0

Сравнение

VIP Club

Hegel Super | ЦАП/Усилитель для наушников | $330

Автор статьи: Фролов Денис
16.05.2014 1459 0

Компания Hegel выпуском портативного усилителя для наушников Super со встроенным ЦАП постаралась решить проблему некачественных аудиовыходов у встроенных в компьютеры звуковых карт. Миниатюрный, но весьма увесистый алюминиевый брусок добавляет ко всему прочему такую полезную опцию, как оптический выход (он совмещен с мини-джеком). Для подключения к ПК используется обычный microUSB-разъем, никакого дополнительного питания не требуется, равно как и установки драйверов. Воспроизводятся аудиофайлы форматов вплоть до 24 бит/96 кГц, но частота дискретизации 88,2 кГц (почему-то только она одна) устройством не поддерживается.

На корпусе Super - ни одного винта, он абсолютно монолитен и выглядит максимально надежным.

Сразу сделаем ремарку: не стоит ожидать от Super такой же мощности, как от стационарной модели с полноценным питанием. Тем не менее с весьма непростыми для встроенных звуковых карт наушниками Beyerdynamic DT 880 мы получили звучание с качественным басом и высокой детализацией. Достигается объемная, но не слишком широкая стереопанорама. В вокальных партиях (например, в композиции Тома Джонса Delilah) полноценно воспроизводятся тембры - но, к сожалению, звук слегка резковат. В результате голос подается скорее технично, нежели эмоционально, но стоит помнить о габаритах и назначении усилителя.

Если вы будете слушать преимущественно спокойные композиции, такие как Comfortably Numb группы Pink Floyd, то даже с высокоомными наушниками Hegel Super, определенно, будет радовать.

В случае же преобладания в вашем плей-листе композиций таких исполнителей, как Rammstein, рекомендуем найти более мощную (скорее стационарную) модель или подбирать более «легкие» для усилителя наушники. Скажем, Monster Cable Turbine Pro Gold, адаптированные к современным маломощным плеерам, с Hegel Super играют очень качественно.

Если вам нужен качественный усилитель известной в мире Hi-Fi-компании, стоит обратить внимание на Super; но не забывайте, что не всякие наушники (особенно самые современные) будут с ним играть идеально. Но, пожалуй, это уже не проблема Hegel -она постаралась создать «честно» звучащий портативный усилитель.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!