0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики для стерео и 5.1

Помогите с выбором акустики. В данный момент есть кинотеатр 5.1: blu ray Sony, Ресивер Sony STR DN1000, акустика JBL серии nortridge( 5 колонок). Так же к ресивера подключен комп. С него я смотрю фильмы в blu ray и слушать музыку  в качестве FLAC, mp3 320.
Комната 18 метров, жанры:рэп, блюз, джаз.
В данный момент не устраивает звук при прослушивании стерео. Компоненты подключены по HDMI (провода по 2 тыс рублей), акустика по проводу за 300 р метр.
Желание: хочу хороший звук стерео.
Ресивер менять нет возможности. В данный момент рассматриваю замену акустики на более дорогую. Есть варианты DALI Concept 6, zensor 5, canton 470. в общем на фронты есть 30 -40 тысяч рублей.
Подскажите какую акустику взять? И вообще улучшится ли ситуация с данным ресивером?
И по сопротивлению: в паспорте ресивера написано,что он поддерживает 8-16 Ом. Таким образом при выборе акустики я должен руководствоваться данным интервалом или 6 Ом тоже подойдет?
Если в ресивере есть преауты, возьмите в бюджет интегральный усилитель с прямым входом на УМ, это даст ощутимую прибавку в стерео, замена акустики имхо трата денег в таком случае - и в стерео особенно ничего не изменится и согласованная связка в кино развалится.
Преаут в ресивере есть только на сабвуфер. Возможно ли его использовать как преаут для усилителя?
На саб выходит LFE дорожка, нужны выходы фронтальных каналов. У вас фронты напольные?
Да, напольные
Ресивер Sony STR DN1000. Фронты JBL E60
Можно существующие фронты подключить к новому интегральнику, а для кино докупить такие же как на тылах (можно и б/у) и повесить на кронштейны на стену, получите две системы для кино и музыки, в плане звука намного более качественное решение. Для кино напольники на фронте совсем не обязательно, хороший саб более важен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!