0

Сравнение

VIP Club

Обзор Panasonic TX-LR42D25. Журнал "What Hi-Fi", февраль 2011 г.

Автор статьи: Бобров Константин
21.08.2013 1409 0
Panasonic TX-LR42D25 Алло, Панасоник! Как видно и слышно?
Как известно, ЖК-панели изготав­ливаются в паре мест, а новые тех­нологии очень быстро осваиваются всеми ведущими игроками рынка.
Неудивительно, что качество изобра­жения находится примерно на одном уровне, соответствующем ценовой категории и поколению аппарата. Ню­ансы есть, и именно им мы уделяем внимание в наших тестах.
Актуальная тема - оснащенность. Плоскопанельные ТВ приобретают все больше функций, присущих ПК. TX-LR42D25 помимо доступа к интер­нет-ресурсам обеспечивает домашнюю конференц-связь Skype - вам только надо будет приобрести дополнительно видеокамеру ($300), которая крепится к верхней кромке корпуса. Компания Panasonic придерживается политики, заключающейся в том, чтобы выводить на каждый из локальных рынков только полностью адаптированные к ним про­дукты. Поэтому все, что перечислено в спецификациях этой модели, реально доступно в России, а из руководства пользователя можно даже узнать, когда тестировалась та или иная опция.
TX-LR42D25 - современный во всех смыслах телевизор. У него контурная LED-подсветка, благодаря которой кор­пус аппарата довольно тонкий. Вы мо­жете просматривать фотографии и ви­део с USB-устройств или SD-карт - для этого предусмотрены два USB-порта и слот для карт памяти; а в качестве ме-диасервера к нему можно подключить ПК с ОС Windows 7. Есть ряд функций обработки изображения и звука.
Пульт ДУ и меню делают общение с ТВ легким и интуитивно понятным. В Интернет при наличии широкополосного доступа вы выходите, нажав кнопку VIERA Cast. Качество картин­ки, естественно, зависит от ресурса, но в целом оно весьма достойное, да­же при отображении на весь 42-дюй­мовый экран.
Blu-ray-диск с фильмом «Точка об­стрела» позволяет нам оценить весь по­тенциал телевизора. Мы его смотрели в режиме True Cinema, не вносящем изменений в исходный контент. Поражает, насколько четко видны фигурки людей на площади при съемке с большой вы­соты. Детальность изображения, пожа­луй, отличительное свойство этого ТВ. К краскам и передаче черного или бе­лого цветов нареканий тоже нет - кар­тинка очень естественная. Движение выглядит слитным и плавным. Особо хо­чется отметить звук в обработке функ­ции V-Audio ProSurround - он реально объемный, хотя и не слишком громкий. DVD масштабируются неплохо, но у Blu-ray-проигрывателя это получается все же лучше.
Panasonic TX-LR42D25 - это вари­ант, который обязательно следует рассмотреть, если вы собираетесь купить ТВ с расширенной (а в недале­ком будущем, по-видимому, стандарт­ной) оснащенностью. Он прост в ис­пользовании, адаптирован к нашим условиям и обеспечивает высокое качество изображения.
Panasonic TX-LR42D25
ЗА Современная оснащенность; интернет-ТВ и Skype; необычный дизайн; легкость использования; высокая детальность, плавное движение, естественные цвета; отличный звук
ПРОТИВ Много хороших конкурентов
ВЕРДИКТ ТВ с массой достоинств - обя­зательно включите его в список для ознакомления

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!