0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Система в 10кв.м.

Добрый день!
Прошу посоветовать из Вашего ассортимента вариант для системы в комнату 10 квадратных метров. Так как смотрю я в основном образы Blu-ray/ремуксы/рипы, а музыку слушаю во Flac, то центром системы предполагается [url=https://www.pult.ru/product/mediapleer-dune-hd-duo-4k]Медиаплеер Dune HD Duo 4K[/url]. А вот что ставить из акустики не имею понятия - саундбар, систему из двух колонок/систему из двух колонок + сабвуфер? Комплект 5.1 не нужен. Необходимо ли использовать ресивер, чтобы не было проблем с декодированием всех современных аудиоформатов?
 
Добрый день!
Звук отдайте более серьёзному компоненту
Denon CEOL Piccolo N4
https://www.pult.ru/product/denon-ceol-piccolo-n4-black

Функции потокового воспроизведения работают с музыкальными файлами высокого разрешения, такими как: FLAC HD/WAV/AIFF/ALAC.

К данной системе можно докупить сабвуфер.
С телевизором данное устройство соединить оптическим кабелем.

Dune 4k соединена с телевизором по HDMI, и с неё мы смотрим фильмы, звук которых идёт через DENON.
Т.е. я правильно понимаю, что звук с Dune по HDMI идет на телевизор, а далее по оптике на Denon? В таком случае декодированием многокональных дорожек получается занимается Dune?
Какой сабвуфер посоветуете к этой системе?
С сабвуфером в 10 квадратах ощущения будут как в тракторе - всё трясется и прыгает, включая мебель, стены и людей.
И через полгода - патологии сердца.
Отличная консультация, ничего не скажешь.
Мощность сабвуфера регулируется.
Для того чтобы всё прыгало нужна мощность которую выдаст сабвуфер стоимостью тысяч в 200. Мы же с  Вами говорим о системе на порядок дешевле.
Вы же не ожидаете от малолитражного автомобиля мощности Порше, хотя и то и другое автомобиль.
По первому сообщению (klon) .
Да Вы всё правильно понимаете- декодированием многокональных дорожек получается занимается Dune.

JBL Arena SUB 100P black
https://www.pult.ru/product/sabvufer-jbl-arena-sub-100p-black
Цитата
Евгений Полушин пишет:
Вы же не ожидаете от малолитражного автомобиля мощности Порше, хотя и то и другое автомобиль.
Я не ожидаю, что природа звуковых волн изменится по велению маркетологов и менеджеров по продажам.
Сабвуфер актуален только начиная с площадей 40-50 квадратов и более, потому что по своей природе Бас в больших площадях проваливается по уровню громкости.
А в 10 квадратах он будет улетать к соседям и переходить в вибрации.
Мощность может и регулируется, но не длина волны, не площадь излучения, и не интенсивность.
Диван будет трястись при любой громкости, больше или меньше, а в звук ничего не добавится.
Пользователь же саба рискует обрести сердечно-сосудистые патологии, или обострение уже существующих, включая сердечный приступ.
И ничего хорошего в этом нет.
Это Ваше мнение, которое к сожалению не совпадает с мнением производителей и медиков кстати тоже.
По сабу нашёл более подходящий
Сабвуфер JBL Studio 140P  8 720   руб/за шт.https://www.pult.ru/product/58129.htm

Он занимает меньше места и тоже достаточно басовит учитывая Вашу площадь.
Цитата
Евгений Полушин пишет:
Это Ваше мнение, которое к сожалению не совпадает с мнением производителей и медиков кстати тоже.
Я просто оставлю это здесь.
1. Вред акустически низкой частоты начинает проявляться при частотах менее 50гц, совпадая с частотами резонанса органов и клеток. О вреде вибраций нет никаких сомнений. Даже кратковременное воздействие угнетает организм, уменьшает настроение, может вызывать состояние шока и приступы паники.
Собственно, для этих целей и используется саб в кинотеатре - вызывать шок, какой люди испытывают, когда слышат низкую частоту, сигнализирующую о большой опасности - извержении, землетрясении, а также при работе оружия, станков и пр. крайне опасных процессов.
Сабы, конечно, не берут частоты менее 20гц, способные вызывать расстройства психики и повреждения головного мозга, включая смеrть. Но причинить ощутимый вред сердечно-сосудистой и нервной системе могут, особенно при ежедневном воздействии. Как я уже говорить - развитие и обострение соответствующих заболеваний.

2. Вред электромагнитного излучения и нахождения в электромагнитном поле (поблизости от акустики и техники).
Об этом полно информации. Электромагнитное загрязнение популярная тема. Воздействие кумулятивно, поэтому безопасные уровни являются такими только условно.
_
Эти 2 сразу приходят на ум, и отвертеться от них мнением производителей и "медиков" не получится.
Это не мое мнение. Это природа. И незнание этого - безграмотность.
А медик вам лишь констатирует заболевание, о причинах он также прочитает(читал) в книжке и в википедии, и сможет лишь их перечислить.
1.Пользуюсь стерео системой с сабвуфером (трифоник) и домашним кинотеатром с сабвуфером в 14кв/м и в 20кв/м более 10 лет отлично себя чувствую.
Также впрочем как и покупатели домашних кинотеатров в одной коробке (без сабвуфера которые не продаются вообще исключение некоторые модели саундбаров к которым сам производитель рекомендует докупить сабвуфер). В большинстве современных AVресиверов не один как раньше а два выхода на сабвуфер и производители рекомендуют использовать два небольших сабвуфера в системе. Нет ни одного AVресивера без выхода на сабвуфер, даже за 15000 руб стоимость которого уже подразумевает что человек живёт не во дворце, да и большинство куда более дорогих моделей ресиверов рассчитаны на работу в обычной комнате 18-25 метров.
Большинство сабвуферов реально работают от 30 герц.
Если есть действительно вред от использования прибора об этом пишут в инструкции как например в анотации к телевизорам с 3D технологией.
2. Мы живём в достаточно сильном электромагнитном излучении как минимум лет 30. Телевидение, интернет, радио, GPS не забудем так же про бытовую технику где к холодильнику и стиральной машине добавились кухонный комбайн, посудомоечная машина и т.д.

Всегда есть вариант пожить в глухой деревне где нет вообще электричества, а следовательно и электромагнитного излучения минимум.
Уверен что свежий воздух, тишина и собственный огород сделают человека здоровее правда и физические нагрузки возрастут многократно.

Что касается медиков- то в моей семье они есть и они учились не по википедии, поэтому про них не надо рассказывать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!