0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Началось с неприятностей. Заказ № 144420

Началось все хорошо. Магазин Pult.ru подтвердил получение заказа, забронировал товар, отправил мне счет на оплату заказа и квитанцию. В этот же день я пошел в отделение Сбербанка оплатить заказ по квитанции.
     Когда подошла моя очередь, выяснилось, что для оплаты заказа нужен паспорт. Благо, что живу недалеко, попросил очередь меня запомнить и сбегал за паспортом.
     Далее выяснилось, что на присланном мне бланке извещения/квитанции о плательщике, т.е. обо мне нет никаких данных. Ни ФИО, ни адреса. Пришлось опять покинуть очередь и идти дописывать все это дело вручную.
     Когда я подошел к окошку в 3-й раз, у одной молодой женщины не выдержали нервы и она, оттолкнув меня от окошка, послала в конец очереди. Хорошо, что не дальше. В конец очереди я не пошел, но женщину пришлось пропустить вперед, тоже не без нервов уже с моей стороны.
     После того, когда выяснилось, что мне нужно доплатить 2 процента от суммы заказа и я начал шарить по карманам в поисках денег, очередь уже смотрела на меня, как на врага народа. К счастью, деньги быстро нашлись и бить меня не стали.
     На все, про все - ушло около часа. К чему я это все пишу? Впервые делаю покупку таким образом, поэтому подозревал, что могут быть какие-то подводные камни. Нигде на сайте не нашел ПОДРОБНЫЙ порядок оплаты и к чему нужно быть готовым. Есть предложение - получше осветить этот вопрос. Как-то отдельно и как-то выделить. Думаю, это поможет "молодым" интернет-покупателям. Ну и в бланк извещение/квитанция магазину Pult.ru необходимо внести данные о плательщике, т.е. покупателе. Спасибо за внимание.
Добрый день, Александр Леонидович!

Жаль, что так все не совсем гладко у вас началось. Но надеюсь продолжение покупки и само приобретение сгладит это неприятный осадок. Действительно стоит добавить информацию о плательщике в квитанцию. Сделаем в ближайшее время! Спасибо за заказ.
А еще вопрос по поводу оплаты через инет посредством банковской карты очень удобно и с места вставать не надо. Не подскажете почему у вас нет такого способа? Активно пользуюсь этим видом оплаты при покупках через инет.
День добрый, будет такая возможность. В технической реализации проблем нет. Есть вопросы связанные с безопасностью, юридическими и налоговыми моментами. Вот тут очень много подводных камней.
Спасибо. Хотелось бы побыстрее. А то покупки совершать надо.  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!