0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

с чем звучит Варфидейл(выбор ресивера) для фильмов

10 лет использую колонки фирмы Варфидейл -даймонд 8.4 фронтальные, тыл- 8.2 -фронт тоже варфидейл из этой серии. а также сабвуфер Velodyne cht-10 (кстати щас я его даже часто отключаю при просмотре фильмов-басит сильно -может воще убрать его из системы?).
использую с Ресивером Ямаха 420.(смотри фото)
Сейчас в связи с ремонтом -комната станет поменьше -34 м2 (это комната большая совмещенная с кухней). Тоисть будут ли они смотреться громоздко в новой комнате?
и стал вопрос -подключение проектора (буду смотреть фильмы на экране в том числе думаю и 3д будет)-фильмы смотрю с Дюны Смарт медиаплеера-проектор будет подключаться по HDMI кабелю-естесно в ямахе такого разьема нет сейчас в моей! придется покупать что то новое.
Вопроы:
1. Продавать ли эти колонки и покупать что то поменьше-поинтересней? и какой ресивер тогда покупать?
2. Оставлять эти Варфидейлы и тогда какой ресивер с ними будет "звучать"(просмотр фильмов 90 % и 10% тв программы, музыку почти не слушаю-часто смотрю через наушники кино, так как маленький ребенок дома) ?
3. Размещение колонок? ведь здесь какая то непонятная комната получается.... как установить тыловые колонки?

ресивер и колонки буду использовать для просмотра фильмов!
http://i053.radikal.ru/1106/7e/eaf7f6e96b5c.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1106/88/cf4837113bd9.jpg
вот такие [url=https://www.pult.ru/product/51911.htm]https://www.pult.ru/product/51911.htm[/url]
блин ...все дипольные хороши ...но плюшки такие по 28 см на 28 см  и 10 см глубина будут висеть на стенке...
в потолок хотел встроенные -но если я их туда поставлю они будут на 20-30 см перед ушами со стенки звук подавать... тоисть будет не тыл а еще один фронт сверху...
думаю что могу повесить на угол ниши -тоисть колонки будут на стене под углом к зрителю. к примеру  сателиты маленькие -возможно закругленные. Не хочу вешать большие классические колонки (что были у меня раньше-смотри начало темы)
использование акустики 98% просмотр кино.
на что можно обратить внимание?
[url=https://www.pult.ru/product/54041.htm]https://www.pult.ru/product/54041.htm[/url] и не удивляйтесь размеру, контрукция динамика позволяет ему прекрасно звучать несмотря на малые размеры. Они приятно удивляют. Доступны в чёрном и белом лаке.
хм , действительно по габаритам меньше всех на что я смотрел! и еще если и звук отличный -то вообще мой вариант!
а смотрел я еще на Polk audio TL3 Satellite Black (так же ТЛ-2, и Тл-1 кажется.)
спасибо большое.
я так понимаю их крепить на стенке где то на высоте 1.2-1.5 м?
а крепеж какой под них?
еще смотрю еще меньше есть Cambridge Audio Min 10 high gloss white. -но звук наверно в этих получше будет...?
Крепить можно на уровне уха, когда сидите на диване, +- 15 сантиметров. Что касается крепления , то насколько я помню оно в комплекте, как собственно и у Кембриджа, а что касается звука, то оба варианта звучат прекрасно для своих размеров
сделал ремонт -подошло время покупки через мес. въезжаю в квартиру- смотрю все модели что мне советовали- сняты с производства и их нет. Что порекомендуете на данный момент или через пару месяцев (может ожидаются интересные модели)?
и еще для просмотра фильмов использую сейчас мой старый Ямаха RX420 Rds -будет ли прок от замены ресивера на более новый (просмотр фильмов 99 %)?
открыт вопрос по тыловым колонкам также. хочу маленькие колонки на тыл. и саб я бы тоже поменял потому как слишком большой сейчас для меня-некуда воткнуть... Без саба могу обойтись -а вот без тылов никак...
или вообще всю акустику менять вместе с ресивером?
Cambridge Audio Min 20 high gloss -эти смотрю тоже сняты с производства... (смотрю вот б\у продают Dali FAZON SAT black -а они как играют -16 тыр за комплект как я понимаю)
Если Вы позвоните, мы за 5 минут всё решим
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!