0

Сравнение

VIP Club

Samsung UE40D6530. Журнал "WHAT HI-FI?", январь 2012 г.

Автор статьи: Сараев Иван
10.10.2013 903 0


1

UE40D6530 очень эффектно вы­глядит, щедро оснащен, имеет много умных функций и создает картинку отменного качества. Но только в 2D. Это не было бы проблемой, если бы его не рекла­мировали как развлекательный комплекс с играми и воспро­изведением 3D-Вlu-ray-дисков. А в этом плане он недостаточно безупречен.

Весьма внушительный
Но начнем с сильных сторон Samsung. Он удивительно тонкий (меньше 3 см без подставки); пор­тал Smart Hub смотрится не хуже, чем сам ТВ. Доступ ко всем функ­циям осуществляется мгновенно; логичное разбиение контента на группы позволяет мгновенно перейти, к примеру, на Social TV, где содержатся Facebook, Twitter и Google Talk, а также Skype (при условии покупки камеры за до­полнительную плату).
Вы найдете здесь множество вариантов потоковой трансляции, включая четыре онлаин-сер-виса: Acetrax, Blinkbox, LoveFilm и PictureBox. А если вы устали от онлайн-контента, вам на по­мощь придут протокол DLNA (у D6530 он называется AHShare) и несколько USB-портов, один из которых позволяет записывать передачи на внешний диск.
Итак, этот ТВ хорош собой, при­ятен в эксплуатации и оснащен отличным тюнером. Детальность и четкость контуров безупречны; масштабирование - одно из лучших. В ре­зультате картинка с HD-тюнера или DVD получается совершенно восхитительной, a Blu-ray под­нимает планку еще выше. Кра­сочный «Люди Икс: Первый класс» восхищает роскошеством цветов, тогда как мрачная палитра филь­ма «Тор» демонстрирует высокую детальность и глубину черного в слабо освещенных сценах.
В общем, если вас не слиш­ком интересует просмотр 3D, UE40D6530 может показаться вам вполне достойным (хотя ка­чество его звучания не назовешь выдающимся).
Однако у этого ТВ есть по-настоящему слабое место: не­достаток утонченности при вос­произведении 3D. Он больше страдает от перекрестных наво­док, чем Panasonic или LG, воспроизводит меньше деталей, не столь точно передает движение и соз­дает гораздо менее приятную для просмотра картинку. К тому же в комплект не входят 3D-очки. UE40D6530 оснащен функцией конвертации 2D в 3D; мы не являемся ее поклонниками, а в данном случае это просто источник головной боли.

Превосходное воспроизведе­ние 2D, умные функции, стиль­ная внешность Samsung заслу­живают высшей оценки. Но если качество 3D важно для вас, выби­райте любую другую модель.
2

РЕЙТИНГ ★★★★★
ЗА Превосходное качество 2D; умные сервисы; эффектная внешность
ПРОТИВ Слабости 3D-изображения; звук
ВЕРДИКТ UE40D6530 заслуживает пятерки почти по всем параметрам. Только не смотрите на нем 3D...

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!