0

Сравнение

VIP Club

Toshiba 46YL863R. Журнал "WHAT HI-FI?", март 2012 г.

Автор статьи: Депутатов Иван
09.10.2013 980 0


1

Месяц назад мы отметили, что компа­ния Toshiba вернула былую силу; однако после знакомства с 46YL863R мы готовы признать, что эта оценка была слиш­ком скромной - она вырвалась в лидеры в гонке производителей ТВ.
Упакованная в тонкий корпус с отдел­кой из шлифованного алюминия, новая модель премиум-класса имеет не только полный список функций, но и букет тех­нологий, нацеленных на оптимизацию качества изображения.
Ключом к нему служит исключительно мощный видеопроцессор Toshiba - CEVO Engine. Он выполняет масштабирование эфирного и онлайн-контента плюс кон­версию 2D в 3D, создавая невероятно чет­кую и практически бесшумную картинку.
46YL863R также оснащен новой тех­нологией LED-подсветки с «гибридным» локальным затемнением PRO-LED, соче­тающим контурную и прямую для до­стижения оптимальной контрастности. В сочетании с CEVO Engine эта техно­логия работает превосходно: мы редко встречали у LED-телевизоров настолько энергичную передачу ярких областей и настолько глубокую проработку дета­лей темных объектов. Особенно хороша она в 3D: Toshiba автоматически под­страивает изображение, компенсируя вызванную использованием 3D-очков с активным затвором потерю яркости.
Все это замечательно; но еще более заме­чательны возможности настройки изобра­жения Toshiba - они почти безграничны. 40YL863 содержит огромный арсенал оп­ций и оснащен встроенными тестовыми шаблонами, позволяющими вручную от­регулировать нужные параметры. Вы так­же можете подключить к нему фирменное устройство ТРА-1 - USB-калибратор, рабо­тающий на базе встроенных автоматиче­ских тестовых шаблонов телевизора. Он отлично справляется с делом, однако пока в Россию не поставляется.
Недостатков не так уж много. 46YL863R оснащен Wi-Fi, поддержи­вает передачу различного контента по DLNA или USB и потоковую транс­ляцию с Acetrax или ВВС iPlayer, однако платформы конкурентов (LG, Samsung и Sony) удобнее для работы и предла­гают более широкий выбор сервисов. В формате 3D порой заметны перекрест­ные наводки - хотя причиной этому мо­жет быть исключительная четкость изо­бражения, невольно подчеркивающая их. В остальном у нас нет к нему претен­зий; пожалуй, это лучший ТВ Toshiba, какой мы когда-либо видели.

РЕЙТИНГ ★★★★★
ЗА Потрясающая картинка с тюнера и Blu-ray-диска; в целом хорош в 3D; конструкция, дизайн и гибкость
ПРОТИВ Перекрестные наводки в 3D; не самый удобный онлайн-портал
ВЕРДИКТ Серьезный претендент на ли­дерство в классе, один из лучших ТВ во всех отношениях

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!