0

Сравнение

VIP Club

Обзор AV-ресивера Yamaha RX-V673, журнал "What Hi-Fi?"

Автор статьи: Акулов Илья
08.10.2013 4459 0


Yamaha RX-V673

Вечная подружка невесты, так и не ставшая ею сама – так можно описать участь AV-ресиверов Yamaha в последние несколько лет. Модели компании входили в число самых лучших, но на финальном отрезке их обходили конкуренты от Onkyo или Pioneer.
В этом году все может измениться. RX-V673 попал в категорию устройств, проходящих специальную настройку – как и удостоенный в итоге Award интегрированный усилитель A-S500.
Вы сразу же услышите отличие по характеру звука от прежних поколений AV-ресиверов Yamaha этой категории. Он стал более чистым, детальным и интересным. Модели Yamaha традиционно сильны в обработке объемного звучания, и RX-V673 не стал исключением; он обеспечивает невероятно захватывающие саундтреки.
В фильме «Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега» Yamaha создает фантастически достоверную атмосферу в эпизоде перемещения Инди между ловушками и опасностями заброшенного храма. Струйки бегущей воды и топот маленького тарантула заставляют зрителя переживать злоключения героя вместе с ним; а грохот подрыва нагруженного взрывчаткой грузовика Мэрион потрясает до глубины души.
Для воспроизведения музыки существует множество режимов, таких как «Концертный зал в Вене», однако и без этого вы сможете полностью погрузиться в действо. Включите любой музыкальный Blu-ray-диск – естественное и живое звучание Yamaha мгновенно перенесет вас в концертный зал.

Хорош для CD
При воспроизведении музыки в стерео RX-V673 восхищает масштабной и смелой динамикой, безупречной ритмичностью и высокой детальностью. Sony слегка превосходит его подвижностью НЧ, но в остальном качество звучания превосходно.
Оснащенность более чем соответствует ценовому классу. Здесь имеется AirPlay, которого не было в моделях прошлого года; один из шести HDMI-входов расположен на передней панели. Поддерживается сквозной канал для 4K, а также возможность пропускать контент через один из HDMI-входов (и даже менять источник) в режиме ожидания. Приложение Yamaha работает отменно, но новый пульт ДУ несколько перегружен.
Как и большинство моделей теста, RX-V673 имеет сертификат DLNA и способен транслировать контент по домашней сети с NAS-сервера в форматах до 24 бит/96 кГц; он оснащен интернетрадио vTuner, а четкие экранные меню упрощают навигацию.
Новый ресивер Yamaha очень хорош; но достаточно ли он хорош, чтобы превзойти всех остальных?

РЕЙТИНГ ★★★★★
ЗА Фантастически объемные эффекты; слаженная звуковая сцена; масштабность; оснащенность
ПРОТИВ У некоторых конкурентов более упругие НЧ
ВЕРДИКТ Исключительно талантливый AV-ресивер отлично подойдет для самых разных систем

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!