0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

шипы и баласт

Здравствуйте.
нужно ли ставить System Audio на шипы и засыпать баласт? Что это дает (плюсы и минусы)
Даа, давненько тема не обсуждалась, я и забыл уж о ней. Да и руки так и не дошли до засыпки, купил напольные, так что уже и не надо.
Но в своё время, взвесив все за и против, решил всё же засыпать дробь. Если отбросить вопросы стоимости, то всё остальное было ЗА дробь. Песок надо прокаливать и просеивать, а это в домашних условиях не сделать, а во дворе костёр не разведёшь. Потом нужно как то загерметизировать низ стойки, чтоб не просыпался. А просыпаться он всё равно будет. Потом этот кабель просто так не выташишь, надо песок ссыпать, кабель мыть.
С дробью вся эта хрень отпадает, просто засыпал в стойку а когда надо - высыпал прям на пол и никакой грязи.
А у меня как раз напольники, но только в них засыпка нужна.

Какую дробь брать? Есть №3, 4, 5, 6, номер 3 самая крупная (3.5 мм), а номер 6 (2.75 мм)... Покрупнее наверное, чтоб не звенела...
А у меня как раз напольники, но только в них засыпка нужна.

Какую дробь брать? Есть №3, 4, 5, 6, номер 3 самая крупная (3.5 мм), а номер 6 (2.75 мм)... Покрупнее наверное, чтоб не звенела...
Песок надо брать кварцевый прокалённый, используется в строительстве, проадётся мешками по 20 - 25 кг, он полностью готов к использованию, стоит недорого.
Дробь чем мельче тем больше влезет и будет тяжелее, чем крупнее тем меньше влезет и точно не будет дребезжать.
Пары свинца - канцероген, поэтому засыпать надо в полиэтиленовый пакет, вставленный внутрь Ас или стойки.
Пакет нужно использовать из ПЭ низкого давления - не шуршащий и потолще и желательно его герметично запаять.

Пары свинца - канцероген, поэтому засыпать надо в полиэтиленовый пакет, вставленный внутрь Ас или стойки.
Пакет нужно использовать из ПЭ низкого давления - не шуршащий и потолще и желательно его герметично запаять.
Юрий, не пугайте людей. Свинец сам по себе не вреден для человека, потому как никаких паров от него нет, это же не ртуть. Вредны пары свинца, которые образуются при его изготовлении и переработке (плавлении), кстати, пары эти образуются только при очень больших температурах. Также вредно попадание свинца физиологически внутрь организма, не стоит вобщем глотать дробь. Я не то чтобы большой специалист в этом вопросе, но по требованию жены, прокунсультировался у серьезного химика на эту тему :)

Пары свинца - канцероген, поэтому засыпать надо в полиэтиленовый пакет, вставленный внутрь Ас или стойки.
Пакет нужно использовать из ПЭ низкого давления - не шуршащий и потолще и желательно его герметично запаять.
Юрий, не пугайте людей. Свинец сам по себе не вреден для человека, потому как никаких паров от него нет, это же не ртуть. Вредны пары свинца, которые образуются при его изготовлении и переработке (плавлении), кстати, пары эти образуются только при очень больших температурах. Также вредно попадание свинца физиологически внутрь организма, не стоит вобщем глотать дробь. Я не то чтобы большой специалист в этом вопросе, но по требованию жены, прокунсультировался у серьезного химика на эту тему :)
Ответ старшего научного сотрудника химической лаборатории одного из наших закрытых НИИ и по совместительству моего родственника)
-"Во всех химических лабораториях свинец хранится  в герметично закрытых банках.
Когда на защитных поверхностях из листового свинца проводят опыты это делают под вытяжкой.
Всё на свете испаряется и при любой температуре.
Есть такая профессия свинцовщики, они делают вытяжки в хим лабораториях, (все вытяжки в лабораториях из свинца), они его не плавят, не сваривают и не паяют а  гнут режут и оббивают молотками при комнатной температуре, так  вот их профессиональным заболеванием являются заболевания лёгких."

Ответ старшего научного сотрудника химической лаборатории одного из наших закрытых НИИ и по совместительству моего родственника)
-"Во всех химических лабораториях свинец хранится  в герметично закрытых банках.
Когда на защитных поверхностях из листового свинца проводят опыты это делают под вытяжкой.
Всё на свете испаряется и при любой температуре.
Есть такая профессия свинцовщики, они делают вытяжки в хим лабораториях, (все вытяжки в лабораториях из свинца), они его не плавят, не сваривают и не паяют а  гнут режут и оббивают молотками при комнатной температуре, так  вот их профессиональным заболеванием являются заболевания лёгких."
Видимо вопрос не верно поставлен был. Юрий, вы не могли бы спросить конкретнее, будет ли вредна оружейная дробь лежащая в колонке, которую никто не трогает, опыты не ставит, не пилит не мнет и не отбивает? Мне вот четко сказали, в таком контектсте, свинец безвреден, можно не волноваться. А то, что пилить свинец вредно, тут я не сомневаюсь...

По поводу - "все испаряется при любой температуре". Не знаю как это определение можно отнести к свинцу, в химии я не силен, но чтобы тяжелый металл испарялся при комнатной температуре...

*Испарение — процесс перехода вещества из жидкого состояния в газообразное (пар) с поверхности жидкости. Процесс испарения является обратным процессу конденсации (переход из парообразного состояния в жидкое).
Рекомендация химика практика - при использовании любого свинецсодержащего продукта в жилом помещении -  герметично запаять в полиэтилен.
Рекомендация химика практика - при использовании любого свинецсодержащего продукта в жилом помещении -  герметично запаять в полиэтилен.
И все-таки считаю эту рекомендацию бессмысленной. Проконсультировавшись в 3-х местах, включая хим. лабораторию, ответ у всех однозначный - свинец, без физического контакта не вреден. Никаких паров и токсинов он сам по себе не производит.

Ладно, предлагаю закончить спор, а то мы отдалились от музыки:)
Рекомендация химика практика - при использовании любого свинецсодержащего продукта в жилом помещении -  герметично запаять в полиэтилен.
И все-таки считаю эту рекомендацию бессмысленной. Проконсультировавшись в 3-х местах, включая хим. лабораторию, ответ у всех однозначный - свинец, без физического контакта не вреден. Никаких паров и токсинов он сам по себе не производит.

Ладно, предлагаю закончить спор, а то мы отдалились от музыки:)
Ок.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!