0

Сравнение

VIP Club

Тонкий клиент Pioneer

Автор статьи: Абрамов Денис
23.04.2014 1179 0
Pioneer VSX-S510-K AV-ресивер | $530

 
Тонкий клиент Pioneer

При первом знакомстве с AV-ресивером S510 нелыя не отметить его малую толщину (всего 8,5 см) и небольшой вес(4,1 кг). Усилители класса D обеспечивают ему пиковую мощность в 110 Вт на каждый из шести каналов, а высокопроизводительная «начинка» позволяет масштабировать картинку до 4К. Автокалибровка с помощью микрофона выполняется быстро и достаточно точно, но на все сто процентов доверять ей не советуем скажем, уровень громкости сабвуфера с первой попытки ресиверу выставить не удалось. Кроме того, в помещении стоит обеспечить абсолютную тишину - иначе калибровка попросту прервется.

Ресивер хшжно подключить к Интернету с помощью кабеля (или докупить Wi-Fi адаптер), тогда вы сможете управлять S510 по локальной сети с мобильных устройств Apple, для чего в Арр Store придется скачать приложение Pioneer Control Арр. Также предусмотрено подключение смартфона но интерфейсу MHL, прослушивание интернет-радио и музыки с USB-накопителя.

Несмотря на наличие огромного количества режимов обработки звука, при просмотре фильмов стоит выбрать Direct для отключения части цепей обработки сигнала (а при прослушивании стерео лучше использовать Pure Direct). И даже в этом случае диалоги не столь разборчивы, как хотелось бы от не самого дешевого ресивера. В «Казино Рояль» S510 хлестко отыгрывает эффекты, например выстрелы; при этом звучание достаточно резкое, ощущается его синтетичность. Да и мелким деталям в звуке он уделяет излишне много внимания.

При просмотра фильма "Аватар" Pioneer убедительно переносит нас на планету Пандора, звучание объемное и цельное. Но, к сожалению, на фоне общей картины остается неудовлетворенность качеством проработки сигнала в центральном канале.

Тем не менее в том случае, если места для установки ресивера у вас немного, то S510 окажется отличным выбором.

ЗА Малые габариты, функциональность, масштабность звукового пространства 
ПРОТИВ Синтетичность звучания 
ВЕРДИКТ Малогабаритный ресивер, но 1вуку недостает естественности 

ЯЗЫКОМ ЦИФР 
Мощность 6x110 Вт 
Входы SxHDMI, MHL, коаксиальный, оптический, USB 2.0, Ethernet 
Выходы HDMI, на сабвуфер, на наушники 
Форматы окружающего звучания Dolby Prologic II, DTS Neo:6, DTS-ES 
Вес 4,1 кг 
Габариты (ВхШхГ) 9x44x32 см
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!