0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отличие Pioneer N-30-K от 50-K

Хочу взять медиаплеер Pioneer N-30-K или 50-K, я так понял основное отличие, то что в 30-ке нельзя использовать как внешний ЦАП, и еще там нет Обработка hi-bit 32 аудио, что это такое?
А у меня такой очередной вопрос, если я сзади в USB воткну флэшку 1 Тб, я услышу 192 кГц/24-бит, или не судьба?
Сзади тип разъёма USB предназначенный для подключения аппарата как ЦАП к компьютеру, поэтому ни о каком подключении флешки сзади и речи быть не может!!!

Спасибо за ответ, просто где-то вычитал в отзывах что, с фронтальной USB с флешки он не даст 192 кГц/24-бит, не в курсе это, так?
Смысл сетевого плеера то в этом и заключается чтоб по сети фалы проигрывать с внешнего диска. Если нужна дополнительная коммутация то есть и другие варианты. Вот например [url=https://www.pult.ru/product/66746.htm]https://www.pult.ru/product/66746.htm[/url].
А в плане звука что лучше будет Magic 6 или N-50?
Кэмбридж аппарат посерьезнее. Звучит лучше.

Спасибо за ответ, просто где-то вычитал в отзывах что, с фронтальной USB с флешки он не даст 192 кГц/24-бит, не в курсе это, так?
Совершенно верно. Аппарат поддерживает формат 24/192 только по сетке, а по форнтальному USB только 24/96.

Спасибо за ответ, просто где-то вычитал в отзывах что, с фронтальной USB с флешки он не даст 192 кГц/24-бит, не в курсе это, так?
Совершенно верно. Аппарат поддерживает формат 24/192 только по сетке, а по форнтальному USB только 24/96.
Жаль цена соблазнила, дисплей удобный, отзывы хорошие и такой облом. Теперь думаю Magic 6, он вроде по USB дает 192 кГц/24-бит, либо N-50+Sinology+жесткие диски по цене выйдет, как Magic 6. Тем более Марат обещал звук получше в Magice))
Теперь думаю Magic 6 Да. И скидку на него смогу сделать.
Теперь думаю Magic 6 Да. И скидку на него смогу сделать.
Все таки решил взять N-50, но с Western Digital My Book Live вместо Synology, понимаю что сетевой накопитель детский, но цена. Не подскажите не будет ли у меня с ним проблем, может есть какие нибудь подвохи, все ли расширения будут с него читаться?
Купил N-50 с Western Digital My Book Live на pult.ru, спасибо все как обычно оперативно, но есть проблема: не отображаются изображения альбомов на дисплее, может кто в курсе в чем проблема?
Смысл сетевого плеера то в этом и заключается чтоб по сети фалы проигрывать с внешнего диска. Если нужна дополнительная коммутация то есть и другие варианты. Вот например [url=https://www.pult.ru/product/66746.htm]https://www.pult.ru/product/66746.htm[/url].
В том-то и смысл, что многие, и я в том числе, ищут качественную замену сидюку, чтобы включил аппарат и слушал просто музыку не заморачиваясь различными коммутациями, сетевыми протоколами и т.д. А всякие прибамбасы Air Play, iPad,Wi-Fi и т.п. нужны далеко не всем; "облачные сервисы" - это опять-же скоростной дешёвый интернет, что есть далеко не у всех, да и зачем всё это, ведь я хочу только наслаждаться Музыкой, не отвлекаясь на другое.И айфона у меня нет и брать не собираюсь, хватает сотового LG за 2500 р. и телевизор у меня кинескопный(правда очень хороший), который меня устраивает т.к. почти его не смотрю.И инет только на ноуте через 3G модем,ди и тот включаю раз в 3дня, сети нет и не вижу в ней смысла.Нужно только качественное проигрывание музыки, а вот тут куча ограничений, ведь есть масса всеядных плееров для видео в которых HDD можно вставить внутрь, но среди аудиофильских такого нет?  Ограничения на проигрывания файлов  192 кГц/24-бит через USB тоже дурдом, как специально подталкивают к покупке дорогущих NAS'ов цены на которые неоправдано завышены, из всего функционала которых нужно только проигрывание аудио файлов!Это что-же получается, если я раз в 2 дня захотел послушать музыку надо значит зайти в кладовку, включить NAS, подождать пока запустится, потом идти в комнату запустить медиасервер опять подождать пока это всё законнектится,ужас! Спасибо мне тормознутого DreamBox'а хватает.Ситуация схожа форматом DVD-video 17 лет назад, цены на аппаратуру и на болванки были зверские, пока не подключился Китай и цены стремительно упали.Та же тема с 2-3 симочными телефонами: в Китае их шлёпали давно и успешно, а бренды презрительно морщились-мол кому эти поделки нужны, пока не грянул кризис и сейчас их делают все кому ни лень, качество заметно выше, а ценник почти сравнялся с китайцами,потребитель в выигрыше.Поэтому медиасерверы ещё в начале пути, и поможет сдесь, как я думаю,Китай-там уже много совершенно неизвестной в России техники, причём многие из них очень прилично звучат.Как мне кажется заметное продвижения в медиамузыке стоит ждать от hardware-компании,пример Squeezebox Touch от Logitech и Asus Xonar. И хотя меня(как и многих других) коробит от не аудиофильских брендов, но это дело привычки, а вот возможности снижения цен до разумного уровня и отлаживания софтовых проблем у таких компаний, как мне кажется, заметно больше.Т.е нужно ждать, а ведь хочется слушать уже сегодня!
Столько страстей понарасписывал, а "ларчик просто открывается! Ноутбук - Zyxel Light - Synology 112 + 1Tb WD Green - Pioneer N-50. Какие кладовки со включением NAS, паникер-теоретик? Все работает без выключения, торренты качают на WD, если нет активных клиентов - все спит. На ноуте стоит клиент Synology с дружественной web-мордой плюс Номе Media Service. Можно зад от дивана не отрывая и не беря пульт Пионера, управлять им с HMS. Все остальные DLNA-клиенты работают через расшаренные на WD папки вообще без включения компа. Слушай скачанные HI-Res fllac 24/192  и всех делов! Что касается затрат, то все вместе стоит дешевле Кембриджа, о котором тут с придыханием отзывались, но который свои деньги не отыгрывает. Удивляюсь людям, которые любят развести теоретические слюни! Что касается вопроса по заголовку темы, то вот официальный ответ Pioneer:
"Различия данных моделей незначительны и в то же время принципиальны. У N-50 помимо более совершенного DSP процессора 32 bit, имеются прямой порт USB-B для подключения ПК напрямую (через спец. драйвер), а также более устойчивая конструкция корпуса + доп. функционал в виде компенсаторов ASR и SRA, а также ALC для усреднения громкости от всех источников (без перепадов). В общем итоге, можно говорить о высоком качестве звука на обеих моделях на всех видах аудио выходов, при улучшенных доп. элементах на старшей N-50.
[url=http://www.pioneer.eu/eur/products/42/201/18420/compare.html?__P0=58264&__P2=58263]http://www.pioneer.eu/eur/products/42/2 ... __P2=58263[/url]"
Синолоджи удобная штука и программа веб интерфейса также. Сам пользуюсь. Все работает. Торрент клиент в ней работает автономно, очень удобно.
Нету.
Мы не бутик.
Там разные ЦАПы и их обвязка.
Разница в звучании этих моделей будет даже если подсоединить ЦАП одного уровня. 50-ая лучше.
Нас не интересует это. Спасибо.
Нас не интересует это. Спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!