0

Сравнение

VIP Club

Обзор проигрывателя винила Thorens TD 158

Автор статьи: Тихонов Илья
10.11.2015 7755 0

Являет собой очень удачное сочетание качества звука и функциональности. С этой моделью очень просто приобщиться к "тёплому аналоговому звуку".

Thorens относительно старинная компания, с очень большим опытом в разработке и производстве проигрывателей виниловых дисков.

Проигрыватель винила Thorens TD 158 black

Что касается конкретной модели, то аппарат можно сказать начального для Thorens уровня, при этом он имеет пылезащитный короб, чем не каждый из конкурентов может похвастать.

  • Отличный тонарм, Головка THORENS® TAS 257 типа ММ, которую для Thorens делает компания Audiotechnika. Универсальный шелл, позволяет Вам изменить звучание заменой головки на любую понравившуюся.
  • Стол полностью автоматический, по повороту рычажка "play" тонарм опускает головку на диск, и вы наслаждаетесь музыкой, не задумываясь об окончании пластинки, так как по окончанию всех треков, система "автостоп" сама остановит мотор, поднимет тонарм и переведёт его обратно на подставку.
  • пассиковый привод, минимизирует искажения, исходящие от вибрации мотора. Тем не менее, всегда рекомендую использовать прижим Thorens Stabilizer например, тем самым Вы увеличите вес пластинки, и уменьшите вибрации, что бесспорно улучшает качество звука.

Аппарат не имеет встроенного фонокорректора, что собственно не является минусом, так как в большинстве усилителей сейчас они встроены.

Проигрыватель винила Thorens TD 158 black

Все проигрыватели Thorens изготавливаются в Германии, что несомненно порадует ценителей немецкого качества.

Вердикт: максимум функционала и оснащённости немецкая сборка за приемлемые деньги.

Thorens TD 158



Обзор эксперта

Крюков Михаил
Крюков Михаил, Эксперт PULT.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!