0

Сравнение

VIP Club

Относительно недорогая система

Автор статьи: Бабахов Сергей
30.04.2015 5927 1

Добрый день, хочу представить Вам свою относительно не очень дорогую систему, но очень приятную на слух. В основном прослушивается оригинальный винил, изредка новодел, мало - CD и SACD. Вот компоненты системы: Проигрыватель винила- Denon dp 300f. Хочу сразу сказать,что в проигрыватели используется только штатная автоматика и тонарм. Все провода от тонарма были перепаяны лично мной на мастер аудио. Иголка установлена- audio technica ATN440MLA. Фонокорректор используется :Pro-ject phono box, который занимает мало место и весьма не плох по звучанию. Усилитель использую : Onkyo A 9050.- нравиться звук Onkyo.

Скажу честно , что не не самый плохой по звуку,вполне достойный звук с хорошими низами и двух канальным усилителем. Для сd и sacd - проигрыватель onkyo. Колонки используются две пары, которые стоят по четырём углам комнаты, достигается купольное звучание пластинки. Первая пара это канадские: аудишин, вторая - китаец-вектор.По звуку обе пары дополняют друг друга, иногда не понятно в какой колонке звякнуло, а звук оказывается в центре, как под куполом. Многих гостей это очень радует и производит впечатление. Все межблочные провода - мастер аудио. 


Провода к колонкам 4 мм квадратных, без кислородная медь. Конечно, никаких сабов! Низ очень сочный и мягкий. Конечно, система имеет свои недостатки. Я понимаю, что это далеко не идеал, но идеальных систем не бывает! У каждого свой слух, но по ценовой политике(150 000т.р) и качеству звука это очень и очень приемлемо. Конечно, всегда что то хочется поменять и усовершенствовать.

С уважением Валерий Никитин.

Комментарий эксперта

Сергеев  Юрий
Сергеев Юрий, Эксперт PULT.ru

Здравствуйте, Валерий!

Ваша система достаточно сбалансирована, если что-то и менять то кардинально, на мой взгляд лучше одна пара колонок за 10 чем две по 5.

Большинство музыкальных записей пишется в стерео формате, квадро не встречал, почувствовать ширину, глубину и высоту сцены с помощью 4 - х колонок непросто.

Рекомендую заняться питанием системы, виброразвязкой и установить каждый стерео-компонент на отдельную полку.

Варианты:

  • 2
  • 0
  • 0
Павел, Критик 1-го уровня 13.10.15
Здравствуйте, меня больше не система воодушевила на отзыв, а высказывание мальчика Юры: "...если что-то и менять то кардинально, на мой взгляд лучше одна пара колонок за 10 чем две по 5 " . Это полностью разоблачило вашего "эксперта". У меня у самого такая-же ситуация: по фронту парочка "застарелого мусора" типа FISHER STE 1200, а в тылу стоит другая пара - FISHER STE 5150 с излучателем Хейла. Также одна пара по звучанию дополняет другую. Мне также надо вместо двух 40-летних по "5" поставить пару "новых" за "10", а своё старьё "кардинально" снести на помойку??? Мне кажется, очень трудно, удалённо давать такие "откровенные" советы. Явно видно, что Юрий, ввиду недостатка опыта и деликатности, так ничего и не понял. Зато спешит "вставить" актуальные для своей компании советы. Очень грубая работа... Жаль. А сама идея конкурса неплохая. Но с такими "советами" вы просто руки отбиваете... Ведь люди несут Вам своё сокровенное. С Уважением, Павел Владимирович ========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!