0

Сравнение

VIP Club

3D очки

Автор статьи: Гарбузов Павел
19.03.2014 1517 0
3D очки

Что такое 3D-очки?

Просматривая 3D-кино в 3D-очках вы помогаете обществу
В свое время фильм «Аватар» совершил революцию не только в большом кинемотографе, но и в сфере домашнего кинотеатра. Миллионы поклонников домашнего кино были очарованы зрелищностью и реалистичностью 3D-изображения. Современные домашние LED-телевизоры, плазменные телевизоры и многие видеопроекторы (представленные в ассортименте Pult.ru) обладают способностью воспроизводить не только 2D, но и 3D изображение. Однако, для просмотра 3D-картинки необходимы специальные 3D-очки

Преимущества 
3D-изображение — это удивительная возможность окунуться в мир новых визуальных впечатлений и переживаний. Многие фильмы и компьютерные игры сегодня способны воссоздавать эффект 3D-пространства. Поэтому 3D-очки — это ваш пропуск в новое измерение. Учтите, современные 3D-очки, это не только техническое решение, но и эффектный модный аксессуар, наравне с обычными стеклянными и солнечными очками. 

Принцип действия 
3D очки разделяют «левый» и «правый» видеопотоки, параллельно демонстрируемые на экране. В итоге, каждый глаз воспринимает именно «свой» канал стереоскопического видеопотока — создается эффект объемного изображения. 

Как выбрать 3D очки? 

Пристегните очки, мы взлетаем! 
Выбирая 3D-очки, во-первых, следует учитывать тип 3D в вашем телевизоре («пассивное» или «активное»). Также стоит принимать в расчет дизайнерские особенности очков: материал изготовления, форму, расцветку, стилистику оформления, и, конечно же, размер. Наконец, в ассортименте Pult.ru также представлены так называемые 3D-очки вирутальной реальности. Это особенные устройства, способные создавать 3D-изображение сами по себе (без участия внешней видеопанели или проектора). 

Технология визуализации: «пассивная» или «активная»
Какая именно технология 3D-визуализации поддерживается вашим телевизором? «Пассивное» 3D создается за счет черезстрочной развертки и использования оптических поляризационных фильтров. «Активная» 3D-визуализация — это покадровая развертка + синхронизированные 3D-очки с «затворными» ЖК-фильтрами. «Пассивные» 3D очки — простые, легкие, наиболее доступные и удобные. Однако при просмотре Full 3D изображения происходит снижение четкости по вертикали (при просмотре с определенного расстояния это практически незаметно). «Активные» 3D-очки обладают более сложным конструктивом и работают от батареек (активными ЖК-светофильтрами). «Активный» способ 3D-визуализации бескомпромиссен с точки зрения четкости картинки, но иногда бывает более утомителен для долгого восприятия. 

Конструкция, дизайн, размер. 
Современные 3D-очки, это не только техническое решение, но и эффектный модный аксессуар, наравне с обычными стеклянными и солнечными очками. Есть множество вариантов различных 3D-очков, различающихся по форме, весу, размеру (S, M, L), эстетике дизайна. Как говорится, лучше один раз примерить. 

Очки виртуальной реальности 
Очки виртуальной реальности являются самостоятельным воспроизводящим устройством 3D-изображения. Такие очки оборудованы экранными матрицами. В душки очков встроены громкоговорители окружающего звучания. По сути, такие устройства являются персональной системой домашнего кинотеатра — их можно напрямую подключать к Blu-ray плееру, компьютеру, AV-ресиверу или медиацентру.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!