях, как вы объясните потребляемых 250 Вт и выдаваемых по 100 Вт на 5 каналов?
3. Запас по качеству и мощности никогда не бывает лишним, смена всей аппаратуры выйдет значительно дороже. Ваши колонки мах - 200 Вт, такое не выдаст наверное ни один ресивер, если только самый мощный в би-ампе.
то есть такой вариант - не вариант?

Вашу мысль понял. Чтобы точно не разочароваться - бери онкио 5008 и не греши. Спасибо, буду думать.
Не надо таких вариантов, если конечно совсем не пофигу, что и как будет играть.
Хорошо, с усилителем более-менее прояснилось, спасибо.

А транспортеры от Onkyo насколько хороши? Хотелось бы, если честно, из одного производителя насобирать. Хотя бы просто из эстетических соображений и ради общего пульта.

такой плейер годится?
Этот блюрик хорош, как с эстетической так и с технической стороны, только он не 3Д. Общий пульт в принципе не проблема, у старших Онкио пульт обучаемый, я пультом от Онкио управляю 4-мя устройствами разных брендов) Если будете диски смотреть, то норм, если что-то качать из инета, то медиацентр более универсальный аппарат, можно записывать аудио/видео на внутренний хдд, можно прям с него качать торенты, и т.д.
Pasha79, спасибо за консультации.

А просмотр контента - задача второстепенная. В крайнем случае, можно и медиацентр простенький добавить, все равно фильмы качаются в основном те, которые раз посмотреть и забыть, и качество записи, соответственно, ужасающее. Хорошие фильмы, которые можно пересматривать, покупаю и смотрю на дисках.
Я предпочитаю все смотреть в хорошем качестве, даже если один раз, качаю блюреевские образы по 10-60 Гб и получаю удовольствие бесплатно). Диски беру только Сд, поскольку голубые очень дороги, я лучше еще пару хардов возьму по 200 фильмов на каждый влезет в хорошем качестве.
Всё верно, просто не у всех есть возможность качать контент в больших объемах. Я, например, в деревне проживаю, а с 3г-модемом много не накачаешь, пока, во всяком случае. Мне проще и дешевле БРД купить.

А БРД всё дешевеют и дешевеют, что приятно. Например, сейчас они стоят 550 рублей, а я свой первый лицензионный двд купил лет десять назад за 640  8)
Есть противоположное мнение, что для акустики класса diamond 9 (которая, разумеется, далеко не первоклассная) нафиг не уперлись такие финансовые вливания в транспорт и ресивер, ничего это не даст, деньги на ветер.

Что скажете? В линейке diamond 9 много моделей линейка очень удачная(для такой цены) и популярная, для колонок включая 9.5 достаточно гораздо более скромного усиления, но для того чтобы зазвучали 9.6 нужен усилитель помощнее.Хороший вариант  [url=https://www.pult.ru/product/53885.htm]https://www.pult.ru/product/53885.htm[/url] со временем можно купить УМ(если мощности ротеля не хватит) и подключить колонки по би-ампингу.
Евгений, спасибо за предложение. Я уже вроде как определился с выбором.
Если что, обращайтесь
Аппаратуры лучше пионера-417 у меня не бывало, так что если то, что вы мне советуете, объективно хорошо и прекрасно, то вряд ли я буду разочарован.  :)
Извините, но 417 это очень старый аппарат, я понимаю, что существует техника которая по качеству ну например звука уделывае новую, но прогресс не отменить и ресивер без HDMI на сегодняшний день это нонсенс. Уж лучше, и вполне сравнимо с 417-ым Pioneer VSX-421 у него по-крайней мере 3 HDMI на вход и один на выход есть а элементная база та же.
Аппаратуры лучше пионера-417 у меня не бывало, так что если то, что вы мне советуете, объективно хорошо и прекрасно, то вряд ли я буду разочарован.  :)
Извините, но 417 это очень старый аппарат, я понимаю, что существует техника которая по качеству ну например звука уделывае новую, но прогресс не отменить и ресивер без HDMI на сегодняшний день это нонсенс. Уж лучше, и вполне сравнимо с 417-ым Pioneer VSX-421 у него по-крайней мере 3 HDMI на вход и один на выход есть а элементная база та же. Я такого не писал :)
Ссылку трудно, точнее невозможно подделать на Форуме, сорри
Ссылку трудно, точнее невозможно подделать на Форуме, сорри
легко, если у юмориста права модератора  :twisted:
Ссылку трудно, точнее невозможно подделать на Форуме, сорри
Пожалуйста: Аппаратуры лучше ресивера ямахи 367 у меня не бывало, так что если то, что вы мне советуете, объективно хорошо и прекрасно, то вряд ли я буду разочарован.  :) Цитаты надо корректно использовать, ладно бы еще написал например, что "...аппаратуры лучше McIntosh MA7000 у меня не было..." :)
Ссылку трудно, точнее невозможно подделать на Форуме, сорри

Зато искорябать запросто  :wink:

P.S. А что, разве пио-417 еще не винтаж?  :lol:
Нормально играет, кстати, даже без HDMI
Если что, обращайтесь

Михаил, если предложение в силе - обращаюсь! :)

Тема актуальна и переходит в стадию реализации. То есть пора покупать  :D
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!