0

Сравнение

VIP Club

Luxman P-770U- бескомпромиссный усилитель для ваших наушников

Автор статьи: Акулов Илья
05.05.2014 1072 0

Мы всегда остерегаемся утверждения, что какой-либо компонент - лучший на свете. Но в одном вы можете быть уверены, отдавая немалую сумму за Luxman P-700u - вам никогда не придется об этом жалеть. Разработчики позаботились о том, чтобы вы могли подключить к нему любые серьезные наушники, как с обычными «джеком», так и с раздельными XLR-раэъемами. Последнее означает балансную конфигурацию, то есть внутри Р-700u фактически четыре усилителя, способные обеспечить необходимую мощность и динамический диапазон с любой нагрузкой. Корпус P-700U до отказа набит деталями и весит больше, чем иной усилитель для АС, поэтому вряд ли стоит сетовать, что вы не можете подключить две пары наушников с независимой регулировкой громкости. Зато у аппарата три линейных входа и один выход, который позволяет включить его в разрыв существующего тракта. Кроме регулятора громкости в вашем распоряжении трехступенчатый аттенюатор, который сделает регулировку громкости комфортной независимо от чувствительности используемых наушников.

Но удобное управление - далеко не все. Самос главное, что Luxman P-700U звучит абсолютно нейтрально и способен выжать максимум из любых «ушей». Мы опробовали знакомые нам наушники разных ценовых категорий и во всех случаях с Luxman их потенциал раскрывался на все сто. Ну а если вы используете модели типа Beyerdynamic Т-1P или AKG Q701 вам гарантировано редкое по количеству информации и достоверности погружение в фонограмму. Вне зависимости от того, слушаете ли вы современное произведение, вроде "Энигмы" Элгара (в исполнении оркестра Цинцинатти под управлением Пааво Ярви) или архивные записи "Гольдберг-вариаций" Баха (Ванда Ландовска), атмосфера музыкального события поглощает вас полностью. Однако у выдающейся ясности есть и обратная сторона - если инструменты записаны крупно и ярко, чем грешит сегодня даже классическая музыка, то звук может стать излишне резким и утомительным. И это несмотря на то, что басовый регистр у Luxman P-700U необычайно полновесен, а усилитель совершенно не склонен собирать исполнителей в центре вашей головы.

С другой стороны, если вы хотите прочувствовать такие нюансы, была ли исходная фонограмма на SACD изначально записана в РСМ или DSD или оценить качество оцифровки аналоговых записей, трудно найти что-нибудь лучше Luxman с современными наушниками референсного класса.

Поэтому мы посоветуем Р-700U и опытным слушателям, у которых есть две пары наушников, одни - чтобы услышать фонограмму во всех деталях, другие чтобы просто расслабиться, слушая музыку.

Решайтесь

Этот усилитель ныжмет максимум из наушников с любыми параметрами и разъемами Особые приметы: требовании к качеству звука у усилителя для наушников куда более серьезные, чем у обычных усилителей. Фирменные технологии обратной связи ODNF3.0 и регулировки громкости LECUA в сочетании с балансной конструкцией обеспечивают чистейший сигнал

ЗА Обилие и точность звуковой информации; удобно пользоваться
ПРОТИВ Некоторые записи звучат излишне аналитично и прямолинейно, особенно с топовыми современными наушниками, но это не на совести инженеров Luxman
ВЕРДИКТ Безупречный аппарат; вам остается только правильно подобрать наушники, в зависимости от того, что вы хотите - слушать музыку или ее анализировать


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!