0

Сравнение

VIP Club

Победитель теста Denon DBT-1713

Автор статьи: Ларин Дмитрий
12.09.2012 3226 0

Denon DBT-1713
Конструкция
Наименее дорогой аппарат в подборке представляет компания, продукты которой всегда отличает высокое соотношение качество/цена. На чем же сэкономили? Во всяком случае, не на внешности. Материал корпуса и дизайн передней панели — первоклассные. Скругленный матовый фасад c минимальным набором органов управления и лоток BD-транспорта, выполненный как одно целое с флуоресцентным дисплеем, создают впечатление стильной элегантности. Для подавления вибраций использована фирменная технология Direct Mechanical Ground, а цифровые и аналоговые цепи выполнены в виде отдельных блоков, что позволяет свести к минимуму взаимные помехи и наводки. О компромиссах ради снижения себестоимости свидетельствует, пожалуй, лишь низкая плотность населения задней панели. Здесь только порты HDMI и Ethernet, линейный стереовыход и гнезда шины управления посредством ИК-сигнала. Вентилятор отсутствует, поэтому аппарат работает практически бесшумно.

Функции
За исключением DVD-RAM и HDCD проигрыватель воспроизводит любые оптические носители, читая как МР3, WMA, DivX и JPEG, так и FLAC разрешением до 24/192. Поддерживается цветовое пространство Deep Color и x.v.Colour. Работая во всемирной паутине, проигрыватель обеспечивает доступ к YouTube и сервису Netflix, предоставляющему видео на заказ, а в составе локальной сети он принимает потоковое аудио и видео с компьютера/сервера.

Управление
Графический интерфейс пользователя не просто интуитивно понятен, но и русифицирован! Впрочем, настройка настолько проста, что можно было бы провести ее даже, скажем, из китайского меню. Работая совместно с «родным» AV-ресивером, плеер будет подчиняться командам с сенсорного экрана iPod/iPhone или устройства Android, на котором установлено фирменное приложение Denon Remote.

Пульт ДУ
Рабочие зоны четко выделены, кнопки управления воспроизведением видны даже в темноте, имеется прямой доступ к интернет-сервисам.

Рекомендации
Потенциальный покупатель этого аппарата должен обладать современным AV-ресивером. Других ограничений нет. Музыкальная стереозапись или многоканальный саундтрек, картинка 1080р с блю-рея или ужатое до предела видео из интернета — все это проигрыватель воспроизводит с качеством, близким к предельному.

Достоинства
★ Воспроизведение SACD/DVD-A и файлов FLAC 24/192
★ Возможность управления через iPod/iPhone

Недостатки
★ Отсутствует выход аналогового видеосигнала и тыловой порт USB


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!