0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Обновить ДК

Домашний кинотеатр морально устарел. Что делать?
 У меня домашний кинотеатр samsung HT-Q20 и телевизор SONY KDL 43W808, соеденены кабелем SCART. Я хочу поменять свой DVD проигрыватель на более свежий. Причина - нет гнезда HDMI, не читает файлы больше 1,5 Гигов, в том числе и MKV. А те, что читает, качество... не очень. Колонки и саб. я конечно оставлю. Какой Вы посоветуете проигрыватель на замену? Или что нужно докупить, чтобы он все читал и качественно воспроизводил фильмы с флэшки. Приводом уже DVD вряд ли кто будет пользоваться.
Добрый день!
К сожалению в Вашей модели кинотеатра нет цифрового аудио входа (оптический или коаксиальный) есть только аналоговый  стерео вход, поэтому подсоединить можно любое видео устройство у которого есть аудио выход 2RCA (тюльпаны белый и красный). При таком подключении у Вас будет только стерео.
Для проигрывания аудио-видео файлов используйте медиаплеер например:
Iconbit XDS94KX  6 070   руб/за шт.

https://www.pult.ru/product/mediapleer-iconbit-xds94kh


Соедините свой кинотеатр (audio input) с выходом медиаплеера AV и получите стерео звук через кинотеатр, а HDMI кабелем соедините медиаплеер с телевизором.
Евгений Полушин
Спасибо, что ответили! Но у моего кинотеатра есть  разъем SСART и я соединил с его с телевизором кабелем SCART-SCART... Скачал, к примеру, фильм в формате AVI,объем 1,47Гбт.  Звук хороший -6 колонок. Изображение - тоже ничего, но... Вставляю флэшку в USB телевизора, изображение - супер!  Что это, плеер не тянет, или из-за SCART-a ? Если купить такой медиа плеер , как вы предлагаете, кабель HDMI, или можно оптический, то все разрешится? Какую модель посоветуете ? Вроде даже SONY встречается...
Спасибо, Евгений! Я понял Вашу мысль и она мне нравится. Осталось определиться с маркой и моделью плеера и подкопить деньжат. Хочу уложиться в 3000-4000. Помогите пожалуйста с выбором! Хочу чтоб читал MKV. На какие характеристики обратить внимание?
iconBIT Movie SMART TV

ОС
Android 4.4.2
ПроцессорЧетырехъядерный ARM
Память1ГБ DDR3, 8ГБ Flash
ВидеоразъемыHDMI / AV (кабели в комплект не входят)
СетьWi-Fi 802.11 b/g/n; Ethernet RJ-45
Внешняя памятьСлот для SD карт
USB4 x USB 2.0
Пульт ДУуниверсальный, обучаемый
ПитаниеDC 5В/2А
Размер119×119×28 мм
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!