0

Сравнение

VIP Club

Универсальная развлекательная система для гостинной.

Автор статьи: Сараев Иван
11.09.2015 5432 0

Рассказ о системе клиента

Хочу рассказать о своей системе.
Экран - Sony 75x8505
Ресивер - Onkyo 1010
NAS – Synology 16 TB
Приставка - Playstation 4
Медиаплеер - DuneHDBase
Фронт - B&WFPM 6
Тыл - B&WCCM 663
Центр - B&W HTM 61 S2 black ash
Бас - B&W PV1D
Виниловый проигрыватель PRO-JECT
Спутниковый ресивер HUMAX
Рассказ о системе клиента Рассказ о системе клиента

Комплект собирался в качестве универсальной развлекательной системы для гостинной. Для хранилища музыки и фильмов в Блюрей качестве был выбран NAS Сервер Synology 16TB. На нем разместилось несколько сотен отсортированных по жанрам любимых фильмов и тысячи аудиофайлов. Проигрывает шустро и без тормозов по домашней локальной сети файлы любого размера, пробовал даже вплоть до 80Гигабайт один файл – медиаплеер DUNEHDBASE. В качестве экрана был выбран Sony 75х8505, который показывает Блюрей фильмы да и эфир НТВ+ просто изумительно, даже инсталятор сказал, что это первый из ЖК тв, из всех что он видел, который показывает как плазма. У этого ТВ задняя подсветка, поэтому абсолютно отсутствуют засветы, что создает эффект просмотра проектора в полной темноте. Так как это не основной кинотеатр, а просто гостинная, акустика выбиралась максимально компактная для площади гостинной почти в 100м². Были выбраны компонеты от B&W– самая крупная модель настенных колонок FPM6 и басовитый потолочный тыл CCM663, для которого в подвесном потолке были вклеены короба из березовой фанеры, обшитые изнутри акустической ватой. Потолочный тыл периодически простреливает на выской громкости – видимо надо менять колонки на более мощные. Центральный канал был выбран из старшей серии т.к. он просто стоит на полке. Сабвуфер выбирал больше по дизайну, но он совершенно не разочаровал по звуку, хотя я бы добавил второй такой же на левую сторону. В помещении много стекла, камня и металла, поэтому для выравнивания всей этой резонансной вакханалии был выбран ONKYO 1010. Профессиональный инсталятор из ПУЛЬТ.ру настроил все так, что даже на громкости 90 Децибел звук играет чисто и не «звенит». Громкости этих акустических систем хватает с лихвой, на громкости уже 82 децибела громко как на настоящем концерте, при этом звук продолжает оставаться чистым. Из допиков присутствует Playstation 4 и ресивер HUMAX, которые прекрасно гармонируют с большой диагональю ТВ. Для проигрывания пластинок используется плеер ProJect, который стоит впритык к сабвуферу, но при этом треки никогда «не заикаются». Надо признать, что сейчас винил звучит не хуже, чем FLAC.

Рассказ о системе клиента Рассказ о системе клиента

Для апгрейда системы думаю приобрести второй такой же сабвуфер и сетевой фильтр.

Комментарий эксперта

Крюков Михаил
Крюков Михаил, Эксперт PULT.ru

Здравствуйте, Александр!

Спасибо за Ваше письмо. Готов помочь в усовершенствовании Вашей системы.

- Учитывая площадь, и главное объём Вашей комнаты, второй сабвуфер внесёт приятнейшие эмоции в уже имеющуюся звуковую картину.

- сетевой фильтр, в случае Вашей системы рекомендую PowerGrip YG-1

От себя посоветую, для того, чтоб винил звучал ещё приятнее, Вам необходим прижим Clearaudio Record Clamp. Он утяжелит диск, и он будет меньше вибрировать от сабвуфера.

И ещё для винила, антивибрационные подставки Nordost Sort Kones AC.


С уважением, Крюков Михаил.



Nordost Sort Kones AC  
Цена 5 490 руб.
All inclusive
PowerGrip YG-1  
Цена 59 990 руб.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!