0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор для кино и музыки (бюджетный)

Стою перед выбором недорогой акустики для рессивера Pioneer-422K.
Комната небольшая 18 кв.м. , не оптимизирована специально под звук.
Из рассматриваемых комплектов акустики по деньгам выбрал следующие:
Pioneer S-ES3TB , Yamaha NS-50 black 5.0 (NS-50F+NS-P60) , Yamaha NS-F140 black , Yamaha NS-F150 black 5.0 (NS-F150+NS-P150).
Какой комплект на Ваш взгляд предпочтительнее и почему?
Отдельно хочу узнать о комплекте Pioneer S-ES3TB. Смущает, что у этого комплекта очень низкая чувствительность (фронтальная-83дБ. , тыловая-81,5дБ. и центральная-88дБ.) Еще у него встроенный пассивный сабвуфер. Дает-ли он какие-то преимущества для прослушивания музыки в стерео? Или все-же лучше купить акустику , отдельный активный сабвуфер и слушать музыку с его использованием? Или музыку вообще с сабом лучше не слушать?
По сабвуферу. Мне приглянулся Yamaha YST-SW 012 black и Yamaha YST-FSW 150 black (он по размеру подходит к рессиверу в стойку). Что можете сказать по ним?
Рассматириваю еще такой вариант, что лучше все покупать по отдельности. Например в комплектах меня не устраивает "центр" и "тыловые колонки". Если возможно, посоветуйте хотя-бы напольную акустику. Центр и фронтальные колонки я сам подберу под них.
Здравствуйте, Сергей!

Из перечисленных Вами, комплект с Yamaha NS-F150 подходит.
У Пионера N3В  как вы приавильно заметили не высокая чувствительность, 422 ресивер не справится. Встроенный сабвуфер это  обыкновенный динамик без усилителя.
.

У 150 сабвуфера  потребление  от сети 70 Вт, соответственно при КПД 50% более чем 35 Вт он выдать не сможет, для 18 м 2 этого мало, для игр за компьютором подойдёт, у 012 ещё меньше потребение.
Обратите внимание на сабвуферы с потребляемой мощностью от 100 Вт, например [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]Velodyne Impact 10 black[/url].
Для музыки бюджетный Ав ресивер подходит плохо, необходим стереоусилитель или АВ ресивер от 30000 руб

Рекомендую рассмотреть [url=https://www.pult.ru/product/47721.htm]Jamo S 426 HCS 3 black ash[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!