0

Сравнение

VIP Club

Плазменная панель

Автор статьи: Ширинкин Олег
20.06.2003 3751 0
В нашем интернет-магазине Вы найдете только лучшие плазменные панели от известных производителей.

Список всех плазменных панелей, которые Вы можете купить в нашем интернет-магазине.

В основе действия плазменной панели или просто "плазмы" лежит свечение специальных люминофоров при воздействии на них ультрафиолетового излучения, которое возникает при электрическом разряде в среде сильно разреженного газа. Яркость каждого элемента изображения определяется временем свечения соответствующей "ячейки" плазменной панели: самые яркие элементы "горят" постоянно, а в наиболее темных местах они вовсе не "поджигаются". На сегодняшний день плазменные панели производят разные производители. Лидером данного производства является корпорация Fujitsu Limited, которая первой стала использовать плазменные технологии для производства экранов.

Преимущества плазменных панелей:

1. Светлые участки изображения на плазменной панели светятся ровным светом, и поэтому изображение абсолютно не мерцает.

2. Это отличает изображение плазменной панели от изображения традиционных кинескопов, в которых яркость свечения элементов непрерывно пульсирует, что создает нагрузку на глаза и вызывает их быстрое утомление. Это относится и к проекционным телевизорам.

3. Плазменная панель не оказывает вредного влияния на человека и домашних животных и не притягивает пыль к поверхности экрана. Кроме того, что очень важно, они не имеют рентгеновского и какого-либо иного излучения. Плазменные панели универсальны и могут быть использованы в качестве телевизора, и как дисплей компьютера с большим размером экрана. Во всех моделях панелей есть VGA-вход

4. Большинство плазменных панелей имеет формат изображения 16:9, поэтому их изображение сильно напоминает изображение в кинотеатре.

5. Небольшие габариты при большой диагонали экрана. Толщина панелей с диагональю экрана 1м составляет 10-15 см, а масса порядка 30 кг. Это позволяет размещать плазменные панели в любом интерьере. Их также можно вешать на стену.

6. Нормальное изображение может быть получено под широким углом зрения по горизонтали ( до 160 градусов).Это позволяет любому зрителю в комнате полностью увидеть все происходящее на экране так же четко, как и сидящему напротив экрана.

7. Высокая яркость. Плазменные панели обладают высокой яркостью, поэтому их можно смотреть при любом свете. Для проекторов, например, яркость освещения помещения всегда являлась критичной

8. Высокая надежность. Технический ресурс плазменных панелей составляет 30000 часов. Ресурс обычных кинескопов составляет 15000-20000 часов.

9. Устойчивость к воздействию сильных магнитных и электрических полей, что позволяет использовать панель с акустическими системами без магнитного экранирования. Это может быть особенно полезно при использовании плазменной панели в составе домашнего кинотеатра.

Единственный минус плазменных панелей – это их высокая цена.

Допускается использование статей с обязательной активной ссылкой на pult.ru

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!